Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

schs
Sokbear:

Большое разрешение матрицы на мой взгляд также бесполезно т.к. камера на коптере и видеопередатчик не позволят передать картинку с разрешением лучше чем 640x480 и это еще завышенные значения

Не знаю, с чего Вы это взяли. Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

Панкратов_Сергей
schs:

Не знаю, с чего Вы это взяли. Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

Рынок всегда все уравновешивает… Если есть множество видеолинков с высоким разрешением, то надо полагать есть и очки-шлема с соответствующим разрешением…

Dimanmg
schs:

Не знаю, с чего Вы это взяли. Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

schs:

Большое разрешение матрицы на мой взгляд также бесполезно т.к. камера на коптере и видеопередатчик не позволят передать картинку с разрешением лучше чем 640x480 и это еще завышенные значения

линк стоит денег…
а по матрице, я шлем сделал 800х600 , и смотрел в шлем 1280х720 , разница небо и земля
не смотря на то что тип матрицы TFT и IPS , картинка без зерна, четкая, яркая, цветастая…

и тем самым есть запас под линк hd

Sokbear
schs:

Не знаю, с чего Вы это взяли. Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

Например…

Dimanmg
Sokbear:

Например…

не множество но пару зна

лебрич dji

и 3d ботскан и недплай 2-ной передатчик с 2й-ной камеры для 3 д видинья
у мня очки пока работали , хеды , хотел купить себе… глбина не плохая , и не смотря на не большой угол благодаря 3д погрузка прикольная

schs
Sokbear:

Например…

Не поленитесь, наберите в Гугле “hd video link”

Glinco:

А дальность линка какая?

Неправильный вопрос. Например с вирурилкой over 3G картинка будет в любой точке земли где есть 3G.

Панкратов_Сергей
schs:

Не поленитесь, наберите в Гугле

В гул-путешествие послать любой может…

schs:

Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

Но подтвердить написанное… У кого конкретно есть и с какими параметрами?

Glinco
schs:

Не поленитесь, наберите в Гугле “hd video link”

Неправильный вопрос. Например с вирурилкой over 3G картинка будет в любой точке земли где есть 3G.

Вопрос правильный. Потому что летаем где может не быть инета, а также есть требования по ФПС, в аналоге есть ограничения на дальность, в цифре - в доступности инета и толщину канала. Я не слышал ни об одном дальше летающим пилоте на цифровом линке. Может есть такие.

Miklrav
Glinco:

Вопрос правильный. Потому что летаем где может не быть инета, а также есть требования по ФПС, в аналоге есть ограничения на дальность, в цифре - в доступности инета и толщину канала. Я не слышал ни об одном дальше летающим пилоте на цифровом линке. Может есть такие.

Согласен. Мобильный интернет это утопия, качество картинки будет мягко говоря не очень, тут лучше аналог. Дальнобойный линк можно, вероятно, сделать с использованием технологий DVB (спутниковое ТВ), но вот вопрос в том сколько это будет стоить, потребителей не много, стоимость разработки, написание ПО и т.д., вес передатчика малым не выйдет.
В общем перед тем как начинать обсуждать подобные темы необходимо хоть немного погрузиться в технологии цифровой передачи, а пустая болтовня на уровне чайников ни к чему…ИМХО

schs:

Неправильный вопрос. Например с вирурилкой over 3G картинка будет в любой точке земли где есть 3G.

Вот вам CONNEXHD и CONNEX HD mini.
Частоты 5,1 - 5,8
Дальность 1000m 500m
Вес передатчика 130g 60g
Цена 1599$ 1299$

Как вы думаете если все было бы так просто: вставил симку в модуль и полетел, а на земле на мобиле/планшете/ноуте у вас видео, да еще и HD никто бы не сделал еще? Поверьте использовать существующую базу (фактически мобила, только картинку оцифруй и в канал) проще, чем создавать новую (это я про connex).

Miklrav
ohoho:

А как-же OcuSync у dji?

Ну, на сколько я понял, это название технологии, а не готового решения. Применяется в DJI Mavic, да заявлена дальность до 7км, все круто, но есть ли отдельные приемник и передатчик и цена этого решения? До массовости оччччень далеко…

Aleksman:

А отзывы есть или еще чего, по описанию на банге мало чего понятно, даже веса передатчика нет, а по фото он не маленький.

Основной вопрос в том, что цифровой линк должен гарантировать безошибочную передачу, следовательно применение помехоустойчевых кодов, а само видео должно сжиматься видеокодеком иначе объем передаваемых данных будет очень велик.

Aleksman
Miklrav:

А отзывы есть или еще чего, по описанию на банге мало чего понятно, даже веса передатчика нет,

Так новинка, поэтому и нет ещё инфы. Случайно наткнулся на него.

schs
Панкратов_Сергей:

В гул-путешествие послать любой может…

Дак если бы какая специфичная информация, стоило бы скапипастить, а так - все ссылкы идут в правильном направлении 😃
Connex, Lightbridge, WiFi Broadcast…

Панкратов_Сергей:

Но подтвердить написанное… У кого конкретно есть и с какими параметрами?

Я и дал ссылку на поиск где и можно почитать хоть рекламу от производителя, хоть и отзывы людей использующих это оборудование.
Лично я балуюсь с WiFi Broadcast. По умолчанию картинка 1280x720, но можно и 1920x1080, с большей задержкой и меньшей дальностью.

Панкратов_Сергей
schs:

Лично я балуюсь с WiFi Broadcast.

Ну не увидел я

schs:

Уже есть множество линков с разрешением 1280x720 и более.

Как ни старался…
Очков, шлемов HD куда больше…
То есть куда верней сказать - шлема есть, а линков, пригодных нам, еще нет…

schs
Glinco:

Вопрос правильный. Потому что летаем где может не быть инета,

Правильный вопрос содержит в себе половину ответа. И задачи бывают разные, спрашивая стоит оговорить исходные условия.

Glinco:

в аналоге есть ограничения на дальность, в цифре - в доступности инета и толщину канала.

Это не так. Можно и без Интернета. Тот же DJI Lighbridge несколько лет как отдельно и около года как комплектный к Фантому.

Glinco:

Я не слышал ни об одном дальше летающим пилоте на цифровом линке. Может есть такие.

Наверное Вы не интересовались вопросом. Вы в Москве не знаете владельцев фантомов? Наверняка их тысячи.
Посмотрите спецификацию.

Панкратов_Сергей:

То есть куда верней сказать - шлема есть, а линков нет…

Кто мешает купить лайтбридж или коннекс?
Я собрал WiFi Bbroadcast, вполне рабочее решение.

Панкратов_Сергей
schs:

WiFi Bbroadcast

Кстати- это словосочетание- WiFi , похоже сильно озаботило гос органы.
Вчера еду- слышу по радио новость что прикрыли все общественные точки доступа по причине их “малой нужности”. А следом в этот же день еще новость- позвонили знакомые, мол им звонили-подъезжали товарищи с органов по поводу незаконности их WiFi, используемых как удлиннитель… Нашли, увидели, вычислили…
Так что и тут возникает вопрос легальности-законности…

schs:

Кто мешает купить лайтбридж или коннекс?

Шлем еще проще купить…

schs
Панкратов_Сергей:

прикрыли все общественные точки доступа по причине их “малой нужности”.

Не совсем так. Точки должны обеспечивать доступ с обязательной авторизацией пользователя. Но это уже совсем оффтопик.
В Wi-Fi broadcast используется лишь оборудование для WiFi. Но протокол передачи принципиально отличается, заточен для односторонней передачи без подтверждений.

Панкратов_Сергей:

Шлем еще проще купить…

Сергей, Ваше утверждение что “линков нет” - ошибочное, примеры как готовых, так и для самостоятельной сборки я привёл. И эти линки можно использовать со шлемом, имеющим HDMI и разрешение хотя бы 1280x720.
Я пытаюсь донести лишь эту мысль - HD линки, доступные для использования есть.

Sokbear
schs:

Не совсем так. Точки должны обеспечивать доступ с обязательной авторизацией пользователя. Но это уже совсем оффтопик.
В Wi-Fi broadcast используется лишь оборудование для WiFi. Но протокол передачи принципиально отличается, заточен для односторонней передачи без подтверждений.

Сергей, Ваше утверждение что “линков нет” - ошибочное, примеры как готовых, так и для самостоятельной сборки я привёл. И эти линки можно использовать со шлемом, имеющим HDMI и разрешение хотя бы 1280x720.
Я пытаюсь донести лишь эту мысль - HD линки, доступные для использования есть.

Судя по этой теме rcopen.com/forum/f123/topic377385 доступных линков действительно нет. Те решения что предлагаются имеют или очень дорогие, или имеют большую задержку. Кстати OcuSync имеет задержку 160 мс.

Панкратов_Сергей
schs:

Я пытаюсь донести лишь эту мысль - HD линки, доступные для использования есть.

А я пытаюсь донести мысль, что ошибочно высказывание о том что " HD линки есть, а шлемов HD нет".

schs:

Не совсем так. Точки должны обеспечивать доступ с обязательной авторизацией пользователя. Но это уже совсем оффтопик.

Подоплека именно такая… Но разбираться никто не будет…
По факту- если антенна Wi-Fi не внутри помещения- вопрос вам обеспечен… И по поводу сертификации, и по поводу мощности, а если свыше 100 мвт- и по поводу получения разрешений…