Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Количество информации, то есть пропускная способность, у обоих стандартов идентичная.
Вчера еще нашел статью с указанием сего факта, сейчас не могу найти.
NTSC за счет меньшего кол-ва горизонтальных линий дает больше fps-ов.
Откуда информация о проблемах с пропусканием пал через наши линки, есть ссылка?
Стандарт есть стандарт, я уверен что линка на вайфайной частоте белее чем достаточно.

nick654
Дмитрий_Raccoon:

По моему из шлемов сейчас только два варианта - Фэтшарк Трансформер или отчечественный близнец Око-01. Остальные хрень, благо видел.

Полностью соглашусь) Все эти китайские шлемы полное г. И ev800 не исключение. Глаза по сторонам разбегаются, мозг не успевает информацию запоминать. У самого зрение еденица. Потому как у них у всех принцип один и тот же допотопный, прямое отображение через линзу на матрицу, очень близкое расположение экрана. В пути Око-01 от Антона. Уверен на 200% что этот шлем как шлем будет)

Kisel_S
nick654:

Глаза по сторонам разбегаются, мозг не успевает информацию запоминать.

а мы вот пятером летаем на ев800 и не знаем что шлем говно 😃)) и не разбегается ничего почему-то. А если у кого проблемы с развитостью бокового зрения или мозг тормозит, так в этом не шлем виноват… вам только очки и светят с углом 30-50гр или шлем с таким же углом (не понятно зачем тогда здоровый шлем брать с таким углом).

nick654

Ну с мозгами то у меня все в порядке да и боковое отличное. Просто вы уже привыкли в 5м елозить по экрану впритык) Большинству фпвшников как и мне не нравится мордой тереть картинку с экрана. Подобные темы уже неоднократно перетирались.

Роман_С_А
nick654:

В пути Око-01 от Антона

Вот и интересно,как оно окажется. У самого встала острая необходимость,заиметь что то более достойное чем старенькая маска Куанум,первого выпуска.Взятого ещё с Паркфлаера,в 2013г. Как упоминал ранее,исходя из мнения народа,лучшим решением якобы признана пока что EV 800.Жду ДДБ.(День Доброго Банкомата).

Serpent
Роман_С_А:

лучшим решением якобы признана пока что EV 800

Ой, тут вопрос открытый, ибо сколько людей, столько и мнений.
Да и меняется рынок предложений с космической скоростью.
Кстати, для “просто полетать” многим не надо особых наворотов, зачастую и DVR, и приёмыш с дайверсити, и даже автопоиск каналов - лишнее.
Нужен просто шлем, лёгкий, крепкий и дешевый. Чтобы не носиться с ним, а просто бросил на сиденье и поехал на полетушки к ближайшему полю.
Вот, кстати, подобный вариант за $36 на ХК - Vision+.
Пока такая цена, налетай!

Роман_С_А

Вот спасибо! Кто то упоминал вроде,что это как бы аналог-клон Eachine VR009 ? Да и сиденья авто у меня нету.Бросать только в рюкзачок.Мда… Так то у меня есть маска Куанум.Первая самая. Хотелось бы чего то лучшего конечно…

Посмотрел на Ютубе,там есть сравнения EV800 и VR007. И что то нету что бы кто сравнил 800 с 009.Хорошо бы конечно… А так,сидеть думать…))Не,если в плане цены,то ясное дело 009 переплёвывает. 800 на Бангуде 3184р. стоят banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go… В русской транскрипции почему то называются как Нибиру.Это перевод на страничке с маской EV800 .

До дня ДДБ (День Доброго Банкомата), ещё время есть определиться с вариантами.)Тут уж как говорится,что скажет купечество… В смысле народ.)) Визион Плюс,думаю ну наверно достойная вещь. Нибиру,как бы уже проверенная пролетариатом…

Serpent
Роман_С_А:

как бы аналог-клон Eachine VR009 ?

Угу.
Еще она продаётся под маркой Hunter (видел в нескольких магазинах, в том числе на Жиробесте).

Роман_С_А:

нету что бы кто сравнил 800 с 009

Поищите обзоры по Hunter FPV googles, вроде встречал на ютубе.
Хотя что шлем, что очки - лучше вживую пощупать да одеть и посмотреть.
Уж очень индивидуально всё.

Роман_С_А
Serpent:

очень индивидуально всё.

Неоднократно был с этим согласен.Но пощупать в живую нет никакой возможности.У модельного сообщества в нашем городе,нет этого сообщества.Каждый сам себе хозяин -барин.Наблюдается некоторая славянская разобщённость.Отстранённость.Не дружность.Лупасят ли кого на улице,идут мимо,в маршрутке ли пьяный права качает…ну и прочее.Из-за этой разобщённости наверно и попали под татаро-монгольское иго в своё время.Каждый князь в одиночку думал порешить супостатов.Но не прокатило.)) А знакомцев по моделизму не так много и все не по ФПВ части.Ни очков ни масок.Вон в ветке по нашему городу спросил у народа,как бы посмотреть у кого что есть.Как в “чёрную дыру” крикнул.))

Limonchik
Serpent:

Кстати, для “просто полетать” многим не надо особых наворотов, зачастую и DVR

dvr при отсутствии поискового маяка, иногда прям сильно упрощает поиск. опять же многие его юзают для анализа. dvr это + от которого глупо отказываться

Shuricus

Приехал заказ от Антона. Все отлично упаковано. Зеркала в пленке. Все высшего качества.
Жду теперь печать!


X3_Shim
Shuricus:

Приехал заказ от Антона. Все отлично упаковано. Зеркала в пленке. Все высшего качества.
Жду теперь печать!

Блин. Че по чем ?

Shuricus

Блин - на каждой странице пишу! 😃 okofpv.ru
Там внизу, связь через VK.

Serpent

Идея того шлема может и хороша, но корпус, распечатанный дома, на 3D принтере?
Удобно нарисовать и полёт фантазии не ограничивает, но… вам же это на голову одевать и получать удовольствие от внешнего вида…
Хотите посмотреть, как оно будет выглядеть на самом деле?
Вот одно из видео с этого сайта.
Для полного “кайфа” сразу промотайте на отметку 8:15 и за 15-20 последующих секунд насладиться этим видом корявых панелей и миллиметровых щелей между ними (для лучшего сбора пыли на оптическую систему)?
Повторюсь - идея хороша, но только идея. Метод реализации придётся менять, ибо исполнение в таком виде не доставить никакой радости пользователю.
Придётся ждать, может кто то сделает формы и начнёт лить нормальные корпуса…

Shuricus

Отлично выглядит. Пластик элементарно подгоняется ножичком, никаких щелей там не будет. У меня куча распечатанных изделий, я знаю о чем говорю. А если в ацетоне пропарить, до будет круче промышленных. Никто ничего лить не будет. Не выдумывайте.

А вы вот это видео посмотрите с такими гламурными претензиями 😁😁😁

X3_Shim
Serpent:

насладиться этим видом корявых панелей

А него ремни на принтере не натянуты. Жуткий “звон”, после резких поворотов.
А вообще наждачкой его, потом ацетон и будет ровный глянец.

Serpent

Ой, да ладно. Листовой пластик пытаться по капле лить на принтере? Изврат еще тот.
А если ножом да ацетонов - то смысл в чем?
Не проще поехать к рекламщикам и купить тонкого платика - хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно и не деформируется со временем, как напечатанный.
И легче будет на треть минимум.
Ну да ладно, сами разберётесь… 😃

X3_Shim
Serpent:

Ой, да ладно. Листовой пластик пытаться по капле лить на принтере? Изврат еще тот.

Да отлично льется. Правда не каплями, а “колбасками”, ну да ладно. Как только купил принтер, перестал колхозить всякое из пластика и других подручных материалов.

И да, “льет” он сам, ему помогать не надо, пусть долго, зато любые сложные формы. В отличии от "хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно ".

Serpent:

и не деформируется со временем, как напечатанный.

А у вас ABS прям деформируется со временем ? Ну там мышка, клавиатура ?

Serpent
X3_Shim:

А вообще наждачкой его, потом ацетон и будет ровный глянец.

Ага, а потом он еще и расслоится через полгода и двух падений.

Shuricus

Если не уметь печатать, то да. Но не у всех же ручки растут ниже пояса.

Serpent:

Не проще поехать к рекламщикам и купить тонкого платика - хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно и не
деформируется со временем, как напечатанный.

Вот это точно да здравсвует адский колхоз! Уже проходили.

X3_Shim
Serpent:

Ага, а потом он еще и расслоится через полгода и двух падений.

От ацетона ? Я смотрю вы профи печати ? Можно я с вами консультироваться буду ?