Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Роман_С_А
Serpent:

очень индивидуально всё.

Неоднократно был с этим согласен.Но пощупать в живую нет никакой возможности.У модельного сообщества в нашем городе,нет этого сообщества.Каждый сам себе хозяин -барин.Наблюдается некоторая славянская разобщённость.Отстранённость.Не дружность.Лупасят ли кого на улице,идут мимо,в маршрутке ли пьяный права качает…ну и прочее.Из-за этой разобщённости наверно и попали под татаро-монгольское иго в своё время.Каждый князь в одиночку думал порешить супостатов.Но не прокатило.)) А знакомцев по моделизму не так много и все не по ФПВ части.Ни очков ни масок.Вон в ветке по нашему городу спросил у народа,как бы посмотреть у кого что есть.Как в “чёрную дыру” крикнул.))

Limonchik
Serpent:

Кстати, для “просто полетать” многим не надо особых наворотов, зачастую и DVR

dvr при отсутствии поискового маяка, иногда прям сильно упрощает поиск. опять же многие его юзают для анализа. dvr это + от которого глупо отказываться

Shuricus

Приехал заказ от Антона. Все отлично упаковано. Зеркала в пленке. Все высшего качества.
Жду теперь печать!


X3_Shim
Shuricus:

Приехал заказ от Антона. Все отлично упаковано. Зеркала в пленке. Все высшего качества.
Жду теперь печать!

Блин. Че по чем ?

Shuricus

Блин - на каждой странице пишу! 😃 okofpv.ru
Там внизу, связь через VK.

Serpent

Идея того шлема может и хороша, но корпус, распечатанный дома, на 3D принтере?
Удобно нарисовать и полёт фантазии не ограничивает, но… вам же это на голову одевать и получать удовольствие от внешнего вида…
Хотите посмотреть, как оно будет выглядеть на самом деле?
Вот одно из видео с этого сайта.
Для полного “кайфа” сразу промотайте на отметку 8:15 и за 15-20 последующих секунд насладиться этим видом корявых панелей и миллиметровых щелей между ними (для лучшего сбора пыли на оптическую систему)?
Повторюсь - идея хороша, но только идея. Метод реализации придётся менять, ибо исполнение в таком виде не доставить никакой радости пользователю.
Придётся ждать, может кто то сделает формы и начнёт лить нормальные корпуса…

Shuricus

Отлично выглядит. Пластик элементарно подгоняется ножичком, никаких щелей там не будет. У меня куча распечатанных изделий, я знаю о чем говорю. А если в ацетоне пропарить, до будет круче промышленных. Никто ничего лить не будет. Не выдумывайте.

А вы вот это видео посмотрите с такими гламурными претензиями 😁😁😁

X3_Shim
Serpent:

насладиться этим видом корявых панелей

А него ремни на принтере не натянуты. Жуткий “звон”, после резких поворотов.
А вообще наждачкой его, потом ацетон и будет ровный глянец.

Serpent

Ой, да ладно. Листовой пластик пытаться по капле лить на принтере? Изврат еще тот.
А если ножом да ацетонов - то смысл в чем?
Не проще поехать к рекламщикам и купить тонкого платика - хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно и не деформируется со временем, как напечатанный.
И легче будет на треть минимум.
Ну да ладно, сами разберётесь… 😃

X3_Shim
Serpent:

Ой, да ладно. Листовой пластик пытаться по капле лить на принтере? Изврат еще тот.

Да отлично льется. Правда не каплями, а “колбасками”, ну да ладно. Как только купил принтер, перестал колхозить всякое из пластика и других подручных материалов.

И да, “льет” он сам, ему помогать не надо, пусть долго, зато любые сложные формы. В отличии от "хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно ".

Serpent:

и не деформируется со временем, как напечатанный.

А у вас ABS прям деформируется со временем ? Ну там мышка, клавиатура ?

Serpent
X3_Shim:

А вообще наждачкой его, потом ацетон и будет ровный глянец.

Ага, а потом он еще и расслоится через полгода и двух падений.

Shuricus

Если не уметь печатать, то да. Но не у всех же ручки растут ниже пояса.

Serpent:

Не проще поехать к рекламщикам и купить тонкого платика - хочешь режь, хочешь - гни, клеится прекрасно и не
деформируется со временем, как напечатанный.

Вот это точно да здравсвует адский колхоз! Уже проходили.

X3_Shim
Serpent:

Ага, а потом он еще и расслоится через полгода и двух падений.

От ацетона ? Я смотрю вы профи печати ? Можно я с вами консультироваться буду ?

Пол

Наиболее колхозно внешний аккум выглядит, или это закос под Фатшарки? 😃

Shuricus

Вы тоже можете видео про сумку посмотреть. Оно очень точное.

Serpent

Мужики, на форуме есть традиция: создаётся тема, ей даётся название, и народ обсуждает всё по данной теме.
А потом обычно приходят пооффтопить и/или кому тесно в своей теме. 😃
Вот хотелось бы напомнить, что данная тема называется “Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда” и это подразумевает выбор из имеющегося в продаже.
Ваш прогрессивный, но самопальный шлем напечатанный на коленке обсуждается в теме “Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение” и там очень интересно.
Но возможно оно интересно не всем, так вот они туда и не ходят.
А зачем вы к нам пришли? Оно нам может фиолетово…

P.S. Sorry, обидеть никого не хотел, идея действительно хорошая.

Shuricus

Я действительно, случайно промахнулся веткой, потому что эту ветку я и создавал, если вы вдруг не заметили! Так что это не я к вам пришел, а вы ко мне. Так вот из готовых, как оказалось - лично я ничего и не выбрал, все что я видел меня не устроило. А эти новые очки принципиально лучше всего, что сейчас есть, как минимум размерами. И самое главное, что их можно купить готовыми, точнее их могут сделать под заказ - а значит к этой ветке они тоже имеют непосредственное отношение. Поэтому не нужно тут выступать за всех, и качать права. Скромнее нужно быть.

Для тех кому не фиолетово - осталось проверить их в деле, и я думаю многих они очень заинтересуют.
Я отпишу, как только мои будут готовы.

Serpent
Shuricus:

я и создавал, если вы вдруг не заметили!

Таки заметил! 😃
Я в ней в первый же день отписался и продолжаю за ней внимательно следить.

Shuricus:

новые очки принципиально лучше всего, что сейчас есть

Идеей ДА, лучше (я спасибо автору в той теме в первый день поставил), видом и весом - вряд ли, по крайней мере пока.
Самопальный пластиковый корпус весит 50-60 грамм, печатный ваш будет минимум грамм 130-150 плюс 2 зеркала, итого лишнего веса больше сотни грамм наберётся.

Shuricus:

их могут сделать под заказ

Ой, ща лесник придёт и разгонит всех нафик…

Shuricus
Serpent:

итого лишнего веса больше сотни грамм наберётся.

И что это сильно принципиально? Например дристокоптерщикам, летающим по пять минут - вообще вес не важен. И вообще шею нужно качать.

Serpent:

Ой, ща лесник придёт и разгонит всех нафик…

Проект полностью открытый и совершенно некоммерческий - за это никого тут не разгоняют.
В мск одни линзы дороже сделать, чем цена всего комплекта оптики вместе с зеркалами! Это вообще благотворительность!

Serpent
Shuricus:

И что это сильно принципиально?

Опыт моих 3 самопалов и 2 покупных говорит - вес на морде летать мешает. Шея наверное слабая. 😉
Я даже на строительную каску один из шлемов вешал. Но в нём лысина потеет и башкой трясти неудобно когда комары…

P.S. Всё, завязываю. Стройте!
А я себе из вспененного PVC склею с 2мя непрозрачными зеркалами, мне эта идея больше понравилась.

Shuricus
Serpent:

А я себе из вспененного PVC склею с 2мя непрозрачными зеркалами, мне эта идея больше понравилась.

Говорят двоится сильно.