Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Пол

Наиболее колхозно внешний аккум выглядит, или это закос под Фатшарки? 😃

Shuricus

Вы тоже можете видео про сумку посмотреть. Оно очень точное.

Serpent

Мужики, на форуме есть традиция: создаётся тема, ей даётся название, и народ обсуждает всё по данной теме.
А потом обычно приходят пооффтопить и/или кому тесно в своей теме. 😃
Вот хотелось бы напомнить, что данная тема называется “Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда” и это подразумевает выбор из имеющегося в продаже.
Ваш прогрессивный, но самопальный шлем напечатанный на коленке обсуждается в теме “Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение” и там очень интересно.
Но возможно оно интересно не всем, так вот они туда и не ходят.
А зачем вы к нам пришли? Оно нам может фиолетово…

P.S. Sorry, обидеть никого не хотел, идея действительно хорошая.

Shuricus

Я действительно, случайно промахнулся веткой, потому что эту ветку я и создавал, если вы вдруг не заметили! Так что это не я к вам пришел, а вы ко мне. Так вот из готовых, как оказалось - лично я ничего и не выбрал, все что я видел меня не устроило. А эти новые очки принципиально лучше всего, что сейчас есть, как минимум размерами. И самое главное, что их можно купить готовыми, точнее их могут сделать под заказ - а значит к этой ветке они тоже имеют непосредственное отношение. Поэтому не нужно тут выступать за всех, и качать права. Скромнее нужно быть.

Для тех кому не фиолетово - осталось проверить их в деле, и я думаю многих они очень заинтересуют.
Я отпишу, как только мои будут готовы.

Serpent
Shuricus:

я и создавал, если вы вдруг не заметили!

Таки заметил! 😃
Я в ней в первый же день отписался и продолжаю за ней внимательно следить.

Shuricus:

новые очки принципиально лучше всего, что сейчас есть

Идеей ДА, лучше (я спасибо автору в той теме в первый день поставил), видом и весом - вряд ли, по крайней мере пока.
Самопальный пластиковый корпус весит 50-60 грамм, печатный ваш будет минимум грамм 130-150 плюс 2 зеркала, итого лишнего веса больше сотни грамм наберётся.

Shuricus:

их могут сделать под заказ

Ой, ща лесник придёт и разгонит всех нафик…

Shuricus
Serpent:

итого лишнего веса больше сотни грамм наберётся.

И что это сильно принципиально? Например дристокоптерщикам, летающим по пять минут - вообще вес не важен. И вообще шею нужно качать.

Serpent:

Ой, ща лесник придёт и разгонит всех нафик…

Проект полностью открытый и совершенно некоммерческий - за это никого тут не разгоняют.
В мск одни линзы дороже сделать, чем цена всего комплекта оптики вместе с зеркалами! Это вообще благотворительность!

Serpent
Shuricus:

И что это сильно принципиально?

Опыт моих 3 самопалов и 2 покупных говорит - вес на морде летать мешает. Шея наверное слабая. 😉
Я даже на строительную каску один из шлемов вешал. Но в нём лысина потеет и башкой трясти неудобно когда комары…

P.S. Всё, завязываю. Стройте!
А я себе из вспененного PVC склею с 2мя непрозрачными зеркалами, мне эта идея больше понравилась.

Shuricus
Serpent:

А я себе из вспененного PVC склею с 2мя непрозрачными зеркалами, мне эта идея больше понравилась.

Говорят двоится сильно.

mejnkun
Shuricus:

двоится сильно

двоится не будет если зеркала с поверхностным отражающем слоем,такие зеркала можно найти в автозапчястях как ремкомплект .

Serpent
mejnkun:

такие зеркала можно найти в автозапчястях

Оффтоп, но всё же отвечу: хочется максимально снизить вес на носу, поэтому стекло не пойдёт.
Придётся поэкспериментировать со светоотражающей плёнкой (даже в ущерб качеству изображения).
Для сохранения формы плёнку планирую клеить на пластину - 0.5 текстолит, а возможно и тонкий карбон.
Тогда если даже шлем получится дрянный, хотя бы есть шанс создать в мире первый шлем с карбоновыми зеркалами. 😃

Роман_С_А

Вот ведь проблема.Казалось бы,что может быть проще?Экран да морда.Всё в одном.А поди ж ты!

Serpent

Роман, это кажущаяся простота.
Мало того, что экраны разные (это еще можно пережить), так еще и наши морды совсем не похожи одна на другую.
В основном это касается зрения, но есть проблемы и с восприятием: то глаза сводит, то замыленность по краям мешает там, где другой её и не видит, увлеченный полётом.
Тут как уже говорил - пробовать надо. Всовывать “морду” в шлем и смотреть на тот самый экран.
Или выбирать по минимальному набору необходимых функций и покупать. Возможно потом придётся дорабатывать под себя (очки вставлять, удлиннять тубус и т.д).
Слава богу, нынешние цены на шлемы в общем то позволяют пилить и клеить их не слишком обливаясь горючими слезами.
Но по крайней мере после первого шлема станет легче ориентироваться в этом безобразии выбора… 😃

P.S. Двое очков и 3 шлема (самопал).
Нифига не выбрал! 😃 😃 😃

Роман_С_А

Думаю,в вопросе масок и очков,идеальности на все сто пока не достигнуто.Вот взять мой QUANUM первый.Всё работает.И линзу Френеля оптимально выбрал,что шли в комплекте.Но смотря через неё на экран маски,думается… А вдруг EV 800 будет сильно круче?И ещё потом мысль…А вдруг когда куплю и сравню,постигнет страшное разочарование и станет безумно жаль потраченных денег?) Поэтому и смотрю обзоры с этим всем… И что то не нашёл такого,где бы сравнивали первый КУАНУМ с EV 800 или такими же похожими…

Вот кто то рассказывает про мою маску.Мнение о качестве картинки с 2.19

Да.На счёт маски VR 009 и её копий.В ней же ведь есть видеовход в отличии EV 800? Значит,логически получается,можно подключить туда сигнал с внешнего видеоприёмника,например на 900 Мгц и принимать картинку в маску уже с него. Кто то так делал уже?

Serpent:

на ХК - Vision+.

С доставкой такие выходят 2958р. Я только что закинул их там в корзинку.Ну,не знаю… Либо пан,-либо пропал) Жду вот день ДДБ. ))

Limonchik
Роман_С_А:

В ней же ведь есть видеовход в отличии EV 800?

на всех китай мониторах что я видел, имеется два видеовхода, по идее в любой можно впихнуть доп вход

FlySer

На обновлённом EV 800 тоже есть AV in.

Роман_С_А

Круто.Но не факт что пришлют именно с ним.

Теперь вот надо как то определиться окончательно.)Либо 800,либо 009. У 800 качественней картинка,как я понимаю.Но внешний вид так себе.У 009 внешка чуть лучше.Но картинка возможно не значительнее может уступать.Плюс фактор веса.У 800 вес приличнее намного.Для кратковременного пребывания на лице,ну ничего наверно… Блин,я завис.))

Serpent

В EV 800 меня бы напрягало длинна шлема х вес.
Это все таки рычаг, а так как еще и основная начинка вся впереди, будет сильно давить на морду.
В этом отношении короткий шлем (да если еще и с акком на затылке) здорово эргономичнее.

V_P
Serpent:

В EV 800 меня бы напрягало длинна шлема х вес.

Я бы не стал заморачиваться на теме длины. Мой Циклоп 2 имеет конкретный “хобот”, но ввиду относительной лёгкости и аккума на затылке, каких либо проблем не вызывает.

Serpent
V_P:

Я бы не стал заморачиваться на теме длины

В EV 800 основной вес на морде, включая встроенный акк…

nick654
Роман_С_А:

А вдруг EV 800 будет сильно круче?И ещё потом мысль…А вдруг когда куплю и сравню,постигнет страшное разочарование

Был у меня и кванум как у вас с парка купленный 3 года назад, одел первый раз и больше не надевал, летать невозможно, хреновей картинки еще не встречал. В итоге продал, после него взял ev800. Получше кванума будет, % на 20.