Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Дмитрий_Raccoon

Мякушка!? 😁 Гениально.
Диверсити нет, двр нет, аккум ни о чём, аудиовыхода нет. Для чего оно вообще такое надо? Какие-то поделки из прошлого…

Роман_С_А
macrokernel:

был Eachine EV800, с ним глаза уставали, хотелось отодвинуть экран. Купил ему на замену KDS Kylin (то же, что JJRC). С Kylin такой проблемы не было

Это фактор первостатейный.Глазной комфорт.У меня в Куануме тоже близковато.И отзывы на Паркфлаере народ оставлял соответствующие.И плюсом идёт что у Кулина динамик встроен.Не надо наушники втыкать и отсекать уличный звуковой фон полностью.

У меня ЗМР 250.Для близко и низко.Квадрики не основное моё направление.Просто на попробовать.Всё равно на маску делать потом ретранслятор,с частоты 900Мгц на 5.8Ггц.

macrokernel

Про зерно дисплея не помню уже, но френелька на Кайлине более заметная: линии, полосы, бороздки - не знаю, как правильно выразиться. Но привыкнуть можно.

Вообще, на попробовать я бы взял недорогой шлём, а там видно будет: надо оно или нет. У меня шарки были куплены до шлемов. Надеялся, что в шлеме будет лучше, но нет.

macrokernel

Для “с телефона” попробуйте вот это:

Новый Mini 5.8 Г FPV Приемник UVC Видео Нисходящей Линии OTG для VR Android-Телефон
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Mini-5-8G-150CH-FPV-Receiver-UVC-Video-Downlink-OTG-for-VR-Android-Phone/32787417826.html

Где-то был на него обзор, говорят, что лаг небольшой. Не для гонок, но пользоваться можно.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2771475-5-8…

Дмитрий_Raccoon

Я и говорю - только для медленно летающих чего бы там ни было.
“Говорят небольшой” это данные не совсем точные. Лаг замеряется очень просто.

Роман_С_А

Если основательно сравнивать из не дорого,что есть сейчас,те же EV 800,этот Кулин (клон) и VR 009.Что предпочтительнее? Я так понял из вышесказанного,что Кулин комфортнее глазам.

Да и разрешение экрана 800Х480 якобы,тоже фактор приличный.

macrokernel

Зависит от Вашего зрения. У меня нормальное, мне подошел Кайлин. Близоруким больше подходит Ичайн, как я понял.

Роман_С_А

Зрение пока ровное,стандартное.“Стёкла” пока не ношу.)

Serpent
macrokernel:

У меня шарки были куплены до шлемов. Надеялся, что в шлеме будет лучше

Всё очень индивидуально.
Шарки свои я продал через неделю. Сейчас хедплеи, и если бы не провода с Либерейтором, не думал бы про шлемы вообще.
Хочется мобильности и простоты.

Aleksman
Serpent:

Всё очень индивидуально. Шарки свои я продал через неделю.

Аналогично. Хоть резкость и была, но всё же как-то некомфортно было. Низкая детализация, размытие по краям… (Predator V2).

Serpent
macrokernel:

Зависит от Вашего зрения.

Во! В этом суть.
Мне в любой из шлемов либо тубус наращивать, либо очки пристраивать.

Serpent
Дмитрий_Raccoon:

Диверсити нет, двр нет, аккум ни о чём, аудиовыхода нет. Для чего оно вообще такое надо? Какие-то поделки из прошлого…

Гммм…
Дизайн вполне приятный (не какая то черная кастрюля!), экран качественный, приёмник чуствительный, акка хватает на 2+ часа, хорошая накладка на лицо, встроенный динамик с регулировкой громкости.
По отзывам выше - для глаз комфортно.
Что еще надо?
DVR? В том виде, какой идёт в нынешних шлемах, так тот еще головняк.
Дайверсити? Для полётов вокруг себя прекрасно и без него, а для дальних полётов в стороне должен стоять штатив, на нём высокая антенна + дайверсити (или 1.2G) + писалка + 25мвт ретранслятор.
Да и просто за 50$ всё сразу ну не бывает. Вполне себе приличное приобретение.

Дмитрий_Raccoon

Ну да, белая кастрюля это ж совсем другое дело! 😁
А про диверсити - очень даже нужно, видимо вы не сравнивали. Двр в тех очках, что я примерял, был вполне рабочий.

Роман_С_А

Если брать каждую маску в отдельности,придраться можно к любой.Например,для широкого спектра применения,конечно нужно что то более помехоустойчивое.У меня же в задумках,применять “белую коробку из под обуви” для близко и низко.Я не коптерист в полной мере.Мне самосборного аппарата ZMR 250 выше крыши.У меня основное направление самолётное.И там не 300 метров дальности.К любой купленной маске на 5.8 придётся делать “переходилку” по частоте.С самолётного видео 900Мгц. на 5.8Ггц.Конечно,на VR 009 есть видеовход.И в Ютубе есть,как подключают сигнал с внешних источников в лёгкую.Но не уверен,что в VR 009 (или её клонах),глазам будет комфортнее,чем в Кулине ( клоне).Это я учитываю мнение товарищей.

До дня ДДБ (День Доброго Банкомата), время ещё есть.))

Serpent
Роман_С_А:

придётся делать “переходилку” по частоте.С самолётного видео на 900Мгц.Конечно,на VR 009 есть видеовход.

Насчет “переходилки”.
Когда задумаете - делайте сразу с использованием маломощного ретранслятора. Кабеля - в топку!
Дороже выходит на ~15-20 баксов, но даёт свободу движения и избавляет от почти неизбежных падений штатива с оборудованием.

Дмитрий_Raccoon:

диверсити - очень даже нужно, видимо вы не сравнивали

На штативе стоит приёмник с дайверсити, контрольный монитор и писалка.
Если лететь дальше, то поставлю.
Для вокруг себя на 200-300м оно как то лишнее.

Роман_С_А

Ну,собственно когда задумка по новой маске была только в разработке, был заказан видеопередатчик на 5.8 Для монтажа на ЗМР 250.Без планов ретрансляторных… Застрял в таможне пока) Не знаю,хорош ли плох… Но вот такой. ru.aliexpress.com/item/…/32684177175.html

Отдельно заказывал такой приёмник. (Это для маски Куанум).

ru.aliexpress.com/item/…/1241086077.html

Есть приёмники с двойными антеннами.Но дороже.ru.aliexpress.com/item/…/32727614076.html

Serpent

Вот комплект под ретранслятор. Если поискать, есть и дешевле.
Обвязки там 5 деталек на полбакса… И час неспешной работы.