Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Aleksman
Роман_С_А:

Но не факт что пришлют именно с ним.

Если будете брать на Банге, то однозначно пришлют обновлённую версию. Гарантирую 😃

Serpent:

В EV 800 основной вес на морде, включая встроенный акк…

Акк - 1S, его вес не так уж и сильно чувствуется.

Serpent:

Есть еще шлем от KDS - Kylin… Он же продаётся под маркой JJRC JJPRO - F01

Юзаю такой уже больше года. Из всех опробованных мной (VR007, VR008, EV800, VR-D2) этот лучше всего подошёл по зрению. Т.е. во всех вышеперечисленных для резкости хотелось отодвинуть от глаз хотя бы на несколько см. С JJRC никаких проблем в этом плане.

Дмитрий_Raccoon:

640*480!?

Очепятка. Посмотрите описание на стр. производителя: www.kdsmodelsusa.com/…/kv-fpv-001.htm
З.Ы. JJRC JJPRO - это полный его клон, соответственно параметры идентичны.

Serpent
Aleksman:

Акк - 1S, его вес не так уж и сильно чувствуется.

Там не только акк, там ВСЁ расположено впереди экрана.
Вот здесь хорошо это видно.
Это плата за возможность использовать электронику отдельно, в качестве монитора.

Aleksman
Serpent:

Там не только акк, там ВСЁ расположено впереди экрана.

Да я в курсе, есть у меня этот шлем на руках 😃
Я же писал выше, что перепробовал множество разных шлемов, пока не определился.

Serpent
Aleksman:

Т.е. во всех вышеперечисленных для резкости хотелось отодвинуть от глаз хотя бы на несколько см. С JJRC никаких проблем в этом плане.

Ага! тогда вопрос для статистики: а какое у вас зрение?

macrokernel

У меня был Eachine EV800, с ним глаза уставали, хотелось отодвинуть экран. Купил ему на замену KDS Kylin (то же, что JJRC). С Kylin такой проблемы не было - похоже, что в Kylin линза Френеля с другими параметрами. К стати, на ней бороздки значительно более заметны, чем на линзе EV800, что неприятно. Зрение - единица. Kylin продал, так как всё оборудование вместе с коптером с трудом умещалось в рюкзак, и было тяжело носить. Сейчас мирюсь с размытием по углам в FatShark Dom HD. В шлемах эффект погружения был более полным, но и в очках неплохо. Было бы интересно попробовать FatShark Transformer или Oko-01. Но более всего хотелось бы разрешение всего видотракта HD при цене в пару раз ниже Connex Prosight и дальности как у аналога (мечты) 😒

Aleksman
Serpent:

тогда вопрос для статистики: а какое у вас зрение?

Точно не помню. Небольшая возрастная дальнозоркость.

Serpent
macrokernel:

более всего хотелось бы разрешение всего видотракта HD при цене в пару раз ниже Connex Prosight и дальности как у аналога

Думаю в течении 4-7 лет эти мечты превратятся в реальность.
Вопрос - за какие деньги? Но добавьте +3-5 лет, и деньги станут приемлимыми.
В первой половине восьмидесятых хорошая аппаратура спортивного уровня стоила как 2-3 видеомагнитофона.
Хороший видеомаг Панасоник (с доплатой) можно было поменять на однокомнатную квартиру, два - на двух…
Так что всё быстро меняется…

Роман_С_А
Serpent:

течении 4-7 лет эти мечты превратятся в реальность

Согласен. Вот для “перебиться” до хороших времён и буду брать маску.Исходя из вышенаписанного опытным народом. Выходит,что из не дорогих но лучших решений,“Кулин” или его клон?По именно ощущениям и глазной комфортности.Но немного смущает отсутствие видеовхода у него.Для подключения внешних видеоприёмников.Не знаю,является ли это критичным в данном случае. Про рюкзак.Да,я без авто.И тоже у меня всё в руках и за спиной,когда топать на поле.Шарки брать напряжно по деньгам.Взять то я смогу конечно,но это снова залезать а кредитную карту и потом медленно гасить этот карточный долг.Вот чего не хочется.

Значит пока что остановлюсь на этом варианте,что был ранее посоветован… www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html

В первых числах мая будет ДДБ как раз… С геарбеста ни разу ещё ничего не заказывал кстати.)

Да,что ещё интересует.Как у Кулина с качеством экрана?Зерно и всё такое…

Да,на иностранном языке обзоров про Кулин полно.На русском что то нету.Нашёл всего один,довольно так себе.Какой то крендель просто говорит что маска хорошая.В живую не сравнивая для примера ни с каким другим.

Вру.Нашёл сейчас ещё один обзорчик.)

Дмитрий_Raccoon

Мякушка!? 😁 Гениально.
Диверсити нет, двр нет, аккум ни о чём, аудиовыхода нет. Для чего оно вообще такое надо? Какие-то поделки из прошлого…

Роман_С_А
macrokernel:

был Eachine EV800, с ним глаза уставали, хотелось отодвинуть экран. Купил ему на замену KDS Kylin (то же, что JJRC). С Kylin такой проблемы не было

Это фактор первостатейный.Глазной комфорт.У меня в Куануме тоже близковато.И отзывы на Паркфлаере народ оставлял соответствующие.И плюсом идёт что у Кулина динамик встроен.Не надо наушники втыкать и отсекать уличный звуковой фон полностью.

У меня ЗМР 250.Для близко и низко.Квадрики не основное моё направление.Просто на попробовать.Всё равно на маску делать потом ретранслятор,с частоты 900Мгц на 5.8Ггц.

macrokernel

Про зерно дисплея не помню уже, но френелька на Кайлине более заметная: линии, полосы, бороздки - не знаю, как правильно выразиться. Но привыкнуть можно.

Вообще, на попробовать я бы взял недорогой шлём, а там видно будет: надо оно или нет. У меня шарки были куплены до шлемов. Надеялся, что в шлеме будет лучше, но нет.

macrokernel

Для “с телефона” попробуйте вот это:

Новый Mini 5.8 Г FPV Приемник UVC Видео Нисходящей Линии OTG для VR Android-Телефон
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Mini-5-8G-150CH-FPV-Receiver-UVC-Video-Downlink-OTG-for-VR-Android-Phone/32787417826.html

Где-то был на него обзор, говорят, что лаг небольшой. Не для гонок, но пользоваться можно.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2771475-5-8…

Дмитрий_Raccoon

Я и говорю - только для медленно летающих чего бы там ни было.
“Говорят небольшой” это данные не совсем точные. Лаг замеряется очень просто.

Роман_С_А

Если основательно сравнивать из не дорого,что есть сейчас,те же EV 800,этот Кулин (клон) и VR 009.Что предпочтительнее? Я так понял из вышесказанного,что Кулин комфортнее глазам.

Да и разрешение экрана 800Х480 якобы,тоже фактор приличный.

macrokernel

Зависит от Вашего зрения. У меня нормальное, мне подошел Кайлин. Близоруким больше подходит Ичайн, как я понял.

Роман_С_А

Зрение пока ровное,стандартное.“Стёкла” пока не ношу.)