Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Gekvan
Acvil:

Примерялся к покупке очков Skyzone SKY01S, потом появились Eachine EV100, заказал, но после кучи негативных отзывов о малом угле обзора отменил заказ. Теперь опять смотрю в сторону Скайзонов. А есть на рынке очков что то ещё достойное за $250-300?

На банге сейчас attitude v4 с купоном DOIT за 16 т. выходят

AlexeyStn
Gekvan:

На банге сейчас attitude v4 с купоном DOIT за 16 т. выходят

Как на Банге узнать, сколько времени будет действовать купон? Присматриваюсь к аттитьюдам, но пока ещё не решился.

Gekvan
AlexeyStn:

Как на Банге узнать, сколько времени будет действовать купон? Присматриваюсь к аттитьюдам, но пока ещё не решился.

До 8 октября

Sinnpriest
Acvil:

Примерялся к покупке очков Skyzone SKY01S, потом появились Eachine EV100, заказал, но после кучи негативных отзывов о малом угле обзора отменил заказ. Теперь опять смотрю в сторону Скайзонов. А есть на рынке очков что то ещё достойное за $250-300?

А я вот все же заказал EV100. Вчера выслали.
Сам использую Валкеровские очки (walkera goggle 2). Там разрешение 640х480, и не очень хороший встроенный приемник. Угол обзора 32 градуса - меня полностью устраивает. У EV100 будет на 4 градуса поменьше.

Подойдут, буду использовать. Не подойдут - продам.

У меня проблема. У меня дальнозоркость и вот только очки walkera goggle 2 и подходят. Пробовал почти все ФэтШарки - очень близко изображение, не комфортно. Шлемы вообще ни одни не подошли.

schs
Aleksman:

А для аналоговой камеры Вам нужно большее?

Да. Ну и кроме аналоговых камер есть и цифровые.

Aleksman
schs:

кроме аналоговых камер есть и цифровые.

Для цифровых (HD) линков есть шлемы соответствующие. Но они в немного другом ценовом диапазоне ))

Glinco

Некоторое время назад можно было купить набор Коннекс Про Сайт HD и Вазикс за 800 у.е.
Но бандл больше не продается. Да и отзывы по надежности крайне разнонаправлены. Остальное неадекватно дорого.
Так что остается пока на аналоге сидеть.

schs
Aleksman:

Для цифровых (HD) линков есть шлемы соответствующие. Но они в немного другом ценовом диапазоне ))

Это в каком другом, примерно так же и стоят.

Glinco:

Остальное неадекватно дорого.

По мне 100$(не включая монитор или очки) вполне нормальная цена за HD link. Вы можете купить в любой момент времени комплектующие для него.

SkyPlayer
schs:

По мне 100$(не включая монитор или очки) вполне нормальная цена за HD link.

Приведите пруф на такой комплект, с задержкой не более 50 мс (на бОльшей FPV-пилотаж бессмысленнен и беспощаден… для дрона).

schs
SkyPlayer:

Приведите пруф на такой комплект, с задержкой не более 50 мс

С такой задержкой HD видеолинков нет. Лично мне пилотаж не интересен.

SkyPlayer
schs:

С такой задержкой HD видеолинков нет.

Есть, но стоят пол-кило баксов.

schs:

Лично мне пилотаж не интересен.

Ну так купите спарка да воткните смартфон в копеечную маску - будет вам “фулл-хд” с лагами. Только это не полёты, а поползновения по небу - для данной темы практически оффтопик.

Serpent
schs:

кроме аналоговых камер есть и цифровые.

Нелогично даже обсуждать рядом очки за 100 баксов и цифровые камеры.
Две разные вещи для разных веток, зачем их совмещать?
Само собой разумеется, что рассматривающие данный девайс не станут вешать к нему камеру и линк за полштуки баксов.

Glinco

Какой HD-линк стоит 100 долларов?

Acvil
Gekvan:

На банге сейчас attitude v4 с купоном DOIT за 16 т. выходят

Посмотрел- и на доминатор v3 тоже купон действует, получается почти та же цена. Что лучше из этих двух? аттитьюд 4 или доминатор 3?

schs
SkyPlayer:

Есть, но стоят пол-кило баксов.

Можно пруф? С измерением задержки между живой картинкой и картинкой на мониторе.

SkyPlayer:

Ну так купите спарка да воткните смартфон в копеечную маску - будет вам “фулл-хд” с лагами. Только это не полёты, а поползновения по небу - для данной темы практически оффтопик.

Если кто то летает не так как Вы то это “это не полёты, а поползновения по небу”. Слишком уж категорично.
Да, и спарк мне тоже неинтересен, ибо летаю на десятки километров, что бешеным мухам не дано 😃

Glinco:

Какой HD-линк стоит 100 долларов?

EZ-WifiBroadcast
Реально работает, лично я летал до 2.5км.

Serpent:

Нелогично даже обсуждать рядом очки за 100 баксов и цифровые камеры.

Почему? Цифровая камера стоит около 8$, с неё можно получить и увидеть в полноценных очках или шлеме неплохую картинку.

Serpent:

Две разные вещи для разных веток, зачем их совмещать?

Я например покупая шлем оценивал в том числе возможность вывода картинки с цифровой камеры. Если это лично Вам не нужно - это не означает что ненужно всем.

Serpent:

Само собой разумеется, что рассматривающие данный девайс не станут вешать к нему камеру и линк за полштуки баксов.

Это тема не о конкретном девайсе, а о выборе между разными.

Serpent
schs:

EZ-WifiBroadcast
Реально работает, лично я летал до 2.5км.

Сели бы когда и создали подробное описание в дневнике или тему бы открыли с детальным обзором и передачей опыта.
Нород бы спасибо большое сказал (я бы с удовольствием лично отметился в благодаривших).

schs:

Если это лично Вам не нужно - это не означает что ненужно всем.

Строго наоборот.
Вполне возможно, что я просто многого не знаю или недопонимаю.

schs:

EZ-WifiBroadcast

Спасибо за ссылку. Я вполне читаю (и даже пишу) на инглише, поэтому сяду поизучаю.
Но многим на форуме он сложноват, так что повторюсь: краткий и конкретный экскурс (HowTo) в эту тему с учетом личного опыта был бы весьма кстати.

SkyPlayer
schs:

Можно пруф? С измерением задержки между живой картинкой и картинкой на мониторе.

В гугле забанили? 😉
www.getfpv.com/connex-hd-video-downlink.html

Zero Latency
Less than 1mS latency is zero latency. CONNEX does not buffer or hold your video; It provides you your video without delay, so that you can see and control it in live. You can use CONNEX video to fly, aim the camera, or control the gimbal and the drone.

Хотя я изначально имел в виду Connex ProSight HD, но у него задержка побольше

macrokernel:

На банге появились интересные очки

С добрым утром! 😁 Преордер на них больше месяца висел - как раз с 21 сентября грозились первые поставки делать.
И они вовсе не “появились”, а ушли в очередной преордер.

schs
Serpent:

Сели бы когда и создали подробное описание в дневнике или тему бы открыли с детальным обзором и передачей опыта.

Писатель из меня никудышный, не умею доносить в доступной форме. Может и соберусь написать если лень не победит 😃

khomyakk
schs:

Писатель из меня никудышный

Тоже бы с удовольствием повторил, для МиниТалона наверно не очень актуально, а для квадрика самое то. Хотя и для Талона тоже рядышком сгодится.

Glinco

Получил сегодня Трансформер.
По сравнению с Кванумом он в полтора раза короче и меньше. Весит очень мало.
Глаза вообще не напрягаются, нет переходного периода привыкания к шлему и обратно, когда снимаешь. Глаза легко читают информацию по углам. Картинка большая, комфортная.
Цветность не регулируется, что странно. Но картинка близка к оригиналу, мой Кванум ее приукрашивает.
Сфоткать изображение там и там я не могу, поэтому только зрительные ощущения.
В Трансформере удобнее.
Что касается вертикального разрешения. Черный карандаш, положенный на фоне белого листа горизонтально на желтую коробочку, с двух метров виден только в Трансформере. В Квануме он сливается с коробкой. Собственно, это результат сжатия изображения у Кванума и растяжения у Трансформера, что ожидаемо.
Что касается горизонтального разрешения, то имеющиеся реально 700-750 строк растягиваются на 800 у Кванума и 1280 у Трансформера. Видно везде, но у Трансформера тот же карандаш, стоящий вертикально, виден более четко.
В полях нужно проверить его приемник, возможно он хуже текущего 832-го, стоящего в кармашке Кванума, а может и нет. Тогда останется только трекер перенести и все.
Вход hdmi не проверял за отсутствием HD-линка.
Прошивка Трансформера теперь имеет для АВ входа оба формата, поэтому нет проблем летать на 4:3 и 16:9 как на своем, так и на внешнем приемнике.