Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

SkyPlayer
schs:

Можно пруф? С измерением задержки между живой картинкой и картинкой на мониторе.

В гугле забанили? 😉
www.getfpv.com/connex-hd-video-downlink.html

Zero Latency
Less than 1mS latency is zero latency. CONNEX does not buffer or hold your video; It provides you your video without delay, so that you can see and control it in live. You can use CONNEX video to fly, aim the camera, or control the gimbal and the drone.

Хотя я изначально имел в виду Connex ProSight HD, но у него задержка побольше

macrokernel:

На банге появились интересные очки

С добрым утром! 😁 Преордер на них больше месяца висел - как раз с 21 сентября грозились первые поставки делать.
И они вовсе не “появились”, а ушли в очередной преордер.

schs
Serpent:

Сели бы когда и создали подробное описание в дневнике или тему бы открыли с детальным обзором и передачей опыта.

Писатель из меня никудышный, не умею доносить в доступной форме. Может и соберусь написать если лень не победит 😃

khomyakk
schs:

Писатель из меня никудышный

Тоже бы с удовольствием повторил, для МиниТалона наверно не очень актуально, а для квадрика самое то. Хотя и для Талона тоже рядышком сгодится.

Glinco

Получил сегодня Трансформер.
По сравнению с Кванумом он в полтора раза короче и меньше. Весит очень мало.
Глаза вообще не напрягаются, нет переходного периода привыкания к шлему и обратно, когда снимаешь. Глаза легко читают информацию по углам. Картинка большая, комфортная.
Цветность не регулируется, что странно. Но картинка близка к оригиналу, мой Кванум ее приукрашивает.
Сфоткать изображение там и там я не могу, поэтому только зрительные ощущения.
В Трансформере удобнее.
Что касается вертикального разрешения. Черный карандаш, положенный на фоне белого листа горизонтально на желтую коробочку, с двух метров виден только в Трансформере. В Квануме он сливается с коробкой. Собственно, это результат сжатия изображения у Кванума и растяжения у Трансформера, что ожидаемо.
Что касается горизонтального разрешения, то имеющиеся реально 700-750 строк растягиваются на 800 у Кванума и 1280 у Трансформера. Видно везде, но у Трансформера тот же карандаш, стоящий вертикально, виден более четко.
В полях нужно проверить его приемник, возможно он хуже текущего 832-го, стоящего в кармашке Кванума, а может и нет. Тогда останется только трекер перенести и все.
Вход hdmi не проверял за отсутствием HD-линка.
Прошивка Трансформера теперь имеет для АВ входа оба формата, поэтому нет проблем летать на 4:3 и 16:9 как на своем, так и на внешнем приемнике.

TrueMuMa
SkyPlayer:

С добрым утром! 😁 Преордер на них больше месяца висел - как раз с 21 сентября грозились первые поставки делать.
И они вовсе не “появились”, а ушли в очередной преордер.

Они не ушли в очередной преордер. Первую партию из 100 штук распродали, вторую партию на 8 октября назначили.

Первую партию обещали 20 сентября отправить, но не отправили. Разработчики в Фейсбуке написали, что из-за задержек поставок некоторых материалов выпуск очков немного откладывается. Я лично общался с разработчиком в Фейсбуке, он сказал мне, что они поставят первую партию бангуду 30 сентября. Я должен попасть в первую партию. Как только мне отправят, я создам тему по ним, т.к. очки обещают быть очень интересными.

Pasta
TrueMuMa:

Как только мне отправят, я создам тему по ним,

очень ждем Ваши очки, с не терпением смотрю информацию по этим очкам, т.е. супер пупер очкам))!!!

SkyPlayer
TrueMuMa:

я создам тему по ним, т.к. очки обещают быть очень интересными.

Надеюсь, у вас есть возможность сравнения на практике с теми же шарками?

TrueMuMa
SkyPlayer:

Надеюсь, у вас есть возможность сравнения на практике с теми же шарками?

К сожалению у меня кроме старых шарков RCV922 и новых Eachine EV100 ничего не будет для сравнения.

SkyPlayer
TrueMuMa:

К сожалению у меня кроме старых шарков RCV922

Это вполне себе “хлеб” - сам летаю на таких, сильно кастомизированных. У них большая картинка - мне “по глазам”.

TrueMuMa:

новых Eachine EV100

Ну, эти, судя по характеристикам, “одно расстройство” - да и забугорцы уже ругаются. Я их к покупке никогда не рассматривал.

Aleksman
SkyPlayer:

Я их к покупке никогда не рассматривал.

А как же попробовать, пощупать? Я ради этого почти все Эчайновские (и не только) шлемы перепробовал, даже VR006 😃. Сейчас вот жду EV100 (уже на подходе).

We-BEER
Acvil:

Что лучше из этих двух? аттитьюд 4 или доминатор 3?

Присоединяюсь к вопросу…

SkyPlayer
Aleksman:

А как же попробовать, пощупать?

На халявное тестированием мне их почему-то не присылают. 😁 А покупать ради “попробовать и выбросить” - кой смысл? Да и глаза у меня “привередливые” (ну и зрение “уже не торт”) - сперва по знакомым шлемы-очки “примеряю” и только потом решаю, что покупать.

Aleksman:

Сейчас вот жду EV100 (уже на подходе).

Судярь, да вы маньяк! 😃 Там же даже по заявленным характеристикам ничего привлекательного не было. После шлемов будете плеваться на километр вперёд.

SkyPlayer
Aleksman:

Отписался вкратце в соответствующей ветке.

Ну и… ожидаемо. Точно как в примере про “жигуль”.

sirBaskervill
Sinnpriest:

Вот цены на 3D печать проставки на шлем ev800 в СПб:

  1. Стоимость 3d моделирования - 1500 руб., 2-3 раб. дня
  2. Изготовление подобной вставки из abs-m30 на профессиональном оборудовании fortus 250 mc ориентировочно получится 4-5 тыс. руб., 2-4 раб. дня.

Получается моделирование это еще не дорого )))

Есть готовая модель в свободном доступе. Говорите размер вставки, посчитаю стоимость.

В чем разница ?
ru.gearbest.com/…/pp_669092.html

banggood.com/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-FP…

ВОт мечусь между двумя шлемами.
Eachine VR D2 Pro и Eachine EV800D .

Съемный экран не интересен, так как есть двухприемочный дисплей отдельно. Подкупает регулируемая линза, без необходимости печатать проставки.

TrueMuMa

Пока для привлечения внимания скину реальные фото очков Topsky F7X.

SkyPlayer
TrueMuMa:

реальные фото очков Topsky F7X.

Зачем-то приёмник перевернули антенной к виску - башка “затенять” будет когда коптер справа.

Feivur

Знать бы, как у них дела с качеством оптики обстоят.

TrueMuMa
Feivur:

Знать бы, как у них дела с качеством оптики обстоят.

Насколько мне известно, линзы сделаны из поликарбоната.

Feivur
TrueMuMa:

Насколько мне известно, линзы сделаны из поликарбоната.

Не, это не так уж страшно. Не будет ли “мыльных” или “кривых” проблем

TrueMuMa

Это мы узнаем только после обзора реальных образцов. С FOV 42 риск есть.

Feivur
TrueMuMa:

после обзора реальных образцов

В то самое мгновение, когда появятся первые обзоры, цена подскочит до чуть ниже шарков. Я метаюсь в муках выбора).

wind7

не понятно диверсити прикрутить туда можно ?

да у них и так ценник не малый под 20к , так что если еще подпрыгнет то спрос будет при условии что они гораздо круче чем шарки…

Feivur
wind7:

не понятно диверсити прикрутить туда можно ?

конечно можно, стандартные приёмники подходят