Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

mil-lion
РоманычД:

А можно уточнить по Вашему зрению. У Вас + или -? У меня - 3, и без очков на макро приближении у меня проблем нет.

У меня зрение -3 и -4 (разные глаза). В шлеме вижу все отлично без очков. Летаю с удовольствием в нем. Все кто мерил мой EV800 говорили что плохо видно, но у всех было зрение 100%. Так что Вам он подойдет на все 100%.
Есть один недостаток полета в шлеме без очков: когда рожаешь коптер при снятии шлема ничего не вижу и приходится искать и одевать очки, поэтому коптер сажаю в шлеме и потом иду его искать в траве.
Но шлем отличный легкий и качество достойное. Очень доволен покупкой.

мирный_сеятель

Аналогично, -4-6.Пробовал очки, но с моим зрением не нашел, ну и оценить не получилось.Использую самодельные шлем со своими оптическими настройками.

WizardRND
Aleksman:

Очередная “новинка” от Eachine: VR-009

И снова без регулировки линзы. ХЗ чем думают…

Aleksman:

Походу отсюда просто слизали.

Не “походу”, а “совершенно точно”, они даже “беспалева” написали в первой же строчке описания: “фирменное наименование: aomway”

alex_nikiforov
Aleksman:

ничего интересного я там не увидел

Разъем питания суровый т-динс, с торчащими контактами. Цена на треть меньше, выгоднее брать его, чем аомвай.

Aleksman
alex_nikiforov:

выгоднее брать его, чем аомвай

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит…

WizardRND:

они даже “беспалева” написали в первой же строчке описания: “фирменное наименование: aomway”

Точно! 😁 А я этого и не заметил даже…

РоманычД
Aleksman:

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит…

Да, повелся на ценник на банке и заказал. Думаю,3300 руб - это вполне та цена, что бы поробовать что это такое. И если уже будут выявлены косяки, то не жалко воткнуть паяльником куда надо или запилить модинг по оптике. И на этом опыте можно будет уже сформировать свои требования для будущего девайса, если новичку захочется продолжения…

alex_nikiforov
Aleksman:

Выгодней сейчас брать EV800. Вот только не всем подходит.

У меня они уже есть, подошли без проблем. Планирую в будующем взять vr d2.

Sinnpriest
РоманычД:

Да, повелся на ценник на банке и заказал. Думаю,3300 руб - это вполне та цена, что бы поробовать что это такое. И если уже будут выявлены косяки, то не жалко воткнуть паяльником куда надо или запилить модинг по оптике. И на этом опыте можно будет уже сформировать свои требования для будущего девайса, если новичку захочется продолжения…

И правильно сделали. Ценник действительно ниже некуда. Я EV800 за 5500 купил. Мне не подошел. Но у этого шлема есть самый огромный плюс: Не ломая шлем, его можно превратить в отдельный fpv-монитор со встроенной батарейкой.

Ckorpion_61
Sinnpriest:

Мне не подошел.

Если не секрет почему?У меня дальнозоркость 1,75😲

Sinnpriest
Ckorpion_61:

Если не секрет почему?У меня дальнозоркость 1,75

Мне кажется, что изображение настолько близко к глазам, что я не могу сфокусироваться. Сииильно сильно прищурившись, еще что то вижу, но это реально не для меня. Видимо у меня тоже дальнозоркость, только я не проверялся и цифры называть не могу.

Ckorpion_61
Sinnpriest:

Мне кажется, что изображение настолько близко к глазам, что я не могу сфокусироваться.

Спасибо наверно мне тож не пойдет😈

alex_nikiforov

Это все очень субъективно. У меня тоже дальнозоркость, но мне вполне комфортно. Если есть возможность, надо мерять.

Ckorpion_61
alex_nikiforov:

Если есть возможность, надо мерять.

С этим как раз проблема.

AlexeyStn

Вопрос к обладателям Eachine EV800: настраивается ли в нём соотношение сторон (16:9 или 4:3) ?
Попробовал шлем на поле у товарища и, соблазнившись низкой ценой, сразу же заказал. А потом перечитал характеристики и ничего не нашёл про соотношение.

Mugz
AlexeyStn:

Вопрос к обладателям Eachine EV800: настраивается ли в нём соотношение сторон (16:9 или 4:3) ?
Заказал недавно, соблазнившись низкой ценой, а потом перечитал характеристики и ничего про это не нашёл.

Нет. Не настраивается. Но это не проблема совсем. Летаю в удовольствие.

Советы владельцам.

  1. Если у вас шлем показывает одно деление - не пугайтесь. Он еще где-то час может проработать. Советуюю включить его и высадить на максимум дабы убедиться.
  2. Очень плохо работает на RaceBand. Незнаю с чем связано. Возможно у меня что-то не так.
  3. Батарейка фатшарка как дозаправка - в идеале крепится на ремешок!

Ну и вообще идеальный вариант как запосного шлема и для зевак

AlexeyStn
Mugz:

Нет. Не настраивается. Но это не проблема совсем. Летаю в удовольствие.

Блин. Обидно. И как тогда вы поступаете? Настраиваете соотношение в самой камере? Или это не мешает?

P.S. в дешёвейшем VR007 такая настройка есть, а тут зажали 😦

Mugz
AlexeyStn:

Блин. Обидно. И как тогда вы поступаете? Настраиваете соотношение в самой камере? Или это не мешает?

Вообще не мешает. Отлично себя чувствую!

alex_nikiforov
AlexeyStn:

16:9

Матрица имеет размеры 11х6,5 см, это что-то между получается 5:3.
Меня это тоже не напрягает.

AlexeyStn

Эх, нет идеальных шлемов. Чтоб и разрешение, и соотношение, и цена, и экран съёмный.
Попробую, может и привыкну.

alex_nikiforov

Просто, нужно расставить приоритеты. Если хотите использовать как монитор, то конкурентов нет

Николай_НН

Эх, заказал Eachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Auto-Searching Build In Battery за 3414р
banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…
и Eachine ProDVR Pro DVR Mini Video Audio Recorder for FPV Multicopters
banggood.com/Eachine-ProDVR-Pro-DVR-Mini-Video-Aud… за 870р
 Цена на шлем только в мобильном приложении такая низкая.
С КИВИ там нельзя платить, пришлось заплатить с виртуальной карты QIWI VISA Card.

РоманычД
Николай_НН:

Эх, заказал Eachine EV800и Eachine ProDVR Pro DVR

Чую придется готовить паяльник…

nick654

Даже не знаю что и брать, EV800 или Eachine Goggles One… Был опыт пользования шлема Quanum (KIT), после примерки на 2й раз продал его) Невозможно было что то разглядеть в нем, отвратительное изображение, даже регулировка линзы не помогала, не говоря уже о взлете коптера) хотя зрение у меня 1. И тут такая же делема… не охота 2й раз деньги на ветер выкидывать. Подскажите что же все таки выбрать из этих 2х шлемаков?