Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ARTEM477

Насмотрелся точнее начитался субтитров) ну все тебе тут и питание и съемный приемник и hdmi. Все обзорщики как один так и манят купи кУПИ КУПИИИ))
Заказал. Перехожу в ждуны. 15500 с Али получилось.

kvazimoda

Парни, шлем Вайпер имею, очень хороший зеркальный шлем.

По крайней мере я им очень доволен.

Raider

у него один большой недостаток - он больше не выпускается.
Как и трансформеры.

kvazimoda
Raider:

у него один большой недостаток - он больше не выпускается.
Как и трансформеры.

Очень жаль,что не выпускается.
Интересна причина,почему его перестали призводить?

tuskan
kvazimoda:

Очень жаль,что не выпускается.
Интересна причина,почему его перестали призводить?

Наверное чтоб не спрашивали, почему в нем двр лучше, чем в топовых hdo2

macrokernel
ARTEM477:

Заказал. Перехожу в ждуны. 15500 с Али получилось.

Ждём Ваши отзывы 😃

Можаефф

+1

Видел новый обзор от Датча, он говорит что фов чуть ли не как у sky03о. Верится с трудом.

Andrey70NSK
Можаефф:

фов

а какой fov лучше? на камере ставить узкий или широкий?
субъективно мне кажется узкий лучше, объекты крупнее получаются, а при широком объекты мельче но обзор больше…

Glinco

Я спрашивал в свое время, почему шарки перестали делать Трансформер. Говорят спроса недостаточно.
Хотя народ бегал и искал.

Я вот одного не понимаю. Ну сделай шлем 1280*720 с двр, портами, аналоговым выходом/входом, hdmi на вход. И продавай сотнями и тысячами. Так нет. Выпустят пять моделей ограниченными партиями и народ мается.

Можаефф

типичный заголовок на ютубе - Best Beginner Fpv Goggles for 2021 - SKYZONE COBRA X

Не могу понять почему они все говорят что шлем для начинающих? Профи в нем летать не могут?
Может поэтому и спрос небольшой?

Glinco:

Ну сделай шлем 1280*720 с двр, портами, аналоговым выходом/входом, hdmi на вход. И продавай сотнями и тысячами. Так нет. Выпустят пять моделей ограниченными партиями и народ мается.

Ну вот они и сделали )
Это у фэтшарк никогда не получается ничего сделать хорошо )

Andrey70NSK:

а какой fov лучше? на камере ставить узкий или широкий?
субъективно мне кажется узкий лучше, объекты крупнее получаются, а при широком объекты мельче но обзор больше…

Есть мнение, что для гонок лучше узкий, для самолетов - широкий. Но мы тут говорим про фов шлема а не камеры.
У этого шлема он должен быть небольшой.

tuskan

Считается, что профессионал должен платить много.
Я вот хз. Интересно было бы посмотреть в эту кобру.
После скаута мое мнение о шлемах изменилось.
До того все что пробовал, это были намордники с жуткими вырвиглазными линзами френеля.
А скаут в целом очень даже норм, только мрачный по яркости и нет hdmi и батарейку жрет

Raider
Можаефф:

Это у фэтшарк никогда не получается ничего сделать хорошо )

А трансформеры?

Glinco

У Трансформера две проблемы - отсутствие ДВР и тупая политика шарков.
Транс лучше скаута. Я смотрел в живую в Скаут и братьев по РУС/РУД. Мой Трансформер дает лучшую картинку. И HDMI там есть, но нет ДВР и уже не производят.
Поэтому посмотрев на это вот все, купил DJI FPV и буду корячить туда аналог. Если Трансформер выйдет из строя, то будет на чем летать.

Raider

Я бы не отказался от шлема с зеркалом с углом как у EV800D.
На DVR пофигу, наземка пишет.
Но что ни зеркало - то 50 градусов…

Glinco

Так это прекрасно, что угол большой. Надоели замочные скважины. 😃

Raider

Так для меня 50 градусов - это маленький угол 😃

Glinco

Ну тогда окей. Слишком широко с аналогом плохо делать. По курсу разрешение совсем будет низким.

Raider

Мне на самолете EV800D с его 120 градусами в самый раз.

Glinco

Вперед нифига не видно. Человек на ВПП может в пиксель превратиться или совсем исчезнуть.

Raider

Как-то до этого никто не исчезал 😃
И видно мне все.

7 days later
WTF3D

пока денежков не было купил шлем VIPER V2.0 5,8G HD FPV с DVR , можно в очках с плохим зрением летать, сейчас скайзоны4 купил шлем продаю, но очень хороший вариант, можно просто телефон к нему приложить вместо монитора и кино смотреть в одно рыло лежа в кроватке.

28 days later
ARTEM477
macrokernel:

Ждём Ваши отзывы 😃

Добралась моя Cobra x
Первый шлем, сравнить особо не с чем, Но нравится))
по мне все соответствует обзорам, только что дешевого пластика(как говорил Юлиан в обзоре) в серой версии не нащупал.
Есть момент не понятный, думал что dvr пишет все что на экране. Пустой экран и “рябь” почему то не пишет совсем.
Не запускается запись левой кнопкой. Если выбираю вход hdmi то карта совсем красным и не активна.
Потом помогает только перезагрузка.

alexa64
ARTEM477:

Пустой экран и “рябь” почему то не пишет совсем.

Это он вам экономит место на карте ). Всё норм, часто встречающаяся фича.

Анатольевич

Здравствуйте! Подскажите бюджетно нормальный шлем малому поиграться.Может самим сделать? Что посоветуете?
Малой вр очки сваял из картона. Телефон туда вставляет.Боюсь глаза испортит,потому и решил у вас поспрашивать.

schs
Анатольевич:

Может самим сделать?

Самому хорошо делать - дорого выходит, плохо - смысла нет, у китайцев всё равно дешевле выйдет.

Анатольевич:

Что посоветуете?

Купить нормальный. Если под аналоговый сигнал - Fatshark scout вполне неплох.

Дерьмовый и дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic540860

Нормальный, но не очень дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic563256
P.S. объявления не мои, ссылки лишь примера.