Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Raider

Я бы не отказался от шлема с зеркалом с углом как у EV800D.
На DVR пофигу, наземка пишет.
Но что ни зеркало - то 50 градусов…

Glinco

Так это прекрасно, что угол большой. Надоели замочные скважины. 😃

Raider

Так для меня 50 градусов - это маленький угол 😃

Glinco

Ну тогда окей. Слишком широко с аналогом плохо делать. По курсу разрешение совсем будет низким.

Raider

Мне на самолете EV800D с его 120 градусами в самый раз.

Glinco

Вперед нифига не видно. Человек на ВПП может в пиксель превратиться или совсем исчезнуть.

Raider

Как-то до этого никто не исчезал 😃
И видно мне все.

7 days later
WTF3D

пока денежков не было купил шлем VIPER V2.0 5,8G HD FPV с DVR , можно в очках с плохим зрением летать, сейчас скайзоны4 купил шлем продаю, но очень хороший вариант, можно просто телефон к нему приложить вместо монитора и кино смотреть в одно рыло лежа в кроватке.

28 days later
ARTEM477
macrokernel:

Ждём Ваши отзывы 😃

Добралась моя Cobra x
Первый шлем, сравнить особо не с чем, Но нравится))
по мне все соответствует обзорам, только что дешевого пластика(как говорил Юлиан в обзоре) в серой версии не нащупал.
Есть момент не понятный, думал что dvr пишет все что на экране. Пустой экран и “рябь” почему то не пишет совсем.
Не запускается запись левой кнопкой. Если выбираю вход hdmi то карта совсем красным и не активна.
Потом помогает только перезагрузка.

alexa64
ARTEM477:

Пустой экран и “рябь” почему то не пишет совсем.

Это он вам экономит место на карте ). Всё норм, часто встречающаяся фича.

Анатольевич

Здравствуйте! Подскажите бюджетно нормальный шлем малому поиграться.Может самим сделать? Что посоветуете?
Малой вр очки сваял из картона. Телефон туда вставляет.Боюсь глаза испортит,потому и решил у вас поспрашивать.

schs
Анатольевич:

Может самим сделать?

Самому хорошо делать - дорого выходит, плохо - смысла нет, у китайцев всё равно дешевле выйдет.

Анатольевич:

Что посоветуете?

Купить нормальный. Если под аналоговый сигнал - Fatshark scout вполне неплох.

Дерьмовый и дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic540860

Нормальный, но не очень дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic563256
P.S. объявления не мои, ссылки лишь примера.

tuskan
Анатольевич:

Здравствуйте! Подскажите бюджетно нормальный шлем малому поиграться.

Тольок без линз Френеля.
Нахрен выжигатель для глаз.

Анатольевич
tuskan:

Нахрен выжигатель для глаз.

Малой рядом стоит читает, “а почему выжигатель для глаз?” поясните.

tuskan

Ну на самом деле все индивидуально, сын тоже не видел особой проблемы в френеле, а у меня как пальцы в глазах воткнуты. Через 15 минут устаешь, а когда снимаешь шлем то некоторое время все плывёт перед глазами. Когда в первый раз одел скайзоны, то сразу понял что глаза просто отдыхают.

schs
tuskan:

Ну на самом деле все индивидуально

Летал с френелем очень много и долго, никакого дискофорта, дело особенностий глаза наверно.

macrokernel

Шлемы с Френелем разные бывают. Мне EV800, или как его там, не подошёл, а KDS Kylin подошёл по зрению, но у Кайлина были сильно видны “борозды” на линзе - неприятно.
Ну и разрешение у обоих 640*480, в то время как PAL-камеры выдают 576 линий - заметная часть деталей теряется. В итоге оба продал. Если бы сейчас стоял перед выбором первого шлема - взял бы Skyzone Cobra X.

CrackoMod
Анатольевич:

Малой рядом стоит читает, “а почему выжигатель для глаз?” поясните.

Летал с самодельным шлемом на линзе Френеля с 2015 по 2018 и никаких проблем.
Сейчас очки и шлем параллельно пользую, зрение в норме и дискомфорта никакого.
ИМХО это очень индивидуальный вопрос и у каждого глаза реагируют по разному, договоритесь попробовать у кого-то.
Если глазам дискомфортно - хватит 15 минут полёта, чтоб понять.

macrokernel

У Kylin тоже 800x480. Забыл уже точные цифры, писал по памяти.

Aleksandr1974

Понятие хорошо/плохо - у каждого свое. Знакомый летал на Ечайне и считал, что все норм и лучше нет смысла - просто переплата денег. Попробовал Скаут, а теперь у него Скайзоны 03.
Мне в Скайзонах некомфортно, по-этому остановился на Скауте.