Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

schs
Анатольевич:

Может самим сделать?

Самому хорошо делать - дорого выходит, плохо - смысла нет, у китайцев всё равно дешевле выйдет.

Анатольевич:

Что посоветуете?

Купить нормальный. Если под аналоговый сигнал - Fatshark scout вполне неплох.

Дерьмовый и дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic540860

Нормальный, но не очень дешёвый
rcopen.com/forum/f125/topic563256
P.S. объявления не мои, ссылки лишь примера.

tuskan
Анатольевич:

Здравствуйте! Подскажите бюджетно нормальный шлем малому поиграться.

Тольок без линз Френеля.
Нахрен выжигатель для глаз.

Анатольевич
tuskan:

Нахрен выжигатель для глаз.

Малой рядом стоит читает, “а почему выжигатель для глаз?” поясните.

tuskan

Ну на самом деле все индивидуально, сын тоже не видел особой проблемы в френеле, а у меня как пальцы в глазах воткнуты. Через 15 минут устаешь, а когда снимаешь шлем то некоторое время все плывёт перед глазами. Когда в первый раз одел скайзоны, то сразу понял что глаза просто отдыхают.

schs
tuskan:

Ну на самом деле все индивидуально

Летал с френелем очень много и долго, никакого дискофорта, дело особенностий глаза наверно.

macrokernel

Шлемы с Френелем разные бывают. Мне EV800, или как его там, не подошёл, а KDS Kylin подошёл по зрению, но у Кайлина были сильно видны “борозды” на линзе - неприятно.
Ну и разрешение у обоих 640*480, в то время как PAL-камеры выдают 576 линий - заметная часть деталей теряется. В итоге оба продал. Если бы сейчас стоял перед выбором первого шлема - взял бы Skyzone Cobra X.

CrackoMod
Анатольевич:

Малой рядом стоит читает, “а почему выжигатель для глаз?” поясните.

Летал с самодельным шлемом на линзе Френеля с 2015 по 2018 и никаких проблем.
Сейчас очки и шлем параллельно пользую, зрение в норме и дискомфорта никакого.
ИМХО это очень индивидуальный вопрос и у каждого глаза реагируют по разному, договоритесь попробовать у кого-то.
Если глазам дискомфортно - хватит 15 минут полёта, чтоб понять.

macrokernel

У Kylin тоже 800x480. Забыл уже точные цифры, писал по памяти.

Aleksandr1974

Понятие хорошо/плохо - у каждого свое. Знакомый летал на Ечайне и считал, что все норм и лучше нет смысла - просто переплата денег. Попробовал Скаут, а теперь у него Скайзоны 03.
Мне в Скайзонах некомфортно, по-этому остановился на Скауте.

ssvgps

Господа, позвольте пофантазировать о будущем. Если сейчас взять топовые аналоговые очки с разрешением к примеру 960, то видеокартинка всё равно приходит с разрешением PAL 576 линий. Есть надежда, что кто-то разработает “цифровой” приёмник для очков, чтобы штатный приемник со скайзонов 04х вытащить, цифровой на то же место вставить, и получить 960 ? Понятно, что и fpv-камера должна быть c таким разрешением, и видеопередатчик передавать 960, но теоретически технически это возможно создать? С видеоприемника может идти видеопоток 960, или не может?

tuskan
ssvgps:

Есть надежда, что кто-то разработает “цифровой” приёмник для очков, чтобы штатный приемник со скайзонов 04х вытащить, цифровой на то же место вставить, и получить 960 ?

open.hd

через HDMI

ant0n_r59
ssvgps:

Господа, позвольте пофантазировать о будущем. Если сейчас взять топовые аналоговые очки с разрешением к примеру 960, то видеокартинка всё равно приходит с разрешением PAL 576 линий. Есть надежда, что кто-то разработает “цифровой” приёмник для очков, чтобы штатный приемник со скайзонов 04х вытащить, цифровой на то же место вставить, и получить 960 ? Понятно, что и fpv-камера должна быть c таким разрешением, и видеопередатчик передавать 960, но теоретически технически это возможно создать? С видеоприемника может идти видеопоток 960, или не может?

так ведь разработано уже - шарк байт и прочие малоизвестные проекты

ARTEM477:

Добралась моя Cobra x
Первый шлем, сравнить особо не с чем, Но нравится))

Ощущается ли задержка в 30мс?

ARTEM477
ant0n_r59:

Ощущается ли задержка в 30мс?

Я жду мобулу свою, в Liftoff точно нет)) и думаю что даже после того как она приедет я эти 30 мс пинга не увижу тк врятли будет скорость для этого.

Мне на морду лица не совсем встал шлем, пришлось убрать верхнюю накладку, заменил на просто ткань. угол стал другой - стало удобней. На нос тоже давит, тоже буду менять родную накладку на что-то другое.

tuskan
ant0n_r59:

Ощущается ли задержка в 30мс?

это наверное субъективно, но прямо “ощущается” - от 100мс. Для гоночного квадрика 120мс уже “мешает”, а на самолете спокойно - и 250мс не проблема.

Raider

А что ещё из шлемов обладает таким-же углом обзора как EV800D?

tuskan

А реально нравится такой угол обзора?
Ведь краев все равно не видно - фокус внимания в центре

Raider

Да, нравится.
Для самолета самое оно.

Andron1967

владельцы шлема EV800DM в комплекте есть переходник джек 3.5 на желтый тюльпан, я так понял что это кабель для подачи аналогового видеосигнала на шлем, я пробую подаю с камеры видеосигнал на тюльпан в шлеме выбираю режим АV изображения с камеры нет только синий экран почему так

tuskan
Andron1967:

изображения с камеры нет только синий экран почему так

там что то с распиновкой - у меня с до конца вставленным родным кабелем не завелось, работало, если чуть вытащить разъем - видимо ошибка на пин. С кабелем от скайзонов работало