Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

tuskan
ssvgps:

Есть надежда, что кто-то разработает “цифровой” приёмник для очков, чтобы штатный приемник со скайзонов 04х вытащить, цифровой на то же место вставить, и получить 960 ?

open.hd

через HDMI

ant0n_r59
ssvgps:

Господа, позвольте пофантазировать о будущем. Если сейчас взять топовые аналоговые очки с разрешением к примеру 960, то видеокартинка всё равно приходит с разрешением PAL 576 линий. Есть надежда, что кто-то разработает “цифровой” приёмник для очков, чтобы штатный приемник со скайзонов 04х вытащить, цифровой на то же место вставить, и получить 960 ? Понятно, что и fpv-камера должна быть c таким разрешением, и видеопередатчик передавать 960, но теоретически технически это возможно создать? С видеоприемника может идти видеопоток 960, или не может?

так ведь разработано уже - шарк байт и прочие малоизвестные проекты

ARTEM477:

Добралась моя Cobra x
Первый шлем, сравнить особо не с чем, Но нравится))

Ощущается ли задержка в 30мс?

ARTEM477
ant0n_r59:

Ощущается ли задержка в 30мс?

Я жду мобулу свою, в Liftoff точно нет)) и думаю что даже после того как она приедет я эти 30 мс пинга не увижу тк врятли будет скорость для этого.

Мне на морду лица не совсем встал шлем, пришлось убрать верхнюю накладку, заменил на просто ткань. угол стал другой - стало удобней. На нос тоже давит, тоже буду менять родную накладку на что-то другое.

tuskan
ant0n_r59:

Ощущается ли задержка в 30мс?

это наверное субъективно, но прямо “ощущается” - от 100мс. Для гоночного квадрика 120мс уже “мешает”, а на самолете спокойно - и 250мс не проблема.

Raider

А что ещё из шлемов обладает таким-же углом обзора как EV800D?

tuskan

А реально нравится такой угол обзора?
Ведь краев все равно не видно - фокус внимания в центре

Raider

Да, нравится.
Для самолета самое оно.

Andron1967

владельцы шлема EV800DM в комплекте есть переходник джек 3.5 на желтый тюльпан, я так понял что это кабель для подачи аналогового видеосигнала на шлем, я пробую подаю с камеры видеосигнал на тюльпан в шлеме выбираю режим АV изображения с камеры нет только синий экран почему так

tuskan
Andron1967:

изображения с камеры нет только синий экран почему так

там что то с распиновкой - у меня с до конца вставленным родным кабелем не завелось, работало, если чуть вытащить разъем - видимо ошибка на пин. С кабелем от скайзонов работало

ARTEM477

Я аналоговый вход на Cobra проверил сигналом телевизора)

Вахтанг

возможно надо применить не 3-х контактный джек а 2-х контактный

Hyperion

присматриваюсь к кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

ant0n_r59
Hyperion:

присматриваюсь к кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

после RCV922 любые современные очки станут откровением )).
Сам на таких летал, а когда с них перешел на SKY03v2 - словно прозрел )

в шлеме зеркальной конструкции нет эффекта дверного глазка - углы не мылит, глазу не “тесно” в отличии от очков.

Кобру Х лично не видел, но опыт с зеркальными шлемами имею (сам такие делал, есть соотв ветка на форуме). Они точно комфортнее чем RCV922. Ну а уж если базовый вариант кобры (800*480) превосходит, по словам очевидцев, вторые скайзоны по удобству и качеству картинки, то топовый вариант будет ничуть не хуже самых актуальных очков на рынке.
про задержку 30 мс - ее не почувствовать при обычных полетах и фристайле (летаю на DJI с аналогичной задержкой - все ОК)

Andron1967

заказал на банге кобру Х по скидке 15руб вышло

Pasta
Hyperion:

присматриваюсь к 38кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

Не, не стоит!
Были такие очки, летал и радовался.
Потом купил себе шарки шд в2, эффекта вау какая крутая картинка хватает на неделю полетов)) , потом чтобы увидеть снова эффект крутой картинки, одеваешь старые очки (шарки рцв922) и тут же новые и снова видешь классную картинку))
На самом деле летал во многих очках и шлемах, в том числе в последних фатшарк шдо2
Картинка примерно все равно такая же хреновая во всех очках и шлемах аналоговых…
Поменял свои рцв922 на шд2 лишь из за наличия двр и самое главное большего размера картинки!

Hyperion

ордернул все таки кобра х 😃 Может попробую openhd 😃

R2Dmitry

А какое сейчас максимально бюджетное из достойных решений для новичка на голову европейского размера?
Как раньше EV800DM был. Меня просто спрашивают, а из нового что-то ничего не припомню.

ARTEM477
R2Dmitry:

А какое сейчас максимально бюджетное из достойных решений для новичка на голову европейского размера?
Как раньше EV800DM был. Меня просто спрашивают, а из нового что-то ничего не припомню.

Cobra S

По старшей версии Cobra X у меня пока только положительные эмоции.

Andron1967

Кобра х лучше?

Пару слов о ней можно жду ее

R2Dmitry
ARTEM477:

Cobra S

Это уже следующий уровень цены, не бюджетный уровень.

tuskan
R2Dmitry:

Это уже следующий уровень цены, не бюджетный уровень.

Советую сэкономить на чем то другом.
Слишком большая разница, если сравнивать с шлемами с линзой френеля. Ну и приемник совсем не как у дешевых моделей