Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

tuskan

А реально нравится такой угол обзора?
Ведь краев все равно не видно - фокус внимания в центре

Raider

Да, нравится.
Для самолета самое оно.

Andron1967

владельцы шлема EV800DM в комплекте есть переходник джек 3.5 на желтый тюльпан, я так понял что это кабель для подачи аналогового видеосигнала на шлем, я пробую подаю с камеры видеосигнал на тюльпан в шлеме выбираю режим АV изображения с камеры нет только синий экран почему так

tuskan
Andron1967:

изображения с камеры нет только синий экран почему так

там что то с распиновкой - у меня с до конца вставленным родным кабелем не завелось, работало, если чуть вытащить разъем - видимо ошибка на пин. С кабелем от скайзонов работало

ARTEM477

Я аналоговый вход на Cobra проверил сигналом телевизора)

Вахтанг

возможно надо применить не 3-х контактный джек а 2-х контактный

Hyperion

присматриваюсь к кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

ant0n_r59
Hyperion:

присматриваюсь к кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

после RCV922 любые современные очки станут откровением )).
Сам на таких летал, а когда с них перешел на SKY03v2 - словно прозрел )

в шлеме зеркальной конструкции нет эффекта дверного глазка - углы не мылит, глазу не “тесно” в отличии от очков.

Кобру Х лично не видел, но опыт с зеркальными шлемами имею (сам такие делал, есть соотв ветка на форуме). Они точно комфортнее чем RCV922. Ну а уж если базовый вариант кобры (800*480) превосходит, по словам очевидцев, вторые скайзоны по удобству и качеству картинки, то топовый вариант будет ничуть не хуже самых актуальных очков на рынке.
про задержку 30 мс - ее не почувствовать при обычных полетах и фристайле (летаю на DJI с аналогичной задержкой - все ОК)

Andron1967

заказал на банге кобру Х по скидке 15руб вышло

Pasta
Hyperion:

присматриваюсь к 38кобрам Х. Сейчас на руках fatshark RCV922 с диверсити. Стоит игра свеч?

Не, не стоит!
Были такие очки, летал и радовался.
Потом купил себе шарки шд в2, эффекта вау какая крутая картинка хватает на неделю полетов)) , потом чтобы увидеть снова эффект крутой картинки, одеваешь старые очки (шарки рцв922) и тут же новые и снова видешь классную картинку))
На самом деле летал во многих очках и шлемах, в том числе в последних фатшарк шдо2
Картинка примерно все равно такая же хреновая во всех очках и шлемах аналоговых…
Поменял свои рцв922 на шд2 лишь из за наличия двр и самое главное большего размера картинки!

Hyperion

ордернул все таки кобра х 😃 Может попробую openhd 😃

R2Dmitry

А какое сейчас максимально бюджетное из достойных решений для новичка на голову европейского размера?
Как раньше EV800DM был. Меня просто спрашивают, а из нового что-то ничего не припомню.

ARTEM477
R2Dmitry:

А какое сейчас максимально бюджетное из достойных решений для новичка на голову европейского размера?
Как раньше EV800DM был. Меня просто спрашивают, а из нового что-то ничего не припомню.

Cobra S

По старшей версии Cobra X у меня пока только положительные эмоции.

Andron1967

Кобра х лучше?

Пару слов о ней можно жду ее

R2Dmitry
ARTEM477:

Cobra S

Это уже следующий уровень цены, не бюджетный уровень.

tuskan
R2Dmitry:

Это уже следующий уровень цены, не бюджетный уровень.

Советую сэкономить на чем то другом.
Слишком большая разница, если сравнивать с шлемами с линзой френеля. Ну и приемник совсем не как у дешевых моделей

ARTEM477
Andron1967:

Кобра х лучше?

Пару слов о ней можно жду ее

Много хороших слов) подтверждаю все плюсы из обзоров:
Питание на все случаи жизни, по этой причине 18650 с хлипкой защёлкой сразу в кладовку.
DVR проверил на максимальном разрешении взял с ТВ все ок. Приемник неделю летаю по квартире на мобуле 7, 1 стена без изменений, 2я и 3я есть помехи не критичные.
По морде лица это уже сугубо индивидуально, я в итоге верх накладку убрал совсем.

R2Dmitry
tuskan:

Советую сэкономить на чем то другом.

Мне что-то не нравится такой выбор. Я бы все же минимально достойный брал. Если человеку понравится, то он будет уже что-то хорошего уровня покупать, например орку, HDO 2 или вовсе цифровые DJI.
А на старте хобби выбор кобры - явная переплата. Это и не лучшее решение, и не дешевое.

tuskan

Ев800 и иже с ним сильно зависит от глаз. Может вызвать стойкое отвращение к полетам

Можаефф

Это точно. Мне например Ев800 оказались полностью не смотрибельны.

R2Dmitry:

Мне что-то не нравится такой выбор. Я бы все же минимально достойный брал. Если человеку понравится, то он будет уже что-то хорошего уровня покупать, например орку, HDO 2 или вовсе цифровые DJI.
А на старте хобби выбор кобры - явная переплата. Это и не лучшее решение, и не дешевое.

Качество картинки в шлеме, в целом, не уступает перечисленным очкам. Поэтому такой выбор может наоборот оказаться более удачным, потому что незачем платить в три раза больше, за очки, которые нужны совсем требовательным пилотам, а ими являются далеко не все.