Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Aleksman
Панкратов_Сергей:

При питании пониженным напряжением в 4 вольта мощность будет на 20% меньше. Разница может быть только в том какой поверхностью( площадью) эта мощность рассеится.

Не вскрывал, не замерял. Но факт остаётся фактом.

Панкратов_Сергей:

У вас хобби- коллекционирование шлемов?

На самом деле всё проще - стояла задача в первую очередь подобрать комфортный для глаз шлем. В результате остановился на JJPRO. A VR D2 заказал скорее из любопытства - пощупать, посмотреть что оно да как. На тот момент обзоров ведь ещё не было. Да и за такие деньги его всегда можно продать, не потеряв ничего, зато приобретя кое-какие знания 😃.

Sergey_Pavlovich:

Простое объяснение нагрева: напряжение на аккумуляторе 7.4v , на всех платах стоят стабилизаторы на 3.3 v

В принципе да, этот момент я не учёл - EV800 и JJPRO питаются от 1S.
Но, с другой стороны, VR-007 - от 2S. Почему же в нём приёмник не греется тогда?

nox007
An_private:

Я как-то не замечал, чтобы в моём мониторе модули приёма хоть как-то грелись.

у меня валяется моник с отдельным 40ка канальным приёмником - грелся так, что клей на липучке терял свои свойства (приёмник прикреплялся к монику липучками самоклеющемися), после чего я суперклея подлил.

alex_nikiforov
Aleksman:

Да и за такие деньги его всегда можно продать, не потеряв ничего

Вон их сколько в барахолке, после таких отзывов, думаете очередь выстроится?

Панкратов_Сергей
Aleksman:

В принципе да, этот момент я не учёл - EV800 и JJPRO питаются от 1S.

Не факт, что там нет повышающего стабилизатора…

Aleksman:

Но, с другой стороны, VR-007 - от 2S. Почему же в нём приёмник не греется тогда?

Два модуля всегда вдвое больше тепла выделяют чем один.
Выкиньте один модуль…

  1. Уменьшится нагрев
  2. Пропадут проблемы с писалкой.
    😃
Sergey_Pavlovich
Aleksman:

Почему же в нём приёмник не греется тогда?

Выше уточнили, что на плате приемника есть импульсный стабилизатор.
В целом собрали разные платы, у каждой питание организовано по своему.
Но общий стабилизатор между аккумулятором и остальной схемой не помешал бы,
может быть нужно разделить питание всех плат.

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

Вон их сколько в барахолке, после таких отзывов, думаете очередь выстроится.

Ну если товарищи будут продавать дешевле чем купили ( а иначе не по совести- что за то что мне не гоже цену брать более чем отдали) - то очередь из покупателей возникнет.😃

AlexeyStn
Aleksman:

Но, с другой стороны, VR-007 - от 2S. Почему же в нём приёмник не греется тогда?

У меня в VR-007 дико грелась плата приёмника. На ней стоял линейный регулятор, понижающий с 7.4 до 5. Всё это дело хорошо разогревало корпус.
На EV800 намного ниже температура.

Sergey_Pavlovich
An_private:

Я как-то не замечал, чтобы в моём мониторе модули приёма хоть как-то грелись

У меня приемник прилично грелся.
Когда решил поставить его внутрь монитора начал разбираться с питанием.
На приемнике написано 12v, а сразу за разъемом питание стоит понижающий стабилизатор на 3.3v (кстати тоже самое и в мониторе),
Оставил входное напряжение на приемник и монитор 12v, чтобы не менять аккумулятор, но поставил импульсный стабилизатор на 4.5v.
Больше ничего в схеме не менял. Больше не греется и все работает. Для чего в документации указали 12v одним китайцам ведомо…

nox007
alex_nikiforov:

Вон их сколько в барахолке, после таких отзывов, думаете очередь выстроится?

Это что за пи…ж и провокация??? На 8 страниц всего один!!! Бросьте бросать г…о на вентилятор!

Aleksman
alex_nikiforov:

думаете очередь выстроится?

Думаю, да. Несмотря на все косяки - оно работает. Тем более за такие деньги найти аналогичный функционал и комплектацию будет непросто.

alex_nikiforov
nox007:

На 8 страниц всего один!!!

Поиском попробуйте, 4 штуки найдете.

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

Поиском попробуйте, 4 штуки найдете.

Из 4-х 3 проданы и дороже чем были куплены.
Пока не продан по максимальной цене за 6000 руб…😃

madwolf
Сергей89:

Вот меня тоже удивило, все работает, но не известно как долго так будет кипятить пока не сгорит… ПС неужели я один такой?

И у меня греются оба разьема на антеннах .Может так и должно быть?

nox007

К вопросу про нагрев приёмника. Вот скажите сами, приёмник это просто пассивное устройство??? А если подумать, то в любом приёмники должен быть усилитель. Дальше сами продолжаем логическую цепочку.
Думаю ещё есть какие нибудь причины, но думаю это основная.

Панкратов_Сергей
nox007:

Вот скажите сами, приёмник это просто пассивное устройство??? А если подумать, то в любом приёмники должен быть усилитель. Дальше сами продолжаем логическую цепочку.

Ну и?😃
Приемник греется ровно как и совсем пассивный элемент- резистор. Есть питающее напряжение, есть питающий ток. А на выходе практически ничего и нет ( десяток мвт относительно почти одного ватта потребления).
Усилитель ли в нем, генератор, синтезатор, детектор, стабилизатор, микроконтроллер- для объяснения физики нагрева- абсолютно пофиг…

Albeanec

Подскажите ФПВ лучше в шлеме или по экрану учиться на квадрике летать. У меня есть экран на пульт, но чтото у меня не получается. Всё время смотрю то на экран то на сам квадрик. Вот думаю купить ешина vr-d2. А будет ли лучше не знаю.

AlexeyStn

Определённо лучше в шлеме. Он даёт более глубокое погружение. С пультом вы стоите на земле, а в шлеме всеми мыслями на борту.

Но это я про рейсеры. На больших коптерах, летающих далеко, мне удобнее по экрану. Когда возвращаюсь и захожу на посадку, перевожу взгляд с экрана на коптер и сажусь уже без FPV.
Потому я взял EV800, чтоб и то, и то было.

realeks
Albeanec:

Подскажите ФПВ лучше в шлеме или по экрану учиться на квадрике летать.

В шлеме - это для опытных коптероводов, ИМХО… для начинающих - экран, пока руки до автоматизма не дойдут…, в шлеме проще зарулиться куда-нибудь, т.к. особенно поначалу не очень понимаешь, где находишься в пространстве, т.к. видишь только перед собой…

dai87
Панкратов_Сергей:

А есть не “ечайновское”?

Покупал квадрик Eachine racer 250. 2 двигателя, 2 регулятора сгорели почти сразу, через короткое время сгорел ПК, передатчик от 4S перестал включатся, ну камера просто г., т.е. очень низкое качество

Limonchik
realeks:

в шлеме проще зарулиться куда-нибудь,

угу, проходили, с экрана на коптер с коптера на экран, потом опять на коптер, а его уже и не найти глазами, возвращаемся к экрану, а там уже помехи. куда летел, где упал хз. по спине холодный пот потому что это только что собранный квадрик, губы непроизвольно матерят самого себя от осознания того что ты даже не знаешь где его искать. со шлёмом всё наоборот, тебя ни чего не отвлекает и ты полностью погружен в полёт