Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Limonchik
Игорь_Котельников:

Это сделано для того, что бы можно было продолжать запись на DVR.

а зачем? прокручиваю в голове варианты и не понимаю когда б нужна была такая запись

monst
Aleksandr_MG:
  1. Сколько должен по времени заряжаться аккумулятор. Данный вопрос связан с тем, что после начала писка (извещение о разрядке) он у меня зарядился примерно час… Не мало? Ощущение что он не полностью зарядился…

У меня заряжается штатной зарядкой меньше часа, хватает на 20 мин.

Игорь_Котельников:

Дык это же круто!

Мне тоже нравится, использую иногда шлем как видеорегистратор. Единственный минус, слабое сжатие видеопотока, 30 мин. - 4 гиг

Подскажите какое допустимое напряжение питания на шлем?

Игорь_Котельников

ИМХО 1800ма/ч должно хватать на пол дня. Не засекал, но у меня часа два непрерывно работает.
Проверьте напряжение на банках в заряженном состоянии и посаженном. Должно быть по ровну. По 4.15 - 4.20 на банку в заряженном. Соответственно около 8.4 две заряженные банки.

А вообще надо переделывать сразу на обычный моделистический зарядник с балансиром и на запасной аккум.
Наверное есть в хозяйстве какой нибудь 2S?

Игорь_Котельников

[QUOTE=monst;6915976]У меня заряжается штатной зарядкой меньше часа, хватает на 20 мин.

Item name: VR D2 FPV Goggles

Battery : 2S 7.4-8.4V Lipo battery
Battery work time: 2.5-3 hours
Operating current: 600–750mA

Staha
alex0015:

Парни в Москве кто нибудь так прошивал? сам бы попробовал но этой штуковины нет Arduino Nano.

Да это обычная 25 флэшка, применяется в т.ч. и в ноутбуках и на мат. платах (под BIOS), в любом компьютерном сервис-центре прошьют, в домашних условиях можно программатором с “прищепкой” типа CH341A прошить- стоит копейки на али…

А по теме предзаказал версию Pro, по приезду “будем посмотреть” 😒

nox007
Aleksandr_MG:
  1. Сколько должен по времени заряжаться аккумулятор. Данный вопрос связан с тем, что после начала писка (извещение о разрядке) он у меня зарядился примерно час… Не мало? Ощущение что он не полностью зарядился… Писали что возможно одна из двух батареек изначально была разряжена больше другой.

В шлеме есть особенность, что он начинает пищать и сообщать о низком заряде (Lo на дисплее спереди) уже при 7.4В(!!!), что очень высоко. Что бы не парило, я откусил провод пищалки, что бы не надоедала. По ощущениям потом хватает ещё на минут 30 работы, может больше. Далее когда напряжение совсем маленькое, шлем просто вырубится.
И кстати, поразительно, но батареи стоят честные 2200мАч, т.к. после такого полного разряда, зарядка залила 2224мАч!!!

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Ни кто не менял антенны?
Например патч вот на такую, а клевер на такой или чуть дешевле , такую. Главное, есть ли смысл при использовании с передатчиком 200 mw, например таким?
Вопрос связан с увеличением дальности. С “родными” антеннами максимум метров 800?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Хотел ещё раз спросить про антенны.

Благодарен за ответ!

Skylark
Aleksandr_MG:

Хотел ещё раз спросить про антенны.

На сколько я знаю, большенство на стоковых летают больше километра. Тут больше от передатчика зависит.

Aleksandr_MG:

а клевер на такой

Совсем на БенГуде зажрались. Вот тоже самое, но дешевле.

Aleksandr_MG
Skylark:

На сколько я знаю, большенство на стоковых летают больше километра. Тут больше от передатчика зависит.

Спасибо за ответ.
Можно чуть просветить меня, пожалуйста.
Вы имели ввиду передатчик и его мощность?
Правильно ли я понял, что про 1 километр можно говорить только при мощности передатчика в 600mW. При 200mW максимум метров 600? Если рассматриваем прямую видимость, клевер на передатчике и отсутствие помех.
Выбор переключаемого передатчика 25mW / 200mw / 600mw оправдан ли? Например этот или есть более интересный и лучший?

Заранее ВСЕМ спасибо за ответ и возможные рекомендации!

Skylark
Aleksandr_MG:

Вы имели ввиду передатчик и его мощность?

Да, а также антенна на передатчике.
Дальность зависит не только от мощности передатчика, но и от согласованности антенн, чистоты эфира в месте полётов, открытости пространства, высоты полёта и т. д. и т. п… Полетайте пока на том, что есть, а потом решите, что вам надо для ваших задач. Конкретно вам никто не скажет, берите то и то и будет вам счастье.
Например, зачем вам переключаемый передатчик, если вы всё время говорите о максимальной дальности?

8 days later
Lihovskoi

Подскажите пожалуйста по такому моменту, купил шлем совсем недавно, в полетах еще не пробовал, сегодня обратил внимание,что работает только приемник на стороне с патчем, при подаче питания приемник с клевером раз мигнет св.диодом и сразу происходит переключение на другой приемник с патчем, если антенны меняю местами то изменений не происходит всегда работает один и тот же приемник, даже если антенну патч выкрутить и видеосигнал явно ухудшается, переключения на другой приемник с клевером не происходит, но сам второй приемник вроде работает тк антенный вход греется, подскажите как реально можно проверить работу диверсити.

alex0015
Lihovskoi:

подскажите как реально можно проверить работу диверсити

грибок в кулак зажимаешь , и на патч переключаться вроде как
а так конечно с передатчиком надо проверять

Lihovskoi

Да я то только с передатчиком и проверяю, хоть рядом с передатчиком хоть в 40м всегда работает 2 приемник с патчем даже если патч снять ,переключения на клевер не происходит.

tbsk0x

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор 😃

tbsk0x
tbsk0x:

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор

получилось неплохо. Буду тестить. Теперь можно контролировать расход батарейки наглядно. Плюс почти сменил дефолтную паралонку на удобную маску для сна. Все комплектующие дешёвые и заказаны с бэнга. )

Mistel
tbsk0x:

Плюс почти сменил дефолтную паралонку на удобную маску для сна

а можно ссылку?

Aleksandr_MG
Mistel:

а можно ссылку?

Это ОНА?

Проблем с переносицей нет? Хватает выпуклости этой маски (судя по фоткам там как раз ямка)? Засветов в области носа нет?

surfer_kz
tbsk0x:

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор 😃

На бангуде проде пишут, что индикатор этот для липошек.
А батарея в комплекте литий-ионная.
Криво ж небось работает?

Mistel
surfer_kz:

А батарея в комплекте литий-ионная.
Криво ж небось работает?

Я думаю что у этого прибора погрешность больше чем разница номинала между Li-Po и Li-Ion 😃 ДА и великоват он, на картинках кажется меньше. Наверное лучше было бы установить просто индикатор напряжения.