Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Skylark
Aleksandr_MG:

Хотел ещё раз спросить про антенны.

На сколько я знаю, большенство на стоковых летают больше километра. Тут больше от передатчика зависит.

Aleksandr_MG:

а клевер на такой

Совсем на БенГуде зажрались. Вот тоже самое, но дешевле.

Aleksandr_MG
Skylark:

На сколько я знаю, большенство на стоковых летают больше километра. Тут больше от передатчика зависит.

Спасибо за ответ.
Можно чуть просветить меня, пожалуйста.
Вы имели ввиду передатчик и его мощность?
Правильно ли я понял, что про 1 километр можно говорить только при мощности передатчика в 600mW. При 200mW максимум метров 600? Если рассматриваем прямую видимость, клевер на передатчике и отсутствие помех.
Выбор переключаемого передатчика 25mW / 200mw / 600mw оправдан ли? Например этот или есть более интересный и лучший?

Заранее ВСЕМ спасибо за ответ и возможные рекомендации!

Skylark
Aleksandr_MG:

Вы имели ввиду передатчик и его мощность?

Да, а также антенна на передатчике.
Дальность зависит не только от мощности передатчика, но и от согласованности антенн, чистоты эфира в месте полётов, открытости пространства, высоты полёта и т. д. и т. п… Полетайте пока на том, что есть, а потом решите, что вам надо для ваших задач. Конкретно вам никто не скажет, берите то и то и будет вам счастье.
Например, зачем вам переключаемый передатчик, если вы всё время говорите о максимальной дальности?

8 days later
Lihovskoi

Подскажите пожалуйста по такому моменту, купил шлем совсем недавно, в полетах еще не пробовал, сегодня обратил внимание,что работает только приемник на стороне с патчем, при подаче питания приемник с клевером раз мигнет св.диодом и сразу происходит переключение на другой приемник с патчем, если антенны меняю местами то изменений не происходит всегда работает один и тот же приемник, даже если антенну патч выкрутить и видеосигнал явно ухудшается, переключения на другой приемник с клевером не происходит, но сам второй приемник вроде работает тк антенный вход греется, подскажите как реально можно проверить работу диверсити.

alex0015
Lihovskoi:

подскажите как реально можно проверить работу диверсити

грибок в кулак зажимаешь , и на патч переключаться вроде как
а так конечно с передатчиком надо проверять

Lihovskoi

Да я то только с передатчиком и проверяю, хоть рядом с передатчиком хоть в 40м всегда работает 2 приемник с патчем даже если патч снять ,переключения на клевер не происходит.

tbsk0x

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор 😃

tbsk0x
tbsk0x:

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор

получилось неплохо. Буду тестить. Теперь можно контролировать расход батарейки наглядно. Плюс почти сменил дефолтную паралонку на удобную маску для сна. Все комплектующие дешёвые и заказаны с бэнга. )

Mistel
tbsk0x:

Плюс почти сменил дефолтную паралонку на удобную маску для сна

а можно ссылку?

Aleksandr_MG
Mistel:

а можно ссылку?

Это ОНА?

Проблем с переносицей нет? Хватает выпуклости этой маски (судя по фоткам там как раз ямка)? Засветов в области носа нет?

surfer_kz
tbsk0x:

наконец пришел индикатор для акума в % =) Теперь осталось выкинуть противную писчалку и установить этот индикатор 😃

На бангуде проде пишут, что индикатор этот для липошек.
А батарея в комплекте литий-ионная.
Криво ж небось работает?

Mistel
surfer_kz:

А батарея в комплекте литий-ионная.
Криво ж небось работает?

Я думаю что у этого прибора погрешность больше чем разница номинала между Li-Po и Li-Ion 😃 ДА и великоват он, на картинках кажется меньше. Наверное лучше было бы установить просто индикатор напряжения.

tbsk0x
Aleksandr_MG:

Это ОНА? Проблем с переносицей нет? Хватает выпуклости этой маски (судя по фоткам там как раз ямка)? Засветов в области носа нет?

она. проблем нет. запредельная комфортность. земля и небо по сравнению с дефолтной толстой паралонкой. на дефолте большой засвет возле носа, а тут почти его нету и очень комфортно.

surfer_kz:

На бангуде проде пишут, что индикатор этот для липошек. А батарея в комплекте литий-ионная. Криво ж небось работает?

работает норм. тестирую.

Mistel:

Я думаю что у этого прибора погрешность больше чем разница номинала между Li-Po и Li-Ion ДА и великоват он, на картинках кажется меньше. Наверное лучше было бы установить просто индикатор напряжения.

не знаю. только тестирую. штрихи уходят. кажется все прекрасно. Для меня главное без буззера определять когда акум ниже 20% и нужно заряжать
P.S. когда будет ниже 20% по индикатору (без рисок), я посмотрю сколько она ещё продержится. Тогда уже можно делать некие выводы.

safonin

Честно пытался прочитать все, но не получилось. Приобрел такой шлем. Передатчик 600 мВт. При включении картинка устанавливается не сразу, как-бы выплывает из шума. Постоянно переключается между каналами показывая при этом несколько кадров экрана шума. Если отойти на несколько метров прием устойчивее, но шумовые вкрапления временами присутствуют.
На шлеме стоковые антенны, на передатчике пробовал гриб и штырь. Как ни странно, на штыре вроде помех меньше.
Подскажите, приемники ковырять? Полное ощущение что частоты не совпадают. Хотя других комбинаций нет и по описаниям выставлены одинаковые.

Limonchik

скорее всего не попадание какнала. стоит учесть что надписи на шлёме перепутаны. там где сетка, на самом деле канал ну и соответственно наоборот

safonin
Limonchik:

скорее всего не попадание какнала. стоит учесть что надписи на шлёме перепутаны. там где сетка, на самом деле канал ну и соответственно наоборот

Да вот 38 по-другому не поставишь. Да и на 508 приемнике он тоже 38. Там сетка такая же. Кстати, там такой ерунды нету. Канал сразу встает мертво.
Может быть лажа с частотой на шлеме?

Limonchik
safonin:

Постоянно переключается между каналами

в смысле переключается?

safonin
Limonchik:

в смысле переключается?

Ээээ, между приемниками. С патча на гриб и обратно. И пшикает каждый раз при переключении.

Limonchik

каналов то не много, попробуйте в ручную перебрать, что б уж точно исключить непопадание.

safonin
Limonchik:

каналов то не много, попробуйте в ручную перебрать, что б уж точно исключить непопадание.

Дык ужо попробовал. Это единственный и правильный канал.