Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Limonchik
Aviator1980:

Неужели у матерого моделиста не нейдется в загашнике пару полу убитых банок ?!-)

количество постов не говорит о том что я прям моделист, я вообще не моделист, видимо прост разговорчивый порой 😃 прост от старого шлёма остался 3s, и в качестве запаса к основному пригодился б, а то уже было пару раз - приезжаю в поле, 10 минут и пищит зараза. битые акумы я стараюсь восполнить другими битыми, сейчас лежит один 4s со вздувшейся банкой, циклов 10 отлетал, жалко дербанить, ждёт донора или же сам им станет.

Aviator1980

Если честно,то мне даже страшно ,что то мастерить с этим шлемом за69$,“китай-пластмасса” тупо может не пережить модификации… Работает ,да и слава Джа!!!
По поводу 3эс акка на питание, думаю без внешнего стабилизатора напряжение , пользоваться не стоит… может джина пустить-) хотя… если не жалко 70баксов можно затестить-)

7 days later
Andry8

Никто не знает где можно купить контроллер от шлема?Всё обыскал не нашёл

DmitryK

Пришел апгрейднутый вариант шлема с БГ. Который сейчас 89 $ стоит. Не нашел нигде - ДВР может на самом шлеме проигрывать, что он записал? Методом тыка и чтения инструкции ничего не нашел. Заказал доп. линзы френели на 5", т.к резкость у меня появляется только в 10-15 см от шлема:(. Как лучше поставить дополнительную линзу? На каком расстоянии от первой? В комплекте указаны внутренняя и наружная 😵 Что это значит? Не будет интерференции от двух близко расположенных линз? Ставить канавками в одну сторону ?

Alex27111972
DmitryK:

Не нашел нигде - ДВР может на самом шлеме проигрывать, что он записал?

Кнопкой Сам/Двр переключиться в ДВР.
Долгим нажатием на “-” войти в режим воспроизведения.
“+” / “-” короткое нажатие - выбор файла
DVR_MENU - старт/стоп воспроизведения файла

KoriSkull:

Только прошивкой или железо тоже обновили?

Железо обновили, там теперь всего 2-е платы, ДВР и совмещенная плата контроллера матрицы и диверсити. Если интересно могу вечером скинуть фото потрохов т.к. сейчас шлем в разобранном состоянии… решил воткнуть AV вход-выход.

AndreyI

А кто то может пояснить, зачем в новой версии “Band Scaner” и “Calibrate RSSI”?
И соответственно, нормально ли что после запуска этих процедур, слетает рабочий канал?

Alex27111972
AndreyI:

“Calibrate RSSI”

Ну вроде как на основании калибровки мозги корректно понимают с какого приемыша брать сигнал (типа установить нулевую точку отсчета, поэтому ее и делают со снятыми антенами и на удалении сигнала метров 20-30), баян не мой, вычитал на групсах.

AndreyI:

“Band Scaner”

Имхо просто глянуть график и найти не загаженный канал, другое в голову не приходит.

AndreyI
Alex27111972:

Ну вроде как на основании калибровки мозги корректно понимают с какого приемыша брать сигнал (типа установить нулевую точку отсчета, поэтому ее и делают со снятыми антенами и на удалении сигнала метров 20-30), баян не мой, вычитал на групсах.

Ну в теории как бы это понятно, но делать это надо после каждого включения т.к. настройка не запоминается. Это как то совсем неудобно, а учитывая что после этого и канал надо заново выбирать, получается что совсем беда…

Alex27111972
AndreyI:

получается что совсем беда…

Ну автоскан довольно шустро работает, вроде не напрягает. Меня больше убило что автоматом пал-нтсц не понимает… изза этого траблы с картинкой, причем ладно бы просто ЧБ изображение было бы, у меня на паре камер вообще рассинхрон показывал, пока конкретно не выставил.

Андрей_Ш
Alex27111972:

Железо обновили, там теперь всего 2-е платы, ДВР и совмещенная плата контроллера матрицы и диверсити. Если интересно могу вечером скинуть фото потрохов т.к. сейчас шлем в разобранном состоянии… решил воткнуть AV вход-выход.

Сегодня получил VRD2 Pro, по качеству сравнить не с чем, первый шлем, глазам не комфорт, отодвинуть от лица - получше.
Подскажите,а как в этот шлемак воткнуть AV вход-выход. Если есть возможность с фото .

Alex27111972
Андрей_Ш:

Подскажите,а как в этот шлемак воткнуть AV вход-выход. Если есть возможность с фото .

В собранном виде пока показать не могу, но на коленке в разобранном виде все работает. Еще не определился какие разъемы поставить 😃
Форум жутко жмет картинки поэтому накидал файлик.

Aleksandr_MG

А реально найти и заменить сам дисплей, например с разрешением 1920х1080 или 1280х720
Ни кто не озадачивался этим? А то 800x480 на 5 дюймах не идеально(мягко попытался выразиться) смотрится.

Andry8
Aleksandr_MG:

А реально найти и заменить сам дисплей, например с разрешением 1920х1080 или 1280х720
Ни кто не озадачивался этим? А то 800x480 на 5 дюймах не идеально(мягко попытался выразиться) смотрится.

Как вариант дисплей который в машины ставят на камеры заднего вида,я видел где то 1920х1080,тут вопрос в цене)

Aleksandr_MG
Andry8:

тут вопрос в цене)

Согласен.
Если рассматривать покупку этого шлема и сразу дисплей под замену, то возможно проще Гугл2 взять сразу. Ну а если уже имеешь данный шлем и дисплей обойдётся тысячи в три(при условии полной совместимости с электрикой) то я бы например, купил его для замены.
А что с совместимостью? Подойти какой сможет?

Если не трудно и в этом разбираешься, то возможно озадачить этим вопросом?
Думаю что многие поменяли бы имеющийся дисплей на дисплей с лучшим разрешением!

Alex27111972
Aleksandr_MG:

Думаю что многие поменяли бы имеющийся дисплей на дисплей с лучшим разрешением!

Идея утопична. Проще выкинуть данный бюджетный шлем.
Аргументы.
Матрицы размером в пять дюймов с хорошим разрешением можно только ковырнуть из смартов, а там целый зоопарк интерфейсов. Соответственно с контроллерами полная бяда. Т.е. другую матрицу ставить только с контроллером. Под каждую матрицу в контроллер льется своя прошивка (которую еще нужно найти)
В Д2 про контроллер совмещен с приемышами, соответственно придется самому мутить что то с диверсити, тогда уж проще ковырнуть VR D2 которая не ПРО, там контроллер и приемник сделан на разных платах.

gvgnno:

Вариант

Тоже не вариант. На видосе универсальный скалер расчитанный на 40-пиновый интерфейс.

Ну и самое главное, какова цель сего действа? Избавится от пиксельности или повысить качество картинки? Если первое, то проще сделать другую каропку с зеркалами и убрать линзу френеля, если второе то вообще не реально т.к. на такие разрешения уже цифровой видеолинк нужен.
Проще купить приблуду типа такой или такой

Aleksandr_MG

Ок, будем довольствоваться тем что имеем!))
Приблуда не актуальна, со шлемом летать интереснее чем по планшету или телефону.
Тогда вопрос по шлеме гугл2, там разрешение больше, качество картинки лучше, а источник (передатчики и камеры) ну никак не цифровые!

DmitryK
Alex27111972:

Долгим нажатием на “-” войти в режим воспроизведения.

Спасибо, разобрался.
Вылезла еще одна проблема - в режиме качества HD жутко тормозит при записи ДВР. Замирания на секунду и более. Карточка с ГоПро - 10класс, 32Гб. Ставлю разрешение D1-все ок.
У кого- то есть такое?
Если написать в саппорт БГ, есть шанс стрясти денег или забить?
На почте уже лежит линза Френеля для экспериментов, нужно разбирать шлем…

Aleksandr_MG
DmitryK:

нужно разбирать шлем…

2 минуты у тебя это займёт. Разбирается очень легко.
Жду по линзам информацю. Где и за сколько, какие, что в итоге с резкостью получилось.

vetal2491

А кто знает у этой маски lipo или li ion аккумулятор??? дело в том, что припаял балансировочный разъем и хочу заряжать на imax b6 и там нужно выставлять липо или ли ион.
На бангуде и на самом аккуме указано 7,4В, что соответствует липо, но по сути это же 2 аккумулятора 18650 ( а такие liion все, если я не ошибаюсь…)
Подскажите.

И еще вопрос - отрубил пищалку, т.к. она срабатывает примерно через час, мне кажется батарейки должно хватать часа на 2-3 (и в описании написано 2-3 часа), а пищалка срабатывает на полу полном (и даже больше) аккумуляторе, видимо. Повешу на балансировочный разъем аккумулятора индикатор напряжения. Вопрос - на сколько выставить напряжение чтобы он пищал - 6.6 В как рекомендуемый минимум для липо аккумуляторов? шлему хватит такого напряжения для полноценной работы?

AndreyI
vetal2491:

А кто знает у этой маски lipo или li ion аккумулятор??? дело в том, что припаял балансировочный разъем и хочу заряжать на imax b6 и там нужно выставлять липо или ли ион.
На бангуде и на самом аккуме указано 7,4В, что соответствует липо, но по сути это же 2 аккумулятора 18650 ( а такие liion все, если я не ошибаюсь…)
Подскажите.

Там LiIon, но т.к. современные ионы рассчитаны на конечное напряжение 4.2в на банку, можно смело заряжать как LiPo…