Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Alex27111972
DmitryK:

Не нашел нигде - ДВР может на самом шлеме проигрывать, что он записал?

Кнопкой Сам/Двр переключиться в ДВР.
Долгим нажатием на “-” войти в режим воспроизведения.
“+” / “-” короткое нажатие - выбор файла
DVR_MENU - старт/стоп воспроизведения файла

KoriSkull:

Только прошивкой или железо тоже обновили?

Железо обновили, там теперь всего 2-е платы, ДВР и совмещенная плата контроллера матрицы и диверсити. Если интересно могу вечером скинуть фото потрохов т.к. сейчас шлем в разобранном состоянии… решил воткнуть AV вход-выход.

AndreyI

А кто то может пояснить, зачем в новой версии “Band Scaner” и “Calibrate RSSI”?
И соответственно, нормально ли что после запуска этих процедур, слетает рабочий канал?

Alex27111972
AndreyI:

“Calibrate RSSI”

Ну вроде как на основании калибровки мозги корректно понимают с какого приемыша брать сигнал (типа установить нулевую точку отсчета, поэтому ее и делают со снятыми антенами и на удалении сигнала метров 20-30), баян не мой, вычитал на групсах.

AndreyI:

“Band Scaner”

Имхо просто глянуть график и найти не загаженный канал, другое в голову не приходит.

AndreyI
Alex27111972:

Ну вроде как на основании калибровки мозги корректно понимают с какого приемыша брать сигнал (типа установить нулевую точку отсчета, поэтому ее и делают со снятыми антенами и на удалении сигнала метров 20-30), баян не мой, вычитал на групсах.

Ну в теории как бы это понятно, но делать это надо после каждого включения т.к. настройка не запоминается. Это как то совсем неудобно, а учитывая что после этого и канал надо заново выбирать, получается что совсем беда…

Alex27111972
AndreyI:

получается что совсем беда…

Ну автоскан довольно шустро работает, вроде не напрягает. Меня больше убило что автоматом пал-нтсц не понимает… изза этого траблы с картинкой, причем ладно бы просто ЧБ изображение было бы, у меня на паре камер вообще рассинхрон показывал, пока конкретно не выставил.

Андрей_Ш
Alex27111972:

Железо обновили, там теперь всего 2-е платы, ДВР и совмещенная плата контроллера матрицы и диверсити. Если интересно могу вечером скинуть фото потрохов т.к. сейчас шлем в разобранном состоянии… решил воткнуть AV вход-выход.

Сегодня получил VRD2 Pro, по качеству сравнить не с чем, первый шлем, глазам не комфорт, отодвинуть от лица - получше.
Подскажите,а как в этот шлемак воткнуть AV вход-выход. Если есть возможность с фото .

Alex27111972
Андрей_Ш:

Подскажите,а как в этот шлемак воткнуть AV вход-выход. Если есть возможность с фото .

В собранном виде пока показать не могу, но на коленке в разобранном виде все работает. Еще не определился какие разъемы поставить 😃
Форум жутко жмет картинки поэтому накидал файлик.

Aleksandr_MG

А реально найти и заменить сам дисплей, например с разрешением 1920х1080 или 1280х720
Ни кто не озадачивался этим? А то 800x480 на 5 дюймах не идеально(мягко попытался выразиться) смотрится.

Andry8
Aleksandr_MG:

А реально найти и заменить сам дисплей, например с разрешением 1920х1080 или 1280х720
Ни кто не озадачивался этим? А то 800x480 на 5 дюймах не идеально(мягко попытался выразиться) смотрится.

Как вариант дисплей который в машины ставят на камеры заднего вида,я видел где то 1920х1080,тут вопрос в цене)

Aleksandr_MG
Andry8:

тут вопрос в цене)

Согласен.
Если рассматривать покупку этого шлема и сразу дисплей под замену, то возможно проще Гугл2 взять сразу. Ну а если уже имеешь данный шлем и дисплей обойдётся тысячи в три(при условии полной совместимости с электрикой) то я бы например, купил его для замены.
А что с совместимостью? Подойти какой сможет?

Если не трудно и в этом разбираешься, то возможно озадачить этим вопросом?
Думаю что многие поменяли бы имеющийся дисплей на дисплей с лучшим разрешением!

Alex27111972
Aleksandr_MG:

Думаю что многие поменяли бы имеющийся дисплей на дисплей с лучшим разрешением!

Идея утопична. Проще выкинуть данный бюджетный шлем.
Аргументы.
Матрицы размером в пять дюймов с хорошим разрешением можно только ковырнуть из смартов, а там целый зоопарк интерфейсов. Соответственно с контроллерами полная бяда. Т.е. другую матрицу ставить только с контроллером. Под каждую матрицу в контроллер льется своя прошивка (которую еще нужно найти)
В Д2 про контроллер совмещен с приемышами, соответственно придется самому мутить что то с диверсити, тогда уж проще ковырнуть VR D2 которая не ПРО, там контроллер и приемник сделан на разных платах.

gvgnno:

Вариант

Тоже не вариант. На видосе универсальный скалер расчитанный на 40-пиновый интерфейс.

Ну и самое главное, какова цель сего действа? Избавится от пиксельности или повысить качество картинки? Если первое, то проще сделать другую каропку с зеркалами и убрать линзу френеля, если второе то вообще не реально т.к. на такие разрешения уже цифровой видеолинк нужен.
Проще купить приблуду типа такой или такой

Aleksandr_MG

Ок, будем довольствоваться тем что имеем!))
Приблуда не актуальна, со шлемом летать интереснее чем по планшету или телефону.
Тогда вопрос по шлеме гугл2, там разрешение больше, качество картинки лучше, а источник (передатчики и камеры) ну никак не цифровые!

DmitryK
Alex27111972:

Долгим нажатием на “-” войти в режим воспроизведения.

Спасибо, разобрался.
Вылезла еще одна проблема - в режиме качества HD жутко тормозит при записи ДВР. Замирания на секунду и более. Карточка с ГоПро - 10класс, 32Гб. Ставлю разрешение D1-все ок.
У кого- то есть такое?
Если написать в саппорт БГ, есть шанс стрясти денег или забить?
На почте уже лежит линза Френеля для экспериментов, нужно разбирать шлем…

Aleksandr_MG
DmitryK:

нужно разбирать шлем…

2 минуты у тебя это займёт. Разбирается очень легко.
Жду по линзам информацю. Где и за сколько, какие, что в итоге с резкостью получилось.

vetal2491

А кто знает у этой маски lipo или li ion аккумулятор??? дело в том, что припаял балансировочный разъем и хочу заряжать на imax b6 и там нужно выставлять липо или ли ион.
На бангуде и на самом аккуме указано 7,4В, что соответствует липо, но по сути это же 2 аккумулятора 18650 ( а такие liion все, если я не ошибаюсь…)
Подскажите.

И еще вопрос - отрубил пищалку, т.к. она срабатывает примерно через час, мне кажется батарейки должно хватать часа на 2-3 (и в описании написано 2-3 часа), а пищалка срабатывает на полу полном (и даже больше) аккумуляторе, видимо. Повешу на балансировочный разъем аккумулятора индикатор напряжения. Вопрос - на сколько выставить напряжение чтобы он пищал - 6.6 В как рекомендуемый минимум для липо аккумуляторов? шлему хватит такого напряжения для полноценной работы?

AndreyI
vetal2491:

А кто знает у этой маски lipo или li ion аккумулятор??? дело в том, что припаял балансировочный разъем и хочу заряжать на imax b6 и там нужно выставлять липо или ли ион.
На бангуде и на самом аккуме указано 7,4В, что соответствует липо, но по сути это же 2 аккумулятора 18650 ( а такие liion все, если я не ошибаюсь…)
Подскажите.

Там LiIon, но т.к. современные ионы рассчитаны на конечное напряжение 4.2в на банку, можно смело заряжать как LiPo…

DmitryK
Aleksandr_MG:

Жду по линзам информацю

Ну, что сказать…Линзы вот такие banggood.com/…/1-Pair-DIY-Universal-5-Inch-5_8-Inc…
Размер на примерно 1 см больше со всех сторон. Линзы с разным увеличением. Вся кухня в пыли, вырезал по размеру штатной. Ставлю, которая с большим увеличением- в глазах двоится, экран вылезает далеко за границы видимости.
Вторая линза по увеличению точь-в-точь, как штатная. 2 линзы подряд не получается- круги на изображении.
Остается выход - пилить носовую выемку и двигать ближе к лицу. Дремель в руки и через пол-часа готово. Отмываем линзу струей воды. Как закрепить? Я отрезал прямоугольные направляющие, куда вставляется линза с ползунков, регулирующих резкость и приклеил их на самый край ползунков.
Теперь край линзы примерно совпадает с окончанием выемки под нос.
У меня небольшая дальнозоркость, хочется еще чуть-чуть подвинуть, но так уже уже гораздо лучше. По крайней мере напряжение батареи читается легко, а раньше только на расстоянии. Приклеил обе поролонки на морду, ещенемного расстояния появилось.
Резюме: вторая линза-аналог штатной. Можно смело резать место под нос и ставить с мин. доработками с сохранением функционала.Я почти доволен 😃
Второй вариант - перед Френелью крепить линзы часовщика, но тоже нос резать нужно.

schs
vetal2491:

И еще вопрос - отрубил пищалку, т.к. она срабатывает примерно через час,

Лучше на ней перепаять резистор в делителе, подобрав под напряжение ~6V

vetal2491:

на сколько выставить напряжение чтобы он пищал - 6.6 В как рекомендуемый минимум для липо аккумуляторов? шлему хватит такого напряжения для полноценной работы?

Я выставил на родной пищалке 5.9V, для liion нижнее обычно около 2.5V, но ниже 2.8V не стоит просаживать, запаса не будет.

DmitryK:

Второй вариант - перед Френелью крепить линзы часовщика, но тоже нос резать нужно.

А с обычными очками на +4 - +6 не пробовали? Снимаются дужки, чуть подрезаются края и вставляются в маску прямо перед носом.

JIexa21
schs:

А с обычными очками на +4 - +6 не пробовали? Снимаются дужки, чуть подрезаются края и вставляются в маску прямо перед носом.

+100500
Так же сделал на EV800 с линзами +4. Изображение супер.

AndreyI

Может знает кто, можно как то на этом недоразумении (версия Pro), отключить или переместить графику из нижнего левого угла?
Ну все у них через жо…, регулировку положения и прозрачности меню, сделали. А вот про то что эти показометры, могут мешать отображению информации OSD, не подумали…