Новый FPV-шлем Eachine VR D2

RomanNV

Там платки совсем другие. Такой мод не прокатит.

Staha

Почему то не пишется OSD квадрика (горизонт, аккум и прочее), т.е. само OSD при полете отображается, но на видео записанное встроенной писалкой шлема ничего нет, кто-нибудь сталкивался? Шлем VR D2 Pro…

RomanNV
Staha:

Почему то не пишется OSD квадрика … Шлем VR D2 Pro…

Проверьте, настроены ли у вас видеопередатчик, осд и шлем, на одну систему- PAL, или NTSC.

Alex27111972
RomanNV:

Такой мод не прокатит.

Да ладна! А предыдущую страницу почитать не судьба? Например вот это

RomanNV
Alex27111972:

Да ладна! А предыдущую страницу почитать не судьба? Например вот это

Во! То, что нужно! Как-то я пропустил этот пост.
Припаял проводок и теперь звук пишет.
Спасибо!
А вы не в курсе, для чего 3 кнопочки на плате DVR?

RomanNV

Ясненько.
Ну, осталось усилитель с динамком туда впихнуть, чтоб с озвучкой летать и будет совсем норм.

15 days later
SteK

Наконец-то и я попрактиковал полёты в VR D2. Подтверждаю, что стоковые антенны плохие. Поставил клевер и панч, купленные на банге давным давно и возрадовался. Поленился попробовать на одном клевере полетать или на одной сосиске. Но на квадре менял. Разницы изображения нет - ставил и клевер (типа Aomway) и сосиску. (у меня этих сосисок скопилось… Лучшая была с надписью PRO ������). Передатчик 600 мВт от Eachine. Понятно, что 600 мВт это ого-го, какая мощность, но при стоковых антенках на шлеме изображение пропадало, когда я залетал за единственное в поле дерево в 70 метрах от меня. Также, пропадал сигнал и когда квадрик находился между мной и передающей антенной (то есть когда над собой летал или летел на себя метров с 300-150. Видос попозже сделаю.

12 days later
ALEX77NEW

Всё же китайцам верить нельзя. Пришёл шлем с наклейкой “Апгрейд”, но со старой DVR, хотя остальные детали на плате вроже схожи с новой версией DVR

И ещё, что за разъём в середине главной платы, там, где в старой версии было цифровое табло? Заметил так же- исчезли светодиоды, что светятся в маленьких отверстиях сверху у старого шлема (светодиод есть где то на плате, видно в окно DVR флешки), пищалки вообще нет. Шлем просто выключается на 6-с чем то вольтах, ни чего при этом не сообщая. Вот такой конструктор для доработок получается.

Так же вопрос, если антенны из комплекта плохи, то какие ставить лучше? Есть у кого опыт в этом деле?

Aleksman
ALEX77NEW:

Пришёл шлем с наклейкой “Апгрейд”, но со старой DVR

А поточнее? Какая версия платы - 1.4 или 1.6?

ALEX77NEW
Aleksman:

А поточнее? Какая версия платы - 1.4 или 1.6?

В том то и дело нет таких обозначений 1,4-1,6. Просто цифры.
Похоже, что V1.0

Babay
ALEX77NEW:

Всё же китайцам верить нельзя. Пришёл шлем с наклейкой “Апгрейд”, но со старой DVR

Старая DVR без глюков работает, а на новом чипе были проблемы. А тут и в PAL пишет не обрезая, и запись не моргает.

ALEX77NEW
Babay:

Старая DVR без глюков работает, а на новом чипе были проблемы. А тут и в PAL пишет не обрезая, и запись не моргает.

Интересный получается “апгрейд”: новое- хорошее старое.

Aleksman

А фото платы можно увидеть? Совсем не факт, что там установлена старая версия.

Babay
Aleksman:

А фото платы можно увидеть? Совсем не факт, что там установлена старая версия.

Когда обзор делал, то фотографировал плату.

ALEX77NEW
Babay:

фотографировал плату.

В точности такая. Значит старая DVR лучше.
Не понятно: чувствительность приемника RX5808 -90dBM, а в описании шлема пишут 95dBM. Где правда?
Подскажите, пожалуйста, для чего этот разъём?

Aleksman
ALEX77NEW:

В точности такая. Значит старая DVR лучше.

А с чего все решили, что это старая плата? Цифры 20170808 вам ни о чём не говорят?
З.Ы. 0808 - это не число/месяц. Это скорее всего номер недели и, возможно, номер версии.
Для сравнения, на предыдущих платах обозначение было 201603, 201606, 201608 и далее в скобках версия.

danik_proger
ALEX77NEW:

В точности такая. Значит старая DVR лучше.
Подскажите, пожалуйста, для чего этот разъём?

Это наверняка I2C разьем для прошивки контроллера

Akson
sulako:

Подскажите кто какую дальность приема получал на этом шлеме. Пришла про версия так что то я разочаровался. и километра не тянет. старый приемник с дип переключателями 3 км выдавал, а тут с 2я антеннами с большей чувствительностью и такие жалкие результаты ((

на штатные антенны улетал на 1700 на квадрике hubsan h501s, там передатчик мощностью менее 0.1 ватта в квадрике.