Новый FPV-шлем Eachine VR D2

ALEX77NEW
Aleksman:

А поточнее? Какая версия платы - 1.4 или 1.6?

В том то и дело нет таких обозначений 1,4-1,6. Просто цифры.
Похоже, что V1.0

Babay
ALEX77NEW:

Всё же китайцам верить нельзя. Пришёл шлем с наклейкой “Апгрейд”, но со старой DVR

Старая DVR без глюков работает, а на новом чипе были проблемы. А тут и в PAL пишет не обрезая, и запись не моргает.

ALEX77NEW
Babay:

Старая DVR без глюков работает, а на новом чипе были проблемы. А тут и в PAL пишет не обрезая, и запись не моргает.

Интересный получается “апгрейд”: новое- хорошее старое.

Aleksman

А фото платы можно увидеть? Совсем не факт, что там установлена старая версия.

Babay
Aleksman:

А фото платы можно увидеть? Совсем не факт, что там установлена старая версия.

Когда обзор делал, то фотографировал плату.

ALEX77NEW
Babay:

фотографировал плату.

В точности такая. Значит старая DVR лучше.
Не понятно: чувствительность приемника RX5808 -90dBM, а в описании шлема пишут 95dBM. Где правда?
Подскажите, пожалуйста, для чего этот разъём?

Aleksman
ALEX77NEW:

В точности такая. Значит старая DVR лучше.

А с чего все решили, что это старая плата? Цифры 20170808 вам ни о чём не говорят?
З.Ы. 0808 - это не число/месяц. Это скорее всего номер недели и, возможно, номер версии.
Для сравнения, на предыдущих платах обозначение было 201603, 201606, 201608 и далее в скобках версия.

danik_proger
ALEX77NEW:

В точности такая. Значит старая DVR лучше.
Подскажите, пожалуйста, для чего этот разъём?

Это наверняка I2C разьем для прошивки контроллера

Akson
sulako:

Подскажите кто какую дальность приема получал на этом шлеме. Пришла про версия так что то я разочаровался. и километра не тянет. старый приемник с дип переключателями 3 км выдавал, а тут с 2я антеннами с большей чувствительностью и такие жалкие результаты ((

на штатные антенны улетал на 1700 на квадрике hubsan h501s, там передатчик мощностью менее 0.1 ватта в квадрике.

ALEX77NEW
Akson:

на штатные антенны улетал на 1700 на квадрике hubsan h501s, там передатчик мощностью менее 0.1 ватта в квадрике.

Напишите, пожалуйста, что за передатчик такой? Присматриваюсь пока, что выбрать.

Akson:

там передатчик мощностью менее 0.1 ватта в квадрике.

Это как бы намёк для Павла (sulako) проверить свой передатчик 😃
А есть ли какая статистика результатов по дальности и пр.: был старый шлем, теперь новый шлем?

Кстати в новом шлеме после отключения питания- включение без задержек- у многих описана такая проблема. Хотя не знаю, может всё еще впереди? Вырубается шлем примерно на 6,4- 6,5 В, как уже писал- “тихо и мирно”.

Aleksman
ALEX77NEW:

Напишите, пожалуйста, что за передатчик такой?

Стоковый. Максимальная мощность 13dBm (около 25мВт):

Но Вам он не подойдёт - управляется по шине. Да и отдельно (без видеоплаты) не видел в продаже.

sulako
ALEX77NEW:

Напишите, пожалуйста, что за передатчик такой? Присматриваюсь пока, что выбрать.

Это как бы намёк для Павла (sulako) проверить свой передатчик 😃
А есть ли какая статистика результатов по дальности и пр.: был старый шлем, теперь новый шлем?

Кстати в новом шлеме после отключения питания- включение без задержек- у многих описана такая проблема. Хотя не знаю, может всё еще впереди? Вырубается шлем примерно на 6,4- 6,5 В, как уже писал- “тихо и мирно”.

А все нормально. у меня 600 мв. сменил антены 3 км теперь тянет. дальше теперь пульт отваливается

12 days later
DurangoKid

Всем привет! С чем может быть связано мерцание картинки и некоторых показателей(режим полёта, стрелка домой над горизонтом и тд появляются на миллисекунды).
Камера eachine 1000tvl подключена к минимосд v1.1(земля и сигнал) и питание отдельно 5в(питание подключено к дорожкам на раме tbs discovery, на которые идёт питание от приёмника R9ds. Так же от приёмника запитана одна серва. Видеопередатчик ts832(земля и + к раме на 12в). И телеметрия к minimosd.
Видео: vk.com/video376283952_456239164

Michalych

Ребята привет, у меня тоже есть такой шлемачок, но самостоятельно ответов не нашел, посему спрошу у вас.
У меня VR D2 pro и если посмотреть на уровень сигнала обеих антенн он ровно по середине, хоть и передатчик рядом, если сделать калибровку шлема, то уровень увеличивается до 100%. НО после выкл/вкл опять на середине, у вас как с этим?
Также DVR встроенный звук не пишет, хотя и на камере и на самом передатчике есть микрофоны, прошу помощи немного, сам не смог разрулить.

alex0015
Michalych:

Ребята привет, у меня тоже есть такой шлемачок, но самостоятельно ответов не нашел, посему спрошу у вас. У меня VR D2 pro и если посмотреть на уровень сигнала обеих антенн он ровно по середине, хоть и передатчик рядом, если сделать калибровку шлема, то уровень увеличивается до 100%. НО после выкл/вкл опять на середине, у вас как с этим? Также DVR встроенный звук не пишет, хотя и на камере и на самом передатчике есть микрофоны, прошу помощи немного, сам не смог разрулить.

делал по этому видео

Michalych

Это же для D2 а у меня D2 PRO, насколько я понял коллег по ветке платы разные у нас, хотя видосик сохранил, rf буду дома раскручу и посмотрю, спасибо

Michalych
Alex27111972:

В собранном виде пока показать не могу, но на коленке в разобранном виде все работает. Еще не определился какие разъемы поставить 😃
Форум жутко жмет картинки поэтому накидал файлик.

А у вас писалка звук пишет?

1 month later
Anatoly_sky

Здравствуйте, являюсь владельцем этого шлема (не про версии) и на нем перестало работать diversity. В чем может быть проблема

Braun

Стоить ли покупать данным шлем?
Как у него с надежностью? в PRO прекратилось залипание видео?
Диверсити работает?
Имею сейчас 7 дюймовый шлем, хочу перейти на 5

Aleksandr_MG
Braun:

в PRO прекратилось залипание видео?

У меня не PRO, залипания нет никакого!
Диверсити работает отлично!