Новый FPV-шлем Eachine VR D2

DurangoKid

Всем привет! С чем может быть связано мерцание картинки и некоторых показателей(режим полёта, стрелка домой над горизонтом и тд появляются на миллисекунды).
Камера eachine 1000tvl подключена к минимосд v1.1(земля и сигнал) и питание отдельно 5в(питание подключено к дорожкам на раме tbs discovery, на которые идёт питание от приёмника R9ds. Так же от приёмника запитана одна серва. Видеопередатчик ts832(земля и + к раме на 12в). И телеметрия к minimosd.
Видео: vk.com/video376283952_456239164

Michalych

Ребята привет, у меня тоже есть такой шлемачок, но самостоятельно ответов не нашел, посему спрошу у вас.
У меня VR D2 pro и если посмотреть на уровень сигнала обеих антенн он ровно по середине, хоть и передатчик рядом, если сделать калибровку шлема, то уровень увеличивается до 100%. НО после выкл/вкл опять на середине, у вас как с этим?
Также DVR встроенный звук не пишет, хотя и на камере и на самом передатчике есть микрофоны, прошу помощи немного, сам не смог разрулить.

alex0015
Michalych:

Ребята привет, у меня тоже есть такой шлемачок, но самостоятельно ответов не нашел, посему спрошу у вас. У меня VR D2 pro и если посмотреть на уровень сигнала обеих антенн он ровно по середине, хоть и передатчик рядом, если сделать калибровку шлема, то уровень увеличивается до 100%. НО после выкл/вкл опять на середине, у вас как с этим? Также DVR встроенный звук не пишет, хотя и на камере и на самом передатчике есть микрофоны, прошу помощи немного, сам не смог разрулить.

делал по этому видео

Michalych

Это же для D2 а у меня D2 PRO, насколько я понял коллег по ветке платы разные у нас, хотя видосик сохранил, rf буду дома раскручу и посмотрю, спасибо

Michalych
Alex27111972:

В собранном виде пока показать не могу, но на коленке в разобранном виде все работает. Еще не определился какие разъемы поставить 😃
Форум жутко жмет картинки поэтому накидал файлик.

А у вас писалка звук пишет?

1 month later
Anatoly_sky

Здравствуйте, являюсь владельцем этого шлема (не про версии) и на нем перестало работать diversity. В чем может быть проблема

Braun

Стоить ли покупать данным шлем?
Как у него с надежностью? в PRO прекратилось залипание видео?
Диверсити работает?
Имею сейчас 7 дюймовый шлем, хочу перейти на 5

Aleksandr_MG
Braun:

в PRO прекратилось залипание видео?

У меня не PRO, залипания нет никакого!
Диверсити работает отлично!

Michalych

У меня тоже про, нет залипания, даже не знаю о чем вы говорите))

Конструктор

Всем привет!

Купил шлем Eachine VR D2 5 решил попробовать вместо очков ( в очках все отлично).

Изображение отличное, но все расплывается и не получается четко видеть цифры.
Если шлем отодвинуть от глаз, видно лучше и четче. Есть не большая дальнозоркость.
В шлемах ничего не понимаю.
Что делать, дайте совет? Кроме, конечно - выкинуть шлем…это я и сам понимаю…

М.Б К нему линзы продаются? Не хочется “колхозить”

safonin
Конструктор:

Всем привет!

Купил шлем Eachine VR D2 5 решил попробовать вместо очков ( в очках все отлично).

Изображение отличное, но все расплывается и не получается четко видеть цифры.
Если шлем отодвинуть от глаз, видно лучше и четче. Есть не большая дальнозоркость.
В шлемах ничего не понимаю.
Что делать, дайте совет? Кроме, конечно - выкинуть шлем…это я и сам понимаю…

Я наклеил на первую паролонку, вторую из запаса. В результате шлем отодвинулся миллиметров на 8 и этого стало достаточно.

schs
Конструктор:

Что делать, дайте совет?

Можно вставить внутрь дополнительные очки на +2-+5 без дужек.

nox007

У кого первая версия, есть ли нарекания к диверсити? У меня есть ощущения что корректно работает только правая антенна

alex_nikiforov

У меня переключается с антенны на антенну. Проверить легко, достаточно рукой закрыть антенну или снять.

Aleksandr_MG
nox007:

корректно работает только правая антенна

У меня не PRO версия. Переключение происходит норм.
Проверь так:
Включаешь шлем и камеру с передатчиком (квадрик). Квадрик относишь в соседнюю комнату (или через пару стенок). На шлеме смотришь качество изображения (кол-во помех) на двух (если есть две одинаковые антенны), потом попеременно на левой и правой антенне, соответственно снимая и ставя одинаковую антенну на разъёмы подключения антенн.
Если одинаковые помехи (или одинаково хорошая картинка), то твои опасения напрасны.

thestk

Подскажите пожалуйста что за деталь в середине, какая на ней маркировка? Указана стрелкой. У меня она сгорела и надо заменить.

thestk

Деталь нашли, заменили, запаяли. Но шлем так и не ожил… возможно еще что то выгорело.

MP1470GZ ADJG маркировка на ней.

10 days later
Grom

Всем привет!
Обзавелся данной “балалайкой” версии “Pro”.
Тут (как все уже в курсе) объеденили диверсити с контроллером экрана.
Появился вопрос. Кроме как через маломощный передатчик к шлему подключить сторонний видеосигнел нет другой возможности? А то хочеться погонять в симе на ПиСишке…

Komicadze

Подскажите начинающему.
Рассматриваю к покупке данный шлем в пару к хабсану 502s.
Коптер под него как то надо будет модифицировать? Устанавливать антенну типа клевер? Или и так сигнал с коптера перехватывать будет?

Aleksandr_MG
Komicadze:

данный шлем

Посмотри лучше что пишут про Eachine EV800D
Они сейчас одинаковые по стоимости banggood.com/…/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-…
Как обладатель VR D2 НЕ ПРО, могу сказать что глаза я наломал с ним… Прочитай внимательно про косяки с резкостью(фокусировкой) данного шлема. Не уверен что этот косяк исправлен в версии ПРО… Отпишитесь обладатели ПРО версии! Я заказал линзы Франеля, жду их, буду мутить с фокусировкой что-то. Эт ещё 437р.
Плюс Eachine EV800D это возможность его использовать как монитор (на будущее, когда ты влезешь полностью в это хобби и купишь себе очки, то смотреть твои полёты в этом шлеме можешь давать своим друзьям стоящим рядом или установить его на штатив чтоб все смотрели). Минусом это запись DVR с ограничением до 720 * 576 у VR D2 HD (1280 * 480), а так же вес
самого шлема в 362гр из-за встроенной батарейки, против 285гр у VR D2, у которого батарейка внешняя и крепится сзади, не увеличивая давление своим весом на нос)))

Главное это изображение! Если есть возможность, то сначала посмотри в него, комфортно ли тебе будет, подходит ли резкость и т.д.
В Москве их должно быть много, и Eachine EV800D и VR D2Pro! Договорись с кем-то о возможности просмотра. Посмотри и тот и тот.
А лучше купи очки 😃
Если и в ПРО ситуация как у меня, то пиши в личку о просмотре.

Komicadze

Так а где в Мск их вживую увидеть можно? Есть магазины?
Пока нашёл только один с ev800 (без d). Да и не факт, что в магазине дадут посравнивать.