Mobius Mини 27г * 44 Mbps - Шоу маст гоу он

Lordik5

Заказал себе тоже mini.Уважаю всю линейку Мобиусов - нравится,что прект постоянно совершенствуется,есть удобная программа настройки.И математика у камер - “правильная”.
Ещё имею RanCam 2, и Git2 - каждая по-своему хороша.И будет - что с чем сравнивать!

crown

Заметил такой баг, если стоит автовыключение через определенное время то всегда камера впадает в ступор, не включается больше, только через ресет оживает

Lordik5

Вчера получил.Попробовал.Сразу залил новую прошивку.Баланс белого в автомате - кривой.Вылез ещё баг - в режиме стабилизации дата “уплывает” за пределы кадра.
Значит,стабилизация таки работает!Будем надеяться,что прошивку “допилят”.

25 days later
mmamm

чё то ни кто не написал на каком чипе работает ?

1 month later
22 days later
ctakah

У кого нибудь заработала стабилизация и как это можно увидеть ? У меня на последней прошивке 058 что включена, что нет-все одинаково.

cezarepicentr
ctakah:

У кого нибудь заработала стабилизация и как это можно увидеть ? У меня на последней прошивке 058 что включена, что нет-все одинаково.

Если б только в стабе глюки были,я б смерился…К сожалению ужасно глючная камера пока,ну и еще огромная проблема-это оооочень маленький угол обзора 😦 Линзу поменять нет возможности,она на эпоксидке!!! Мудуль целиком с нормальной линзой не нашел…

ctakah

К слову обзора мне пока все нравится, пользую две камеры, одну в режиме видеорегистратора на авто ,вторая вот иногда на коптере . К слову четко видны номера машин в режиме съемки HD 60 кадров с 30 метров,флешки 128 гБ хватает за глаза.Важно покупать самую быструю флеш, в режиме лучшего качества иногда не хватает скорости записи . Насчет глючности-один глюк пока есть и он рукожопый-при включении часто нажимаю одновременно на две противоположные кнопки и камера входит в служебный режим,лечиться только ресетом зубочисткой .Плюс есть ньюанс-после записи параметров надо принудительно выключать камеру кнопкой и только потом вытаскивать юсб кабель,иначе она зависнет.Кстати пока не привинтил охлаждающее крепление камера иногда подвисала при записи, греется сильно проц, а охлаждения мало,плюс в машине вверху жарко даже зимой,в общем надо охлаждение родное прикручивать или свое колхозить)) А вот со стабом я так и не разобрался…

AlFly963
ctakah:

У кого нибудь заработала стабилизация и как это можно увидеть ? У меня на последней прошивке 058 что включена, что нет-все одинаково.

У меня заработала. Отключил потом, т.к. у меня на квадрике полеты очень динамичные и стабилизация только мешает. Но могу сказать, что работает, и это хорошо видно.

cezarepicentr:

Линзу поменять нет возможности,она на эпоксидке!!!

Надо же! а я выкрутил нафик, пока крышку снимал, по привычке вращая ее против часовой! Потом пришлось снова резкость настраивать…

ctakah

Алексей, как включали? Галочкой в программе настройки ? Возможно надо еще обратить в каком режиме работает камера,типа narrow , wide ? Видно когда? После просмотра видео или онлайн?

AlFly963

Включал галкой в программе настойки. На первых прошивках не работала, но потом появилась. Видно на записи. Онлайн я эту камеру не использую. Как проверить? Я примотал карандаш изолентой к боку камеры так, чтобы конец карандаша был в кадре, но чтобы карандаш не смещался относительно камеры. И помахал камерой в режиме записи. На просмотре будет видно, как при взмахах карандаш смещается в кадре - это работает стаб, ведь в реале смещения карандаша относительно камеры не было.

Ratverg

Купил первую мини - был свист звука на записи и небольшие бегущие горизонтальные полоски при записи в темное время, особенно на холоде. Вернул по гарантии, дали новый - звук без проблем, но полоски очень сильные и заметны даже на дневной записи.
Проблема уходит почти полностью после того как камера нагреется (1-2 минуты работы)

На удивление, удалось найти и устранить причину (с моими минимальными познаниями в эл-ке).
Всё решилось после того как перепаял индуктивность на какю-то огромную, плохо фильтровались помехи от регулятора, я так понимаю.
вот ссылка на тему где указано что и как я перепаивал, может быть кому-нибудь поможет (кстати на rcgroup видел похожую проблему у человека)
rcopen.com/forum/f8/topic483489/3

slobodan

Не буду спешить с покупкой, пусть баги устранят.

15 days later
Kozma

В январе 17г. вышли два обновления прошивки. Пользователям GUI необходимо обновить программу mSetup для работы с новым FW.

MINI FW v0.80 изменения :
Новая функция

  1. Добавлена настройка камеры текстовым файлом. Конфигурационный файл с именем SysCfgMini.txt. Для извлечения файла на карту памяти, удерживая нажатой кнопку Mode (Режим) нажмите и удерживайте кнопку питания. Файл будет извлечен из камеры и записан в корневую папку карты памяти в течение нескольких секунд (при условии, что файл не лежит уже на карте!). При этом синий светодиод мигнет три раза. Внесите изменения в файл в текстовом редакторе, и разместите файл обратно. НЕ ИЗМЕНЯТЬ ИМЯ! Повторите те же нажатия кнопок, настройки загрузятся в камеру, файл удалится (если он не помечен “только для чтения”). При этом синий светодиод мигнет два раза.
    Улучшение существующих функций
  2. Улучшено качество изображения (уменьшен шум) в режиме USB веб-камера 720p.
  3. USB веб-камеры выходной кодек изменен на h.264.
  4. При подключении к USB ПК, короткое нажатие кнопки затвора переключает назад и вперед между режимами диска и веб-камеры.
  5. Добавлены две дополнительные настройки “Резкость” - Super Hard и Super soft.
  6. Немного понижен битрейт Super Fine, чтобы избежать выход за рамки спецификации чипа DSP. Для тех, кому нужен предельный битрейт, добавлен Extreme Fine (такой же, как старый Super Fine) с предупреждением, что возможен пропуск кадров или перегрев.
  7. Повышенная надежность для авто-записи с USB внешним питанием.
  8. Добавлены настройки Чувствительности и Задержки Движения для режима Обнаружения Движения. Если нет движения в течение выбранного периода времени, камера прекратит запись и перейдет в режим ожидания обнаружения движения, ожидая нового движения, чтобы начать запись снова. Если движение продолжается, запись длится до тех пор, когда камера разрядится, или карта памяти заполнится (Loop Recording должен работать в этом режиме), или размера файла достигнет предела 4 Гб, когда камера вынуждена остановить и сохранить запись, с потерей 3х секунд видео до запуска следующей записи.
  9. Добавлена память размера дисплея в меню TV OSD Card Info.
  10. Добавлены иконки для выбора 50 Гц и 60 Гц частоты света в меню TV OSD.
    Исправление ошибок
  11. При нажатии кнопки спуска затвора для остановки записи, последняя секунда видео не записывалась - исправлено.
  12. При записи с внешним питанием USB, если питание отключалось, иногда могла происходить блокировка камеры - исправлено.
  13. При записи 1080p-60fps в начале сложных сцен, с некоторыми картами памяти, иногда могла происходить потеря кадра (Dropped frame) - исправлено.
  14. При работе программы веб-камеры с подключенной камерой, если нажать кнопку Режим, камера зависала. - исправлено.
  15. Кнопка камеры нажмите был записан при остановке видео (?? Camera button click was recorded when stopping a video). - Исправлено
  16. При записи 1080p-50fps/48fps при очень высоких скоростях передачи данных камера могла зависнуть. - исправлено
  17. Восстановление заводских настроек в меню TV OSD не прокручивалось вниз. - исправлено

MINI FW v0.84 Изменения:
Новая функция

  1. Добавлены 3 варианта регулировки громкости звука для режима видео.
    Исправления
  2. Исправлена в некоторых случаях невозможность убрать штамп времени.
  3. Исправлено реверсирование текста NTSC/PAL в файле SysCfgMini.txt функции TV_Mode.
Kozma

Вопрос: Штамп времени в режиме стабилизации изображения перемещается по кадру или пропадает за пределами кадра.
Ответ: Отключить штамп времени или отключить стабилизацию изображения. В настоящее время коды низкого уровня Чипа DSP, за которые отвечает производитель Чипа DSP, не позволяют изменить работу штампа времени в режиме стабилизации изображения.