Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

ant0n_r59
z502:

Новая вторая часть маски к старой первой части подойдет?

у части которая прикладывается к лицу изменен профиль и радиус (теперь это сегмент поверхности эллипса) относительно первого варианта (часть поверхности цилиндра), поэтому печатать нужно совместно с первой деталью.
Но можете попробовать натянуть на уже напечатанную деталь.

Strizh_09:

По поводу дисплея - на далеко-высоко можно юзать мобилу в связке с этим: FPV Мини 5.8 Г Мини FPV Приемник UVC Видео Downlink VR OTG Android-Телефон
www.aliexpress.com/item/…/32577149779.html
(from AliExpress Android). Задержка 80-100мСек, вполне приемлемо, если это не гоночный мелколет. В этом случае, мобила ещё и DVR

Да, вполне. В этом случае используют VR-кардборд.

usup:

Антон а вариант 3d печати под 5.6 матрицу не намечается?))

Во первых у меня нет 5,6" матрицы что бы сделать под нее модель. 😃
Во вторых, насколько я понял, это достаточно дорогое и не массовое решение, и поэтому есть сомнения на счет его перспективности (максимальной полезности большинству пользователей).
И в третьих. Прогресс и китай-пром не стоят на месте, если вдруг появится массовая недорогая 5,6" матрица со всякими плюшками (AV, HD, HDMI) то я непременно возьму ее за основу 😉

z502
ant0n_r59:

у части которая прикладывается к лицу изменен профиль и радиус (теперь это сегмент поверхности эллипса) относительно первого варианта (часть поверхности цилиндра), поэтому печатать нужно совместно с первой деталью. Но можете попробовать натянуть на уже напечатанную деталь.

Печалька, от слова лень сделать самому

Strizh_09

Вообще неплохо бы адаптировать конструкцию для возможности установки мобилы - вставил ресивер, получил шлем, ещё можно подключить пульт через отг и в симе тренироваться

Basil
Strizh_09:

По поводу дисплея - на далеко-высоко можно юзать мобилу в связке с этим: FPV Мини 5.8 Г Мини FPV Приемник UVC Видео Downlink VR OTG Android-Телефон www.aliexpress.com/item/…/32577149779.html (from AliExpress Android). Задержка 80-100мСек, вполне приемлемо, если это не гоночный мелколет. В этом случае, мобила ещё и DVR

Только ни слова о разрешение картинки.

Strizh_09:

Вообще неплохо бы адаптировать конструкцию для возможности установки мобилы - вставил ресивер, получил шлем, ещё можно подключить пульт через отг и в симе тренироваться

Я уже давно другие варианты не рассматриваю.

Shuricus

Кроме того, что оно больше и сам экран лучше - ничего! ))))))

Basil

Ну так какое транслируется разрешение?

Shuricus:

Кроме того, что оно больше и сам экран лучше - ничего!

Больше чего?

Strizh_09

Надёжность системы в целом хуже, поэтому это пока пассажирский девайс + двр, а ещё тренажёр.

Basil

На вопросы может ктонить ответить?

Shuricus
Strizh_09:

Надёжность системы в целом хуже, поэтому это пока пассажирский девайс + двр, а ещё тренажёр.

Чем она принципиально хуже? Все фантомасчики летают по телефонам и ок. Система просто неоправданна - телефон используется не по назначению, не давая особого выигрыша ни по цене, ни по качеству перед обычным мониторным решением. Разве что по яркости можно выиграть.

Для ХДМИ сигнала - телефон действительно лучше.

Дмитрий_Raccoon

Ну, тут речь скорее о fpv рейсинге, какой там нафиг телефон с дикими лагами? Летающие коровы, да, может и могут через телефон. Так что этот мод мало кому нужен.

Shuricus

Тут речь вообще не о рейсерах, о чем там было и написано. И вообще кроме рейсеров, есть еще много чего летающего.

Strizh_09:

Задержка 80-100мСек, вполне приемлемо, если это не гоночный мелколет.

Basil

Так всё-таки кто-нибудь знает с каким разрешением от этого ОТГ приёмыша выводится картинка на экран смарта?
Вдруг она 480х240? Тогда объясняется приемлемая задержка за эти деньги;).

Strizh_09

Нет, там все красиво. Запись идёт 640х480, на экран выводится полноценный пал

Basil
Strizh_09:

Запись идёт 640х480,

Можно ссылку?

LahtaNoID
Basil:

Можно ссылку?

А что собственно Вы там увидеть хотите? Обычное 640*480
yadi.sk/i/_8F_saf_3HFYzs
На качество камеры смотреть не надо, она убитая.

Basil:

Тогда объясняется приемлемая задержка за эти деньги

Задержка вполне комфортно позволяет на минике летать. Ну, может совсем чуть заметна при о-о-очень резких маневрах. Если бы я не знал, что она должна быть. то и не заметил бы, наверное.
На Личи она существенна по сравнению с 5,8.

usup

Я представляю как вы на миннике летаете что не чуствуете задержку в 80-100мс))

Дмитрий_Raccoon

Хотелось бы узнать, когда шлем под ключ возможно будет заказать? Я тут попал с покупкой очков, которые всем хороши, кроме ipd…

Basil
LahtaNoID:

А что собственно Вы там увидеть хотите? Обычное 640*480 yadi.sk/i/_8F_saf_3HFYzs На качество камеры смотреть не надо, она убитая.

У меня есть этот ОТГ rx и мониторчик 5" 640х480, второй показывает чётче.
По этому я и решил, что уменьшение задержки получили за счёт качества картинки.

Shuricus
Дмитрий_Raccoon:

Хотелось бы узнать, когда шлем под ключ возможно будет заказать? Я тут попал с покупкой очков, которые всем хороши, кроме ipd…

Я думаю уже можно - пишите автору. Есть сайт - okofpv.ru
Там есть контакты в VK. vk.com/fpvairperm