Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

Shuricus

Приехал заказ от Антона. Все отлично упаковано. Зеркала в пленке. Все высшего качества.
Жду теперь печать в 3Д!


ant0n_r59

Обновление на сайте проекта.
Добавлена рекомендация по ориентации модели на печатном столе, для минимизации поддержек:

usup

единственное что напрягает,что нормальный контролер на тсум чипе в него не впихнуть))с 5.6 матрицей то как то можно было извратится,но плату думаю не реально будет туда засунуть((

Shuricus

По поводу отверстий вентиляции - через них свет не попадает?

Bah
usup:

единственное что напрягает,что нормальный контролер на тсум чипе в него не впихнуть))с 5.6 матрицей то как то можно было извратится,но плату думаю не реально будет туда засунуть((

размер у вас уменьшиться на пару см, вес останется прежний или даже больше чем сейчас, а комфорта для полета вы неполучите. На рсгрупс есть много негатива от шлема фатшарк. Я так понимаю , что больше пилотов устраивает бинокулярная насадка чем зеркальная, хотя и там с низким разрешением разделенного экрана проблеммы.
Пустой модуль фатшарка (без монитора но с зеркалами) можно купить за 50 баксов. Напечатать для него крышку под любую матрицу или смартфон не проблемма, только что-то народ не торопится.
Я знаю что в москве у пилота участника гонки ГЛОНАС, есть шлем фатшарк и мой eyeboxfpv5, так вот на гонке он был с eyeboxfpv.

Shuricus

Почитал 8-9-10 страницы, только положительные отзывы. Штук пять подряд. Найти негативные пока не удалось. Уверен они есть, но как без этого.
Недовольны в основном отсутствием двр и неудобными поролонками.

Купить ящик за 50 баксов и приделать сверху дешевый монитор - неплохая идея. Пока никто не унюхал, что так можно! )

VladislavVY
Bah:

DJI сделала свой шлем тоже по этой схеме, если я правильно понял.
Смотреть тут

Мне кажется, что здесь 2 экрана со смещением влево и вправо, один экран спереди слева для левого глаза, другой экран сверху справа для правого глаза.

usup
Bah:

Я так понимаю , что больше пилотов устраивает бинокулярная насадка чем зеркальная, хотя и там с низким разрешением разделенного экрана проблеммы.

Виктор а можно поподробнее про минусы зеркальной системы,а то рекламой попахивает))

Shuricus

У зеркальной системы два минуса - затемнение и двоение. Остальное - жирные плюсы. Насколько это сильные минусы, напишу как только допечатают.
Пока единственный минус, имеющиеся чертежи очень долго печатаются. 😃 Их нужно оптимизировать.

Bah
Shuricus:

Остальное - жирные плюсы

Из остального осталось два пункта

  1. картинка меньше чем в обычной схеме (То что для одних + для других еще один - 😃
  2. длина меньше (не знаю точно на сколько)
    Размеры моего шлема 195х200х100 (Д Ш В)

usup

но у вас и матрица наверно 5.6 а тут 5,поэтому еще чуть меньше

Shuricus
Bah:
  1. картинка меньше чем в обычной схеме

Об этом я мечтал всю жизнь! 😃

Дмитрий_Raccoon

Нафиг не нужна большая картинка! Это новички, не летавшие, мечтают об обзоре и размере! Я сравнил воочию и понял - нафиг не надо.

usup

Слишком мелкая тоже нафиг не нужна

Bah
Дмитрий_Raccoon:

Я сравнил воочию и понял - нафиг не надо.

Прикольно , когда люди все судят безапелляционно и по себе 😃
В приличном обществе принято добавлять МНЕ не надо, или Я так считаю.

usup

ну чел наверно привык смотреть кино с мест для влюбленных))

Дмитрий_Raccoon

Нет, просто для рейсинга/фристайла оно не нужно. Если еле ползти в облаках на крыле, может и нужен большой экран. У самолётов так вообще картинки за кучей осд не видно, конечно чем больше тем лучше, надо же разместить все горизонты, прицелы, компасы и прочее.

siderat

Каждый летает как хочет и с каким углом ему нравится.

Shuricus

Грёбанный ёд. Похоливарили про размеры в теме про шлемы, про очки, теперь сюда пришли, всей гурьбой.