Автопилот iNav полёты с GPS

TREX-olet

Первую точку поставил ближе 100м. от базы, маршрут точно загрузился, проверял. Высоты в метрах ставил, а вот скорости по 0 оставил. Это же для коптеров скорость.

karabasus
TREX-olet:

маршрут точно загрузился, проверял.

Из памяти, перед армингом загружали? (левый стик вниз, правый вправо-вверх)

TREX-olet
karabasus:

Из памяти, перед армингом загружали? (левый стик вниз, правый вправо-вверх)

Нет, так не делал… У меня газ справа, крен и тангаж слева, комбинация такая же ?

сергей_романович

я так понимаю, что полетнику до лампочки, какая у вас мода на аппе, он должен увидеть газ-вниз, крен-тангаж вправо-вверх

nemo61

Пробовал полёт по точкам в воскресенье. Контроллер CC3D. Расставил точки. Загрузил в контроллер. После загрузки арм не проходит. Заармиться можно только после перезагрузки контроллера.

karabasus
nemo61:

После загрузки арм не проходит. Заармиться можно только после перезагрузки контроллера.

Значит, скорее всего, не выполнены требования для полета в навигационных режимах.

nemo61

GPS подключён, RTH работает. Без загрузки полётного задания армится, домой возвращается. После загрузки - глухой дизарм.

samabs

Вчера так же пробовал полетать по точкам. Не получилось. Нарисовал на телефоне маршрут, в каждой точке проставил высоту и скорость в м/сек. Загрузил в контроллер. При активизации режима всё остаётся как было, т.е. текущий режим полёта. большая просьба к тем кто уже летал по точкам на ЛК, напишите алгоритм действий пожайлуста.
Ещё опробовал на ЛК Чёрный Ворон сборку Sony US18650VTC6 из 4х акков. Израсходовал 2500мач полёт 40 минут 35 км налетал, дальше уже устал и надоело. Можно летать почти час. Не плохой долголёт получился. Теперь бустер на 2.4 выбираю для подальше полетать, т.к. на 1.5 км Таранис говорит о критическом рсси.

Mikhail_K
samabs:

Загрузил в контроллер.

как загружал?

samabs

Телефон был подключон шнуром к Матеку. На вкладке Езгуи полёт по точкам кликнул на загрузить после создания маршрута. Что ещё дополнительно надо было сделать?

Mikhail_K
samabs:

Что ещё дополнительно надо было сделать?

после этого полётник не выключал? про первую точку ты вроде знаешь. странно, должно работать.

samabs

Нет не выключал, отсоединил шнур, заармил и в полёт. На тумблере у меня два режима активировано - удержание высоты и полёт по точкам. Может в этом проблема?

Mikhail_K
samabs:

удержание высоты и полёт по точкам

я в Angle включаю режим полёта по точкам, а не пробовал очистить поле с точками в езгуи и выкачать эти точки из полётника, будет видно чего в нём есть, а ещё не очень давно было видио у Юлиана он там точки с помощью айнава закачивал но они попадали в энергонезависимую память, а оттуда в оперативку микроконтроллера он их загружал с помощью комбинации стиков перед полётом, может с этим вариантом попробовать поиграться.

Mauro

Возникла проблема с осд. Может кто-то сталкивался? При даче газа на половину пропадает осд и есть помехи на видео. Камера и передатчик запитаны отдельно. Версия прошивки 1.91

SnakeFishbk
Mauro:

озникла проблема с осд. Может кто-то сталкивался?

юлиан ставит конденсаторы на питание 5в

Mauro
SnakeFishbk:

юлиан ставит конденсаторы на питание 5в

Спасибо. Попробуем

kollega

Вопрос к знатокам , на плате матек405винг есть пин для для подачи в него сигнала RSSI.(на сайте в спецификации указано что Frsky rssi input, Frsky-вских девайсов у меня нет). Какая спецификация для этого входа - шим или аналоговый? Возможно есть программный переключатель шим - аналог?

Sensorisis

Интересное видео о том как происходит дизарм в воздухе

youtu.be/efefAnEdyTY

И это уже третий Диз в воздухе в моей дружбе с inav. Если с прошлыми есть примерные идеи почему произошли, то этот ваше поражает воображение. При ртн произошел дизарм. Естественно тумблер я не трогал. Это первый вылет после обновления на 1.9.1 и замены мотора. Опыт общения с inav достаточно большой.

Как можно наблюдать ни критической просадки по питанию, ни фс (модель в 100 метрах ,на лрс immersion rc). Что произошло вообще не понятно. В следующий полетах дизарма небыло. Настройки не менялись.

Vereshchaginag

Логи бы ещё выложили, стало бы значительно интереснее, а так даже для самообразования инфы мало

Sensorisis

Да как то всегда нормально все было. Не особо заморачивался с блек боксом. А сейчас конечно же пустим в работу