Автопилот iNav полёты с GPS

Olegfpv
alexa64:

Так причем здесь Inav?
Есть же тема Matek

Не понял. Хотя много тем есть и тема камеры. Но опять вижу именно в этой ветке народу не хочется отвечать. Умейте общаться.

karabasus
Olegfpv:

Но опять вижу именно в этой ветке народу не хочется отвечать. Умейте общаться.

Хочется, но по теме ветки. А по случаю из

Olegfpv:

пост 2850.

Всё ж 100% не проблема inav. Я с трудом могу себе представить случай, в котором из-за прошивки либо глюка контроллера, у вас изображение из прошлого на видеовыходе 😃.

Plohish
NinjaFoX:

Можно вопрос причем тут f405 wing и inav?

можно вопрос, контроллеры f405 wing работают на своём, особенном программном обеспечении, inav тут действительно ни при чём?

karabasus
Plohish:

можно вопрос, контроллеры f405 wing работают на своём, особенном программном обеспечении, inav тут действительно ни при чём

Не, не причем совсем - он так не умеет делать, ещё возможностей не заложили в него таких 😃. (про f405 wing, inav и пост 2850 ведь речь была)

Plohish

а почему тогда человека заталкивают в тему Матека вместо того, чтобы помочь разобраться? 😃

karabasus
Plohish:

контроллеры f405 wing работают на своём, особенном программном обеспечении

Ещё можно в него ардупилота залить ardupilot.org/plane/…/common-matekf405-wing.html

Plohish:

а почему тогда человека заталкивают в тему Матека вместо того, чтобы помочь разобраться?

Нужно наверное, мне так думается, с камерой разобраться. А тут то не так уж и многих есть сплит мини. А inav есть.

Plohish

с камерой понятно, а проблемы камеры именно в теме Матека обсуждают ? 😃

karabasus
Plohish:

а проблемы камеры именно в теме Матека обсуждают ?

Неа, во всех темах можно откуда не выгонют 😃.

alexa64
Plohish:

а почему тогда человека заталкивают в тему Матека

Да никто не заталкивает… Просто посоветовал, т.к. получить ответ на вопрос по “железной” проблеме легче и быстрее в соответствующей теме кмк.

NinjaFoX

Очевидно же что это проблема камеры либо криво запаянных проводов или ножек питания.

Аlex30

Этот вопрос стОил того чтоб его задавать?
Разве ДАЖЕ новичек не сообразит первое что сделать -прицепить обычн. фпв камеру чтоб выявить проблему?

vadim_unique

Именнотакти поступлю, подключу обычную фпв камеру! Всем спасибо, было интересно почитать мнение каждого)

Olegfpv
NinjaFoX:

Очевидно же что это проблема камеры либо криво запаянных проводов или ножек питания.

Человек не знал от чего, думал проблема с автопилотом была. Кстати может что и с питанием могло быть на контроллере ? Или это в раздел питания ?

tuskan
Olegfpv:

Кстати может что и с питанием могло быть на контроллере

да не бывает особо проблем с питанием на этих платах - только если запитывают от регуля, а так они вполне живут от бортового

Slawakuzmich

Есть проблемы, если куплен на АлиЭкспрессе. У меня бек5в от которого сам процессор и переферия типа гпса, с глюком пришел- то изредка работает нормально, то чаще всего напряжение постепенно понижает до 1 в)

Plohish

Matek рекомендует продавцов на алиэкспрессе, которые позиционируются как официальные! Но в теме практически любой глюк не объясняется а ассоциируется с “левыми” платами…
прикольно 😃

NinjaFoX
Slawakuzmich:

Есть проблемы, если куплен на АлиЭкспрессе. У меня бек5в от которого сам процессор и переферия типа гпса, с глюком пришел- то изредка работает нормально, то чаще всего напряжение постепенно понижает до 1 в)

Процессор питается от 3.3 вольт, и совсем от другой цепи чем gps, в частности если запитать от usb, то бэк питающий gps не запускается. Проверьте пайку гребёнки. Не бывает у них проблем с питанием.

Аlex30
Plohish:

Но в теме практически любой глюк не объясняется а ассоциируется с “левыми” платами… прикольно

Это не прикольно -а логично.Популярные вещи (и дешево-доступные) всегда будут иметь бОльший процент брака и подделок -чем дорогие.( которые и подделывать ни к чему).Просто по причине меньшего спроса и сбыта.
Тк жадность многих производителей видеть выше чем интерес продаж.( да и их представление что все в мире получают зарплату в $).

Slawakuzmich
NinjaFoX:

Процессор питается от 3.3 вольт, и совсем от другой цепи чем gps, в частности если запитать от usb, то бэк питающий gps не запускается. Проверьте пайку гребёнки. Не бывает у них проблем с питанием.

Не совсем точно. Напряжения 3.3 вольта( так же для питания процессора), а так же 4,5 в берутся от 5 вольтового Бэка, от которого запитаны гпс и другие устройства, но через дополнительный стабилизатор. Я всю плату по питанию изучил с мультиметром, пытаясь найти проблему…
А проблема такая: на плате чаще всего начинает падать напряжение, напряжение на гпс, пинах 5в и 3в, а так же процессоре. При этом контроллер соответственно глючит, а потом вообще вырубается. А питания сервоприводов и камеры с передатчиком( то есть отдельных бэков на 5 и 9 в) остаются в норме. Светодиоды тоже начинают гореть все слабее и слабее, пока не гаснут. На плате при этом абсолютно ничего не греется.
Написал продавцу( кстати, в списке на сайте матека он есть), тот попросил видео, затем сослался на батарейку, и в конце попросил подождать ответа завода. Я открыл спор и мне вернули 75% стоимости. А на контроллер я припаял дополнительный бек который подключил просто к выводам 5 в, и теперь летаю успешно.
Вот видео глюка:

Plohish
Slawakuzmich:

кстати, в списке на сайте матека он есть

в верхнем или нижнем списке?