Автопилот iNav полёты с GPS

Simoom
Роман_С_А:

Откатил прошивку до 1.9.0 Зарядил конфигуратор версии 1.9.3 Жму коннект… Ети ж её медь! Заработало! )) Вот что надо этой железяке было??? ))

  1. Не поставил полное стирание при обновлении прошивки.
  2. Для твоего полетника 2 версия глючит, нужно убедится(повторно прошить 2 версию по всем правилам) и если так и есть писать авторам прошивки баг репорт.
Роман_С_А
Simoom:

полное стирание

В процессе прошивки в режиме DFU,были выставлены “No reboot sequence” и “Full chip erase”.

Роман_С_А

Не совсем пока что понятно по тонкостям подключения питания видео на Wing FC 10DOF.Нужно ли что то дополнительно подпаивать по питанию к разьёму что на видеопередатчик идёт? Там указано BATT.Значит от батареи,непосредственно +12 В. Пока что,если замерить тестером,там 10,97 В. Видеопередатчик рабочий.На борту с Wing FC 10DOF, показывает чёрный экран.Пробовал переключать частоты,на видеоприёмнике. Ничего. Хотя на других бортах всё нормально.

ions

Коллеги, не пинайте сильно, помогите советом. Только осваиваю INAV на ЛК. Научился в ручном режиме управлять сервами и двигателем. Поставил режимы ANGLE и HORIZON. Подскажите, в этих режимах дома (при настройке) я могу управлять сервами или это можно только в полете? Дома сервы не реагируют на стики, при резком изменении положения ЛК сервы не работают автоматически. Арм я поставил на отдельный тумблер включал, двигатель запускается. Выносил ЛК на улицу, ловил 12 спутников, но сервы также не работают.

garry77

Должны сервы работать в любом случае.

bernie

Проверьте миксы в меню Mixer для своего самолета. В меню Reciver каналы правильно отображаются?

kriuk

При прямом пролете квадрика иногда он довольно значительно, до 2м, проседает по высоте. В чем может быть дело? Паролон на барометр положен.

Летун_классический

Есть владельцы RunCam Split2 ? Не получается настроить управление камерой через ПК. Удаётся только выключать камеру с пульта, другие команды игнорируются камерой.
Полётник матек F-405 wing.

Fisher15
ions:

Дома сервы не реагируют на стики, при резком изменении положения ЛК сервы не работают автоматически. Арм я поставил на отдельный тумблер включал, двигатель запускается. Выносил ЛК на улицу, ловил 12 спутников, но сервы также не работают.

Сервами можно управлять в любом режиме независимо от арма. При включенном англе или хоризон крыло должно шевелить сервами при наклонах независимо от арма. Чтоб все заработало нужно провести калибровку акселерометра, если ранее не делали. И после включения питания дайте модели полежать несколько секунд, что бы все проинициализировалось и прошел селфтест.и модель может сама не шевелить сервами, если включение было с выключеным пультом.

ions

Миксы в аппе только на каналы для включения каналов. В меню ресивер все отображается правильно.
А как проверить, что эти режимы готовы к полету без компьютера? Светодиод на АП мигает синим цветом, бипер не пищит.
Калибровку гироскопу я делал, если она сбилась, то где должно показывать?

Fisher15
ions:

А как проверить, что эти режимы готовы к полету без компьютера? Светодиод на АП мигает синим цветом, бипер не пищит.

через несколько секунд после включения, после того как двиг проиграет мелодию, бипер должен пискнуть три раза. Это сигнал прохождения тестов.

Калибровка сама не сбивается. В чем проблема, почему три раза не пикает - можно посмотреть на первой закладке конфигуратора. Там все должно быть зеленым, кроме навигации.

ions

Выставил ЛК ровно, включил аппу, подал питание на АП. Через некоторое время пропикал мотор, за ним сразу же 3 раза пикнул бипер АП. В ручном режиме сервы работают полностью. В режиме ANGLE сервы не работают от стика и поворота ЛК. В режиме HORIZON сервы отклоняются чуть чуть. В аппе отклонения на 100 %. В автопилоте может быть сильно зажаты,где смотреть?

Fisher15
ions:

где смотреть?

на вкладке пидов. покажите скриншот, что там у вас… и миксы покажите

Fisher15

дериватив по питчу и ролу сделайте 80

питч райт и ролл рейт сделайте 500

зашевелится. а что за крыло?

кстати версия прошивки и версия конфигуратора совпадают?

tuskan
ions:

Вот скрин

в консоль вот это и потом save

 set fw_p_pitch = 20
 set fw_i_pitch = 8

set fw_ff_pitch = 40

set fw_p_roll = 20

set fw_i_roll = 8

set fw_ff_roll = 40

set fw_p_yaw = 50

set fw_i_yaw = 45

set fw_ff_yaw = 0

set fw_p_level = 20

set fw_i_level = 15

set fw_d_level = 75

set max_angle_inclination_rll = 850

set max_angle_inclination_pit = 850
 
ions

Дериватив по питчу и ролу не выставляется, не активно окно. Питч райт и ролл рейт сделал 500. Изменений нет.
Крыло самодельное по мотиву Ritiwing Z3, размах 1.5 метра. Конфигуратор 2.2.0, прошивка 2.1.0. Прошивал 3 месяца назад.

tuskan
ions:

Дериватив по питчу и ролу не выставляется, не активно окно.

то что я привел вставили?

Fisher15
ions:

Дериватив по питчу и ролу не выставляется, не активно окно. Питч райт и ролл рейт сделал 500. Изменений нет.
Крыло самодельное по мотиву Ritiwing Z3, размах 1.5 метра. Конфигуратор 2.2.0, прошивка 2.1.0. Прошивал 3 месяца назад.

Скачайте конфигуратор 2.1.0 и используйте его.
Либо перешивайтесь на 2.2.0

Либо через кли, как тушкан советует.

ions
tuskan:

то что я привел вставили?

Вставил, помогло, спасибо. Теперь все работает.

Fisher15
ions:

Вставил, помогло, спасибо. Теперь все работает.

Версия конфигуратора и прошивки должны совпадать. Все таки скачайте и используйте младшую версию. Могут другие глюки вылезти.

tuskan:

set max_angle_inclination_rll = 850

set max_angle_inclination_pit = 850

это не слишком жестко?