Автопилот iNav полёты с GPS

kasatka60

На гитхабе все есть. Заходишь в релизы и качаешь нужную версию.

Serpent
kasatka60:

телеметрия брала на 15 км удаления

1Ватт или 100мвт на борту?

Andron1967

ни у кого не обнуляется GPS в последнее время летаю на inav 5.0 на разных высотах иногда происходит резкое обнуление и через короткое время восстанавливается в чем причина

Dima_71

Не рядом с дорогой или стоянкой летаете? Сейчас дальнобои ездят с глушилками gps ( с платоном борются).

Andron1967

значит летишь себе и спутников штук 17 потом внезапно 0 спутников и через минуты 3 опять 11 или 9 потом опять 0

kasatka60

Я три неделе назад летал на 4.1. Там проблем не было. Если получится, на этих выходных опробую пятую версию и посмотрю что и как там.

ssvgps

Пару раз за пролетушку ловил такой же глюк (ноль спутников) в полёте на коптере, inav 4.1.0, Matek M8Q-5883, вдали (километры) от дорог с фурами. После чего в надëжное дальнолëтство верить перестал .

lagush

У меня такое было только один раз. Резко ноль спутников, потом 3-5, потом опять ноль. Вернулся домой - 23. Опять вылетел туда же. И снова ноль спутников. Больше такого не было. iNAV 2.6.1

Dinalon

Это не глюк, а глушикла. У меня такое постоянно когда недалеко от аэропорта летаю

kasatka60

Думаешь тут люди возле аэропортов постоянно летают?

Dinalon

Не знаю, но глушилки щас везде есть.

Andron1967

может составить зону полетов где глушат а где нет или эти глушаки на сотовых вышках размещены? а то стремно как -то лететь обратно с 12км от дома в режиме англе по камере и местности

19 days later
pavel74

Приветствую, купил matek FLIGHT CONTROLLER F722-WPX, не посмотрел внимательно, а он с пиксельным осд. Со всем разобрался а как поменять цвет букв осд на привычный белый найти не смог, может кто сталкивался с таким?

Pilot737

Подскажите, а можно ли как то отключить сообщения о новой версии в конфигураторе? Постоянно выскакивает при подключении к интернету, раздражает немного

Dhole

Можно. В верхнем правом углу нажми шестерёночки.

12 days later
vasilii360

здравствуйте, не удается скачать драйвер STM32 (последняя версия INAV 5), пишет “недоступен для скачивания”, (зарегистрировался), в чем может быть причина?

wolk72

Для 10 Винды он не требуется. Работает по умолчанию.

R0K

Могут блокировать. Попробуйте через VPN. Привет из Севастополя 😃 Вот на диске СиbeРrog не помню ставит ли он драйвера… Давно скачивал лежат в папке Matek у меня. Скорее всего то что ищешь.

kasatka60

Давно натыкался на один ролик (вроде немец) INAV 5.0 worse than INAV 3.0? - Horizon Drift comparison . Он там ковыряется с настройками чтобы уменьшить дрейф горизонта. set imu_dcm_kp = 1000 set imu_dcm_ki = 0 Кто-нибудь уже пробывал такой метод решения?