Автопилот iNav полёты с GPS

ARcraft

Облетал на простейших настройках. Все нормально. Будем усложнять 😃).

kasatka60

Только не переусердствуйте. А то лучшее враг хорошего. И удачных полетов.

kasatka60

Вышел inav 6.1. Радикально ничего не поменяли, только поправили баги.

7 days later
ARcraft

Спасибо! Вот только решу проблему с компом… тогда буду усердствовать. 😃

10 days later
kasatka60

В OSD есть такой пунктик: TX power in mW. Данная функция работает только с кросфаером? Просто у меня ELRS и всегда 0 показывает. Хотя пару раз, когда проверял пепелац на земле он выводил информацию о мощности передатчика. Хотя не исключаю, что это может быть был глюк и значения случайно совпали.

12 days later
kasatka60

Вышел inav 6.1.1, поправили баг с удержанием высоты в автоматических режимах.

kasatka60

Летал тут на inav 6.1 и там почему-то не сохранялся автолевел. У всех так же или только у меня? Хотя раньше сохранялось.

5 months later
kasatka60
kasatka60:

В OSD есть такой пунктик: TX power in mW. Данная функция работает только с кросфаером? Просто у меня ELRS и всегда 0 показывает. Хотя пару раз, когда проверял пепелац на земле он выводил информацию о мощности передатчика. Хотя не исключаю, что это может быть был глюк и значения случайно совпали.

Что самое интересное, перешел на аватар (цифровое видео) и там мощность передатчика работает. Видно косяк в прошивке с аналоговым осд.

11 days later
kasatka60

Вышел в релиз inav 7. Из радикального: Поддержка vtol и возможность настраивать выходы: сервы или движки. Остальное - мелкие косметические изменения.

levgal23

Можно ли в INAV ввести режим удержания высоты по встроенному в полетный контроллер бародатчику при отсутствии GPS приемника?

Роман_С_А

Приветствую. Как в Линкусе Минт правильно установить и запустить конфигуратор Inav ? Почитал в интернете как надо делать, но написано всё не досконально. Не получается пока стартануть.

siderat

Не знаю как в Минт, в Убунте просто скачиваю архив, распаковываю, и запускаю бинарик. Уверен в Минте так же. Может вы не то скачали просто.

Роман_С_А

Линукс такой … linuxmint-19.3-xfce-32bit.iso … И что такое “бинарик” и как его запускать?

siderat

Ну для начала убедиться что скачали 32 битный архив, если вы поставили себе реально 32 битный линукс. бинарик - исполняемй файл. Подробнее, что не запускается, если в консоли запустить, какую ошибку выдает.

R0K

Обычно при распаковке сохраняются права на файл, но на всякий случай проверьте что в свойствах стоит галочка исполняемы файл.

20 days later
kasatka60
levgal23:

Можно ли в INAV ввести режим удержания высоты по встроенному в полетный контроллер бародатчику при отсутствии GPS приемника?

Режим alt hold попробуй включить.

levgal23

При отсутствии модуля GPS навигационные режимы, в том числе alt hold, не отображаются в конфигураторе вообще, так что включить его не получится.

kasatka60

не знал. У меня все пепелацы с GPS. Но попробую сегодня вечером проверить.

supermario

вот нашел гитхабе
github.com/iNavFlight/inav/issues/7326

Is your baro red in the configurator? If yes try to power your board BEFORE connecting your USB cable.

У тебя баро в конфигураторе красное? Если да, попробуйте включить плату ПЕРЕД подключением USB-кабеля.

попробуйте сначала подключить батарейку к аппарату, а потом подключать USB.
Наверное не поступает питание на барометр от USB.

1 month later
kasatka60

Вышел inav 7.1 RC1. Из радикального: добавили нормальную автопосадку.

kasatka60

На z-84 поставил эту прошивку. Настроил safehome и указал углы захода. В дикий ветер запустил, вроде отработал как надо. Из примечаний: из-за сильного лобового ветра не долетел до точки посадки 100 метров.

1 month later
kasatka60

Вышел релиз 7.1. Можно тестировать и настраивать автопосадку.