Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

nppc
Андрей_Васильев:

А почему бы тут не спросить Павла, и не на англицком? 😃
Мне тоже интересна эта платка. Знать бы цену с доставкой…

Платками не занимаюсь на коммерческой основе. У меня остались некоторые компоненты. Сейчас до-заказал несколько платок, так что скоро соберу несколько штук из оставшихся компонентов. Если кому надо, пишите в личку.

Rogoff88

Вчера купил это чудо и тут же полетал. И… остался очень доволен. Начитавшись перед покупкой про кучу проблем, был к ним готов. Но… ничего внутри не болтается, изображение стабильно, никогда не пропадает и не виснет, картинка вполне устраивает (с другими не летал). Такое ощущение, что я купил доработанную версию… ничего о чем говорили я не обнаружил. Единственное - давят на нос, но это решаемо.

Андрей_Васильев
Rogoff88:

я не обнаружил.

Как же я рад за Вас!
Если серьёзно, мне эти очки (первые в моей практике) со всеми траблами (больше раздутыми, чем реальными. если не ровняться на фатшарки за такие деньги) вполне понравились.

aesin

Всем привет. В EV100 сломал разъем на плате, в который шлейф от одного из дисплеев вставляется. Может кто знает где такой новый разъем найти ?

Aleksman

Как вариант, в сервисе по ремонту телефонов/планшетов/ноутбуков. Там применяются аналогичные.

ermotion

вчера начал барахлить юсб порт на аккуме. приходится ловить положение штекера для заряда. и это я заряжал раз 8 всего их. печально.
решил разобрать аккум. конечно сделал это самым варварским способом и только потом обнаружил что под наклейкой есть два винтика ))
думал что только на клипсах сидит.

в общем никакого балансира для зарядки двух банок нет и в помине!((

надо сделать нормальную зарядку. хочу припаять баллансирный разьем. но вот подвис что куда припаять.
пните ногой куда припаять ?

я так понимаю отталкиваться от этой схемы?

Basiliocat
ermotion:

пните ногой куда припаять ?

Средний пин балансировочного разъема на спайку контактов справа с маркировкой RM (2е фото). Плюс и минус думаю понятно.

1 month later
nedobitko90

Всем привет. приобрел данные очки с рук. Очки из последней партии с исправленными косяками. Но вход пошла еще одна модификация и она очень полезна. Я думаю многие жалуются на маленький экран из за эффекта замочной скважины. Вот ее то я и убрал. идею подсказал бывший хозяин ev100 Евгений из Алматы, он уже устранял этот эффект на очках первой партии но для себя. Но нужно разбирать матрицы и это весьма затруднительно без тонких отверток. Внутри есть черная рамка между 2мя линзами, ее нужно достать и срезать до краев но очень аккуратно. После такой переделки заметно лучше видно изображение даже при сползании маски с лица. Фото к сожалению не делал. Могу только позже прикрепить фото как это выглядит если смотреть в очки.

flygreen

Вот не плохо было бы в подробностях)Вам тут многие спасибо скажут.

nedobitko90

Вот эта самая злосчастная рамка, по сути она разграничивает 2 линзы, на первом фото там где она установлена, разбирать нужно очень аккуратно, самый трудный нюанс у меня возник при откручивании ролика регулировки фокуса - с боку есть отверстие и там спрятан саморез под крестик (закручен туго), ну и протирание тряпочкой просто вынесло мне мозг и психику.

Делайте на свой страх и риск, но по мне так оно того стоило, еще раз спасибо Евгению из Алматы за подсказку. кстати эти фото уже он предоставил.

tuskan

делать нужно на влажном полотенце, на нем пыль оседает. одежду посмотреть такую, чтоб не сыпалось. лучше вообще влажной простыней отгродиться, двери окна закрыть и всех выгнать. На лицо маску медицинскую.

я так прицелы перебирал. Там очень обломно все разбирать, увидев пыль на сетке или на линзах

nox007
nedobitko90:

Вот эта самая злосчастная рамка

Спасибо за идею! Похоже в Скаях 02 есть такая же рамка, тоже немного бесит когда чуть неровно одел и чем то внутри перекрывается обзор

nedobitko90

Были бы еще очки ev100 и доноры на линзы, можно было бы по колдовать с FOV но так как донора нет то в рабочий механизм вмешиваться не охота.

Есть у меня fatshark attitude v4 там Fov32 и картинка побольше но не на много, если у ev100 добиться такого размера, это били бы просто шикарные очки. Хотя в ev100 изображение мне больше нравиться.

1alert2

да, было бы круто. и ещё один не маловажный плюс этих очков - хороший приемник!

Андрей_Васильев
1alert2:

хороший приемник!

Поддерживаю 😃 Летая в шлеме не раз оставлял очки включенными на запись валяться в траве - иногда запись с очков оказывалась лучше, чем со шлема.

nedobitko90

Попробовал заснять видео, телефон ни как не хочет фокусироваться на картинке.

nedobitko90

Хоть кто нибудь рискнул повторить операцию?