Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

RESIN

Да уж… такой он, Китай. Знать бы точно, приемник ли у вас дурью мается, если так, то вроде перепаять можно, он отдельно на плате стоит.

Fred_75

Вариант конечно, но уверенности нет, что он, может все, что угодно оказаться… Пока переписываюсь с китайцами, посмотрим, что предложат в итоге.

Fred_75
Fred_75:

Картинка сначала нормальная, затем в какой то момент становится очень темной, через какое то время очень яркой и затем нормальной… через какое то время может повториться.

Получилось записать видео. Отчетливо проблемы видны на отрезке 1:22-1:48, но дергание изображения видны в течение всего времени

RESIN

Дерганий таких у меня нет. Были полосы горизонтальные черные, но это было из-за камеры, на топскаях и на выносном мониторе они тоже были. Буквально вчера поменял камеру на своем коптере на его родную заводскую, картинка гораздо лучше стала, но желе появилось от вибраций, сенсор медленный. И у вас увидел засветы, а у меня потемнения были, словно через засвеченную фотопленку старую смотришь. Обратили же внимание, что при этом капча зелёная самих очков в нормальном виде отображается? Я бы на приемник грешил, хотя хз, устройство не самое простое. Если еще есть шанс содрать с китайца возврат, пишите…

dvit

Тоже имею проблему с засветом изображения. Причём если яркий засвет проходит сам, то когда изображение становится серым иногда приходится перезагружать очки. У брата точно такая-же проблема. Так что это не еденичный случай. На рсгруп пишут что если очки запитать пятью вольтами через юсб вход проблема уходит.

Fred_75

Благодарю за инфу, по крайней мере понятно, что это “болячка”, а не брак… и замена очков скорее всего не поможет. Теперь есть 3 варианта, поиграться с питанием, пригомырить внешний приемник с диверсити или забить…

elGringo

Друзья, а есть кто, кто совсем недавно заказывал эти очки? Интересно узнать, внес ли производитель какие-то исправления и дополнения в прошивку, и т.п. Пропали ли детские болячки вроде белых полос, черных экранов, не очень хорошего приема?

А те, кто в принципе имеет эти очки - имея сейчас 7 рублей на очки или шлем, купили бы снова эти же очки? Или выбрали что-то другое?

Fred_75
elGringo:

Друзья, а есть кто, кто совсем недавно заказывал эти очки? Интересно узнать, внес ли производитель какие-то исправления и дополнения в прошивку, и т.п. Пропали ли детские болячки вроде белых полос, черных экранов, не очень хорошего приема?

Я в феврале заказывал, черные экраны вроде вылечили, дребезжание оптики тоже исправили, искривление зоны экрана тоже вылечили. но остались другие, как засветы и затемнения изображения.
По приему тоже хотелось бы услышать у кого как. Мне лично показалось не очень комфортно летать в даль, т.к начиная метров с 800 у меня прерывался сигнал , но еще не разобрался в чем дело, возможно были источники помех, т.к и на управлении тоже были прерывания.

elGringo
Fred_75:

засветы и затемнения изображения

Блин, эти засветы для выкрутасов на мелком квадрике - просто смерть. 😦 А питание от USB не решило проблему?

nppc
elGringo:

А те, кто в принципе имеет эти очки - имея сейчас 7 рублей на очки или шлем, купили бы снова эти же очки? Или выбрали что-то другое?

Если вопрос касательно шлем или очки EV100 то конечно очки. Со шлемом здорово, но жуть как не удобно.

kaos

Купил в апреле, проблем вышеперечисленных нет. Хотя насчет дальности подтвердить не могу.
Рад безумно, особенно радует вес и компактность.

RESIN

Свои заказывал 21 марта 2019. Что-то похожее на засветы и затенения было, но на уровне 1 раз за 5 аккумов на 3 секунды, списал на помехи. Купил бы снова.

Fred_75
elGringo:

Блин, эти засветы для выкрутасов на мелком квадрике - просто смерть. 😦 А питание от USB не решило проблему?

От USB вообще у меня сигнал не нашел, специально подключил, увидел, что проблемы есть не выключая воткнул USB. потом отключил аккум. Сигнал вообще пропал. Автопоиск ничего не нашел. Хрень какая то.
Я решил внешний приемник нормальный подключить в итоге.

Fred_75
Fred_75:

От USB вообще у меня сигнал не нашел, специально подключил, увидел, что проблемы есть не выключая воткнул USB. потом отключил аккум. Сигнал вообще пропал. Автопоиск ничего не нашел. Хрень какая то.
Я решил внешний приемник нормальный подключить в итоге.

Вчера пробовал от 2х разных блоков питания, сегодня попробовал запитать от повербанка на 5в и от него заработали как надо, не знаю с чем это связано…
Насколько стало лучше, не готов сказать, но пару раз все равно высветление проскачило ненадолго.

Multisoft

Брал на Али, зимой, продавец Eachine…
Хорошо чтоб брал по скидке и с купоном, иначе бы отправил обратно этот отстой.
Очки вообще не впечатлили, от 100$ девайса ожидал большего.
Паролон это полный бред…
Дребезжащие окуляры. Один глаз видит отлично, чтобы другой глаз видел отлично нужно надавить на колесик регулировки окуляра.
Дисплей вообще мизерный, отсвечивает стенки по краям.
Звук не пишет на DVR, тобишь детальки отсутствуют в приемнике.
Картинку с DVD показывает на другой частоте, что вообще нонсенс.
После примерно 3-5 минут работы, падает слегка яркость и увеличивается насыщенность.
Ковыряться лень, отдам племяшке…

13 days later
Fred_75

После мучений с изображением на очках подключил в итоге нормальный внешний приемник и скажу, что результатом очень доволен. Скачки яркости пропали, и самое главное - стали нормально принимать сигнал. Раньше при полете вдаль были периодические пропадания картинки, чем дальше отлетал, тем сильнее это проявлялось. Сейчас такого почти нету. Вчера на 1,5 км слетал спокойно, дальше аппаратура не пустила. Их мелких бонусов- появился звук, хоть и ничего не разобрать, но лучше, чем ничего. Из минусов - теперь с трудом влезают в чехол и аккумулятор съедается быстрее.
Получилось как то так…

1 month later
We-BEER
Dimfiz:

где купить такую штуку?

Там же ссылка на гитхаб, где есть исходники, прошивка и ссылка на заказ платы, ну или можно на том же JLCPCB заказать 10 плат за 2$ и запаять самому.

Dimfiz

А ткните плиз ссылку на заказ платы а то по аглицки не волоку!!!