Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

nppc
elGringo:

А те, кто в принципе имеет эти очки - имея сейчас 7 рублей на очки или шлем, купили бы снова эти же очки? Или выбрали что-то другое?

Если вопрос касательно шлем или очки EV100 то конечно очки. Со шлемом здорово, но жуть как не удобно.

kaos

Купил в апреле, проблем вышеперечисленных нет. Хотя насчет дальности подтвердить не могу.
Рад безумно, особенно радует вес и компактность.

RESIN

Свои заказывал 21 марта 2019. Что-то похожее на засветы и затенения было, но на уровне 1 раз за 5 аккумов на 3 секунды, списал на помехи. Купил бы снова.

Fred_75
elGringo:

Блин, эти засветы для выкрутасов на мелком квадрике - просто смерть. 😦 А питание от USB не решило проблему?

От USB вообще у меня сигнал не нашел, специально подключил, увидел, что проблемы есть не выключая воткнул USB. потом отключил аккум. Сигнал вообще пропал. Автопоиск ничего не нашел. Хрень какая то.
Я решил внешний приемник нормальный подключить в итоге.

Fred_75
Fred_75:

От USB вообще у меня сигнал не нашел, специально подключил, увидел, что проблемы есть не выключая воткнул USB. потом отключил аккум. Сигнал вообще пропал. Автопоиск ничего не нашел. Хрень какая то.
Я решил внешний приемник нормальный подключить в итоге.

Вчера пробовал от 2х разных блоков питания, сегодня попробовал запитать от повербанка на 5в и от него заработали как надо, не знаю с чем это связано…
Насколько стало лучше, не готов сказать, но пару раз все равно высветление проскачило ненадолго.

Multisoft

Брал на Али, зимой, продавец Eachine…
Хорошо чтоб брал по скидке и с купоном, иначе бы отправил обратно этот отстой.
Очки вообще не впечатлили, от 100$ девайса ожидал большего.
Паролон это полный бред…
Дребезжащие окуляры. Один глаз видит отлично, чтобы другой глаз видел отлично нужно надавить на колесик регулировки окуляра.
Дисплей вообще мизерный, отсвечивает стенки по краям.
Звук не пишет на DVR, тобишь детальки отсутствуют в приемнике.
Картинку с DVD показывает на другой частоте, что вообще нонсенс.
После примерно 3-5 минут работы, падает слегка яркость и увеличивается насыщенность.
Ковыряться лень, отдам племяшке…

13 days later
Fred_75

После мучений с изображением на очках подключил в итоге нормальный внешний приемник и скажу, что результатом очень доволен. Скачки яркости пропали, и самое главное - стали нормально принимать сигнал. Раньше при полете вдаль были периодические пропадания картинки, чем дальше отлетал, тем сильнее это проявлялось. Сейчас такого почти нету. Вчера на 1,5 км слетал спокойно, дальше аппаратура не пустила. Их мелких бонусов- появился звук, хоть и ничего не разобрать, но лучше, чем ничего. Из минусов - теперь с трудом влезают в чехол и аккумулятор съедается быстрее.
Получилось как то так…

1 month later
We-BEER
Dimfiz:

где купить такую штуку?

Там же ссылка на гитхаб, где есть исходники, прошивка и ссылка на заказ платы, ну или можно на том же JLCPCB заказать 10 плат за 2$ и запаять самому.

Dimfiz

А ткните плиз ссылку на заказ платы а то по аглицки не волоку!!!

10 days later
Vitaly87

Добрый день товарищи. Подскажите, возможно ли установить в эти очи другого номинала сигнальный фильтр(5,5 или 6,0 МГц) или это очень критично? На 6,5 МГц к сожалению нет возможности найти

Vitaly87

Это скорее не возможность, а неоправданная трата средств))) Вопрос немного в другом

Arkady68

Еще по поводу засветов: пока летал в помещении с вупами такой проблемы не видел. Когда вышел на улицу, и выставил на передатчике 500мвт- начались проблемы с засветами. Один раз упал один раз чуть не потерял коптер. Но безобразие в том что на записи эти проблемы не видны, это проблема не приемника получается а преобразователя видеосигнала в матрицах… И ничего с этим не поделать видимо, придется другие очки брать…

Vitaly87:

Это скорее не возможность, а неоправданная трата средств))) Вопрос немного в другом

может это была подсказка где можно элемент поискать?

Dimfiz

У меня на вупе 100мвт камера cmos 1200tvl вообще всё ок !!! На коптере 100мвт Камера caddx тоже вроде ок!! Но когда 200 ставлю начинаются засветит и иногда серый экран!!!

1257 пост там решение !!! Наверное приёмник виноват!

Arkady68
Dimfiz:

1257 пост там решение !!! Наверное приёмник виноват!

Ну как же быть что на записи все чисто? Почему то ребята пишущие про проблемы не упоминают про запись, поэтому сложно однозначный вывод сделать…

Dimfiz

В ближайшее время поменяю приёмник отпишусь! Если не поможет в мангал!!!😁

Dimfiz

Сегодня провёл эксперимент подключил очки к двд картинка супер! Никаких нареканий но когда штекер имеет плохой контакт появляются помехи в том числе засветы подвисания картинки когда контакт хороший изображение приходит в норму!!!

Всё таки что-то не так с приёмышем моё мнение.

Nils84
Dimfiz:

Всё таки что-то не так с приёмышем моё мнение.

Лучшим вариантом будет покупка приёмного модуля от Boscam или Akk и замена приёмного тракта очков на него. С нормальной антенной эти модули работают очень достойно, да, не будет диверсити, но в любом случае это будет лучше потоянных проблем с изображением от псевдо диверсити от Ичина.

Vitaly87

может это была подсказка где можно элемент поискать?[/QUOTE]
Спасибо) вопрос уже решился.
По поводу 6,5 МГц вопрос не стоял, знаю, что там такие есть.

Dimfiz
Nils84:

Лучшим вариантом будет покупка приёмного модуля от Boscam или Akk и замена приёмного тракта очков на него. С нормальной антенной эти модули работают очень достойно, да, не будет диверсити, но в любом случае это будет лучше потоянных проблем с изображением от псевдо диверсити от Ичина.

Согласен!!!

Arkady68
Dimfiz:

Сегодня провёл эксперимент подключил очки к двд картинка супер! Никаких нареканий но когда штекер имеет плохой контакт появляются помехи в том числе засветы подвисания картинки когда контакт хороший изображение приходит в норму!!!

Всё таки что-то не так с приёмышем моё мнение.

Я бы в вашего эксперимента сделал обратный вывод: При подключении внешнего источника видеосигнала (а как еще рассматривать внешний ДВД?) встроенный приёмник не работает! Поэтму у меня большие сомнения что приемник может барахлить, но на видео записи это не отображать…