Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

optimast

Есть множество обзоров от опытных пилотов с сравнением очков и шлемов. Вкратце.
Очки: лучше четкость изображения и детализация. Меньше чем у шлема угол обзора что для гонок является плюсом так как позволяет удерживать всю картинку в поле зрения без перемещения взгляда по экрану.
Шлем: большой угол обзора и отсюда лучше эффект погружения. Больше подходит для неспешных полётов с обозрением местности. Ну и цена меньше по сравнению с очками.

Adekamer

мне кажется это прекрасный набор для “доделай сам”
сижу и удерживаю себя за руки чтоб не заказать
я так понял - на рынке появился недорогой модуль 720х540
banggood.com/FLCOS-720540-Colord-Micro-Displayer-M…
в эту цену - 100 баксов, нельзя рассчитывать на серьезную оптику… там будет дешевый пластик
тем не менее - я уверен , что минимальная доработка позволит и расстояние меж глаз увеличить и возможно диоптриями угол поднять

AlexeyStn
Adekamer:

мне кажется это прекрасный набор для “доделай сам”
сижу и удерживаю себя за руки чтоб не заказать

Аналогично 😃
Но я почти уверен, что к тому моменту, как я их перепилю под свои глаза, они сразу же выпустят EV100 v2 с нормальным IPD 😁. Уже попадал в такую ситуацию с их шлемами)

Лучников

Хочу обратить ваше внимание, что во всех видеороликах об этих очках, выложенных на Ютупе, нигде нет даже малейшего намека на видео, отображаемого этими очками, одна только демонстрация этой дешевой пластмасски со всех сторон.
А ведь снять такое видео труда не составляет. Нет, этой компании определенно есть что скрывать, раз не показывает!

я так понял - на рынке появился недорогой модуль 720х540
www.banggood.com/FLCOS-72054...l
в эту цену - 100 баксов,

Не понял юмора… Этот модуль дает такое же разрешение, как упомянутые очки, но стоит аж в полтора раза дороже, чем очки с двумя такими модулями и со всеми плюшками.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2928831-99-…

Вот здесь что-то перетирают об очках, кто у нас шарит в английском, о чем они в основном?

TrueMuMa
Лучников:

Хочу обратить ваше внимание, что во всех видеороликах об этих очках, выложенных на Ютупе, нигде нет даже малейшего намека на видео, отображаемого этими очками, одна только демонстрация этой дешевой пластмасски со всех сторон.

Так эти очки еще не выпустили, откуда снять видеоролик с реальными фото/видео? Все ролики на ютубе содержат только рендеры очков со стороны. Реальных видео раньше 7-10 сентября явно не стоит ждать.

Adekamer

уже отправили первым тестерам
какраз к 7 числу первые обзоры пойдут

wind7

Кто-нибудь уже заказал тут???

Acvil
wind7:

Кто-нибудь уже заказал тут???

Я заказал, но пока ещё не отправили. Где и за сколько- отписал 12-ю постами выше

TrueMuMa

Интересно, когда будут обзоры на Topsky F7X… /offtop

Лучников
TrueMuMa:

Так эти очки еще не выпустили,

Как же не выпустили, если на Алиэкспрессе уж несколько дней продаются?

Собссно, я даже о видео не от покупателей, а от производителя - ему-то какая проблема снять демо-видео?

TrueMuMa
Лучников:

Как же не выпустили, если на Алиэкспрессе уж несколько дней продаются?

Собссно, я даже о видео не от покупателей, а от производителя - ему-то какая проблема снять демо-видео?

По предзаказу. Их ещё не отправляют. Обещают 7-10 сентября начать рассылать но не факт. А демо не снимают видимо потому что только техническе образцы есть.

X3_Shim
Лучников:

Собссно, я даже о видео не от покупателей, а от производителя - ему-то какая проблема снять демо-видео?

А собственно что можно увидеть на видео ? Мелкий экранчик где то в глубине ? Цветопередачу ? Зернистость ?
Зернистость и так понятна из разрешения. Цветопередача по любому будет в пределах нормы (а на видео ее все равно не передать, только если явно рекламное снять с постобработкой). Основные вопросы по оптической системе на два глаза, но видео этого не покажет ну ни как.

Bugay

вот я не пойму … что тут ща пи…ми мерятся… и делить шкуру не убитого медведя …
я лично заказал … жду…
кто хочет понты пусть берёт понты и … ну в общем Вы меня поняли … это так же как и шлемы …
у меня 3 шлема … ичайновский дешёвый с ассассином брал… самодельный на 7 матрице и 1024*860 и MagicSee M1 pro с 2К разрешением …
а летаю всё равно на дешёвом ичайновском … ну да +1 зрение … ну добавил ещё одну линзу внутрь … и летаю… какую картинку выдают камеры дык… смысл на 2К смотреть?(только на фантоме и летаю в нём)
по этому ждёмс… тем более что акция кончилась на Али и цена уже 13 с копейками… и продажи уже нет … только на бенгуде с ценой в 5900
сегодня продлил ещё на 5 дней…

вот какие то ещё нашёл
цена примерно такая же …

optimast
Adekamer:

уже отправили первым тестерам какраз к 7 числу первые обзоры пойдут

Никому пока реальные обзоры найти не удалось?

Bugay

продлил отправку… время кончается … а магазин ещё не отправил…

Лучников
Bugay:

сегодня продлил ещё на 5 дней…

кого или чего продлил?

Bugay:

вот какие то ещё нашёл

Матрица шикарная - 62 дюйма 😃
И вес тоже не указан, только посылки - 510 грамм, что уже неплохо.
И они изящнее, имхо, чем EV100

Bart_Simpson

в любом случае их потом за эти же деньги продать можно будет

Bugay

сегодня наехал на продавана … ичайна оф ф сторе …
когда? … сказа отправка только 16 сентября … 😦
это говорит предзаказ…
раньше не могу… и извинялся… за неудобства … будем ждать …

челентано

Черные заказал?
На банге пишут, что сначала только белые будут.

Bart_Simpson
Bugay:

сегодня наехал на продавана … ичайна оф ф сторе …
когда? … сказа отправка только 16 сентября … 😦
это говорит предзаказ…
раньше не могу… и извинялся… за неудобства … будем ждать …

Я в том магазе заказывал шлемак, так они тоже долго не отправляли, хоть он и в наличии был. Тоже видел предзаказ, но решил 7.09. на банге заказать.
Завел уже будильник на 5 утра завтра)) А цвет мне не важен, шлем продал - летать не на чем)