Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Bart_Simpson

зря вы двр заказали, очков возможно и не дождетесь.

Eugene_YA
Bart_Simpson:

зря вы двр заказали, очков возможно и не дождетесь.

Может быть, будем верить в лучшее. Знакомые (коллеги хоббисты) успокаивают, говорят некоторые посылки у них в суньфенхе по 3 недели висели. Сейчас некий общий абзац с доставкой. У меня штук 8 посылок идет почтой России, так на каждом пункте висят по 2 дня. Самый шик вот это отправление:
09 сент. отправлено из Китая,
13 сент прибло в РФ
18 сент передано в доставку по РФ
23 сент отправлено в Тюмень
24 сент вернулось из тюмени
и с тех пор бродит по Москве
24 сент Домодедово
25 сент Казанский вокзал (пункт приема)
27 сент Казанский вокзал (сортировка)
02 окт Внуково
03 окт Павелецкий

А ведь пункт назначения Волгоградская область.

Не все работники почты России еще потаскали мою посылку.

KRAVA
Eugene_YA:

А каккова причина перехода со скаев на шарки?

У скаев классный экран, отличный прием, функционал, но увы у них нет такой фишки как есть у шарков V3. - Их просто одел на лицо и уже комфортно, как будто они тут всегда и были. А скаи, даже белые - постоянно нужно поправлять)

Aleksman

Вчера разрядил аккум в “ноль” (до его отключения), правда на шлеме (в глазах внезапно потемнело 😁, пришлось срочно плюхаться на землю где летел). При полной зарядке скушал 2144 мАч. Т.е. ёмкость примерно соответствует заявленной.

KRAVA

Неплохо. А очки разве не начали пищать перед этим? Я свои ЕВ100 забыл на полке включенными - так минут через 30 начали попискивать)

Aleksman
KRAVA:

А очки разве не начали пищать перед этим?

😃

Aleksman:

правда на шлеме

Шлем Quanum Cyclops V2, без встроенного аккума, и без пищалки. Есть ОСД индикация напряжения аккума, но так увлёкся полётом, что не уследил ))

sybereks
Aleksman:

Кто купил DVR, всем хоть отправили? А то опять закончились.
З.Ы. Мне на следующий день трек дали.

DVR прищел , заказывал 2 недели назад

Bart_Simpson
sybereks:

DVR прищел , заказывал 2 недели назад

а очки уже на руках?

Aleksman

Оперативно! Мой ещё в пути. Но я и заказывал всего неделю тому.

psina82

Приехали мои очки, попробовал полетать в них в Liftoff. После шлема не привычно, такое чувство, что смотрю старый телевизор 52 см по диагонали в темной комнате через замочную скважину. Если снять уплотнитель, эффект замочной скважины пропадает, но давит сильно😒
Кстати, в режиме AV-IN все равно проскакивает черный экран. Вроде как писали, что это из-за переключений между антеннами? Как это можно отнести к режиму видеовхода? Надеюсь все же, что обещанная прошивка это исправит.

Саригор
Aleksman:

Кто купил DVR, всем хоть отправили?

Вы имеете ввиду ЕV800D ?
мне пришел,за 28 дней.
только вот засада. у меня зрение -0,5.
нет четкости, отсоединил монитор от линзы и стал отодвигать монитор, на расстоянии 6-ти см между линзой и корпусом монитора картинка нормализовалась.
как мне быть, кто подскажет?
Упс, тут про очки, сорри, просто не нашел темы про этот шлем)))

Aleksman
psina82:

Надеюсь все же, что обещанная прошивка это исправит.

Т.е. очки у Вас нормально определяются компом? Просто я уже писал ранее об этой своей проблеме неоднократно, но никто мне так и не ответил. То ли очки никому больше не пришли, то ли компа/ноута дома ни у кого нету… 😃

alex_nikiforov

Вижу все закупились двром, а где и как его будете размещать?

stopservice
alex_nikiforov:

Вижу все закупились двром, а где и как его будете размещать?

DVR- то закупились, а вот очей, все нет, так и висят в злосчастном “Суйфэньхэ”, DVR уже в Москве растаможку проходит, а очки не понятно где. Banggood - шьется, говорит ждите, сколько еще ждать и надо ли не понятно… Срок доставки истекает 15 ноября!!! В общем попандос с этими очками получился.

psina82
Aleksman:

Т.е. очки у Вас нормально определяются компом? Просто я уже писал ранее об этой своей проблеме неоднократно, но никто мне так и не ответил. То ли очки никому больше не пришли, то ли компа/ноута дома ни у кого нету… 😃

Не, очки не определяются. При подключении USB просто питание подается на них. Может как и с режимом AV-IN нужно будет нажать какую-нибудь комбинацию клавиш, чтобы включился режим USB для ПК. Либо будем прошивать через TTL-конвертер. В общем, надо ждать прошивку и инструкцию.

Аlex30
stopservice:

DVR- то закупились, а вот очей, все нет, так и висят в злосчастном “Суйфэньхэ”,

ну как бы праздники в "Суйфэньхэ празднуют НЕ по праздникам страны назначения. -а по Китаю.

Aleksman:

Т.е. очки у Вас нормально определяются компом?

Де не переживайте…Скорее всего выпустят драйвер -опубликуют-установите -и будете лить что угодно.

Aleksman
Аlex30:

Скорее всего выпустят драйвер -опубликуют-установите

Ага, под VID_0000&PID_0000 😁

psina82:

Может как и с режимом AV-IN нужно будет нажать какую-нибудь комбинацию клавиш, чтобы включился режим USB для ПК.

Тоже так думаю, даже перепробовал разные комбинации…

alex_nikiforov:

Ну, а кто получил очки, куда двр прилепили?

Да там, в принципе, вариантов немного. Разве что удлинять балансировочный кабель и цеплять липучкой на левое ухо (если длина AV кабеля позволит).

Аlex30
Aleksman:

Ага, под VID_0000&PID_0000

Ну если это вызвало улыбку -то уверен вы разберетесь с виндой и реестром и все встанет на места.
Странно другое -что если очки позиц. как для начинающих -то и прошивка и определение должно быть простО как 2 копейки.( а не с танцами под бубен).