Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Аlex30
X3_Shim:

Сдается мне, что если хочется “мерседес”, не надо пробовать искать его по цене “жигулей”.

Тоже верно.Но развели с этого такой ажиотаж…так все было загадкой…что казалось товар нечто особенное…перевернет все с ног…мы покажем что хорошее может быть и дешево…никому не даем на предв. обзоры…
Казалось -а оказалось…

siderat

Угол обзора в 28гр не был загадкой с самого начала.

Bart_Simpson

да в принципе ничего такого не ждали за эти деньги. Нормальный продукт, доработки минимальны и летабельно как оказалось.

Rave

Никто не задумывался попробовать линзы другие поставить, чтобы увеличить угол обзора?
Я разбирал, матрицы крохотные, примерно как тетрадная клетка

alex_nikiforov

Никто не ожидал, но все надеялись, вдруг произойдет чудо. Я не первый раз покупаю их продукцию и понимаю, что следует ждать от новинки, так сказать уже изучил их стиль работы.
Как они могут выпустить идеальный продукт, куда иначе развиваться? А так вы купите еще следующую версию, типа улучшенную. Тому есть примеры - VR D2, EV800, да и много еще чего. Правильно, пользоваться можно, с недостатками можно мириться, и ломать модели из-за потери сигнала. Только вот в итоге можно было взять проверенную вещь, мы ведь не настолько богаты…

wind7
Rave:

Никто не задумывался попробовать линзы другие поставить, чтобы увеличить угол обзора?
Я разбирал, матрицы крохотные, примерно как тетрадная клетка

Если матрица крохотная то линза не поможет , размажет чуток изображение, я одного не пойму откуда они взяли такие разрешения для матриц …

Андрей_Васильев
alex_nikiforov:

можно было взять

Дык, конечно можно. И даже нужно! Но… тогда высказываться не в этой теме. Здесь - для других “счастливчиков”. Мне мои ещё даже не отправят никак… Всё предлагают деньги вернуть )))))

alex_nikiforov

Сравнивая 28 и 30 градусов, не такая уж и большая разница, поэтому я понимаю почему владельцы скайзонов отзываются о ev100 нейтрально. У меня самые первые скайзоны, мне менять смысла нет. Зачем пытаются сравнивать разные по характеристикам очки мне не понятно. Это очки для входа в фпв, которые должны быть простые и дешевые, как семечки.Вот первоначальная цена на сайте более 20000р, конечно шокирует.

Eugene_YA

Тоже не очень понимаю. Вроде FOV почти везде 30. скаи что первые, что вторые 30, альтитуды 32, доминаторы 30. Два градуса так решают? В общем, дождусь посмотрю сам.

Rave
wind7:

я одного не пойму откуда они взяли такие разрешения для матриц …

Вот и я подумал, как на таких мелких матрицах добились такой плотности пикселей. Это ж космические технологии! 😁

Aleksman
Андрей_Васильев:

меньше спичечного коробка

Всё относительно. Тот же ProDVR на треть тоньше, поэтому выглядит намного меньше.

nppc

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38423538&po…
Тут вроде намечаются подвижки с исправлением серой полосы в пересвеченной области…

Rave:

Вот и я подумал, как на таких мелких матрицах добились такой плотности пикселей. Это ж космические технологии! 😁

Пепперфиш раздобыл инфу по матрицами. Они черно-белые с цветной подсветкой, то есть каждый цветной кадр передаётся тремя черно-белыми с соответствующим цветом засветки фона. Вот и хорошее разрешение при низкой цене.

psina82
nppc:

Тут вроде намечаются подвижки с исправлением серой полосы в пересвеченной области…

Хм. А у себя я не замечал никаких полос. Единственное, что раздражает - это периодическое проскакивание черного экрана в самое неподходящее время. Это бы как-то пофиксить

max809
Aleksman:

Написал в службу поддержки Банга по поводу кратковременного мигания экранов (пропадает картинка). Ответили, что в течении 9 дней допишут прошивку, исправляющую данный косяк. Просили подождать

Девять дней уже прошло.
Есть какие-нибудь известия по новой прошивке?

Aleksman

Нету. Если была бы, я, конечно же, выложил бы.

KRAVA

Короче как мне сказали - в первой партии были косяки с морганием экрана. Дальше этот косяк пофиксили. Никакой прошивки не будет и не ждите)

челентано
KRAVA:

в первой партии были косяки

Интересно, а “первая партия” - это сколько штук было…?

Bart_Simpson

первая партия, это сколько штук? От какого серийника плясать?))