Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

psina82
nppc:

Тут вроде намечаются подвижки с исправлением серой полосы в пересвеченной области…

Хм. А у себя я не замечал никаких полос. Единственное, что раздражает - это периодическое проскакивание черного экрана в самое неподходящее время. Это бы как-то пофиксить

max809
Aleksman:

Написал в службу поддержки Банга по поводу кратковременного мигания экранов (пропадает картинка). Ответили, что в течении 9 дней допишут прошивку, исправляющую данный косяк. Просили подождать

Девять дней уже прошло.
Есть какие-нибудь известия по новой прошивке?

Aleksman

Нету. Если была бы, я, конечно же, выложил бы.

KRAVA

Короче как мне сказали - в первой партии были косяки с морганием экрана. Дальше этот косяк пофиксили. Никакой прошивки не будет и не ждите)

челентано
KRAVA:

в первой партии были косяки

Интересно, а “первая партия” - это сколько штук было…?

Bart_Simpson

первая партия, это сколько штук? От какого серийника плясать?))

alex_nikiforov

Какая разница сколько штук, снимайте видео проблемы и требуйте компенсации

nppc
KRAVA:

Короче как мне сказали - в первой партии были косяки с морганием экрана. Дальше этот косяк пофиксили. Никакой прошивки не будет и не ждите)

Кто сказал, Банггуд? 😃

KRAVA

Сколько требовать дело ваше. Снимайте видео - пишите в поддержку, .ждите что они ответят. Проблема есть и врятли ее можно решить. Но если у меня появится какая то инфа - я опубликую ее тут.

Bart_Simpson

Да можешь и на своем канале, Женек) Подписаны)

KRAVA

Да мне пока больше нечего сказать) Разве что дойдет рекордер и сниму таки видео качества приема)

ZVER
KRAVA:

Разве что дойдет рекордер и сниму таки видео качества приема

На DVR не видно этих проскакивающих черных экранов. Проблема скорее всего не в приёмнике а в аппаратной части отвечающей за работу с матрицами.
Лечится данная проблема только одним известным способом. Разделом - барахолка.

X3_Shim
ZVER:

Лечится данная проблема только одним известным способом. Разделом - барахолка.

а совсем нет шанса что прошивкой ?

ZVER
X3_Shim:

а совсем нет шанса что прошивкой ?

Никаких. Будет вторая версия очков.

Аlex30
ZVER:

Никаких. Будет вторая версия очков.

Чтоб только они не придумали не делать возвраты( ибо на трубе уже валом видосов про пропадание картинки) - а продавать пострадавшим вторую версию -со скидкой.В качестве компенсации.

ZVER
Аlex30:

а продавать пострадавшим вторую версию -со скидкой.В качестве компенсации.

Не будет такого.

ffhffh

Пришли мне эти очки. Должны были отправить 21 сентября, но отправили только 28. Писал им в поддержку мол чего не отправляете, они отписались что нет в наличии и могут вернуть деньги. Я решил подождать. Доставка получилась быстрой. Так понимаю это третья партия очков (а может 4-ая). Заказывал черного цвета. На счет болтающихся линз, в моих очках такого нет. Ползунки имеют люфт, но переключение отчетливое и исключает самопроизвольное переключение. Наличие черного экрана еще не получилось проверить (не летал в них), статическая картинка же была без проблем. Поролонку подрезал под свои черты лица. Теперь что касается экрана. Весь этот холивар о маленьком угле зрения. У меня шлем EV800 (почему-то все называют его народным, хотя по началу ругали за все) и конечно эффект погружения намного выше. Но под конец лета пришел к тому что скорость полета поднялась до уровня, когда смотреть по углам экрана бегая глазами стало крайне некомфортно, все чаще стал пытаться двигать головой чтобы края увидеть. А в очках угол достаточный для того чтобы перед глазами была четкая картинка без движения глаз. Мне не хватает пару мм IPD, но картинка не двоится, а углы слегка виньетируются. Для самолетов конечно останется шлем, там другие задачи. За нынешнюю цену очки бы не стал брать, просто из-за того что уже есть шлем. Свою акционную стоимость отрабатывают.

И да, при сравнении, сравнивайте их с конкурентами в той же ценовой группе.

Eugene_YA
ffhffh:

Пришли мне эти очки. Должны были отправить 21 сентября, но отправили только 28.

А какой службой шли? У меня КСЭ так еще и границу не пересекли вроде, хотя отправили аж 13-ого. Т.е. по данным 17track.net вроде во владивостоке, а по данным КСЭ посылка к ним в руки еще не попадала.