Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Bart_Simpson

Из чего, простите сделано? У вас есть эти очки? Если нет, то это пук в лужу.

Aleksman

Пришла наконец и мне ДВРка. Работает и от microUSB, и от 2S (выше спрашивали). В комплекте два AV кабеля - короткий и длинный.
Поначалу, когда лишь читал мануал на сайте, управление мне показалось довольно запутанным и нелогичным. Но, получив сам девайс, понял, что управление идентично хорошо мне знакомому ProDVR. С той лишь разницей, что в этой ДВРке объединили AV вход и выход (в один разъём) и установили переключатель для коммутации сигналов. Менюшка, соответственно, тоже полностью идентична ProDVR. В режиме NTSC обрезается нижний край (больше половины цифр таймера записи), в PAL всё нормально. Качество записи также идентично ProDVR. При питании от microUSB потребляет (без входного видеосигнала): в дежурном режиме 130-140 мА, в режиме записи 150-160 мА.

1alert2

Вот и мне пришли очечи! Сразу же модернизировал подкладку/паролончик. Все нормально с размером экрана, ато я уж думал, что там вообще капец. До них у меня был шлем VR009. Так в очках изображение мне больше нравится, не смотря на то, что экран поменьше, чем в шлеме. Единственно не разберусь - что-то звук в наушники не идет (может на квадрике микрофон накрылся…). Надеюсь, что это не косяк очков, а всетаки микрофон в квадрике. Покупкой доволен! Для меня - годный апгрейд. Полетаю - отпишусь, какие очучения с ними… Вторая фотка с обрезанной паролонкой…

max809
1alert2:

Вторая фотка с обрезанной паролонкой…

Научите, как так ровно обрезать.

KRAVA
max809:

Научите, как так ровно обрезать.

Такк обрезанную часть повернуть не к лицу а к липучке на очках) И я конкретно не резал а оторвал один тип параллона от другого)

Bart_Simpson

я еще кожу от скайзонов заказал, посмотрим как с ней

Pyromaniak

Тоже наконец пришли очки (заказывал в первый день).
“BSOD” присутствует, но для мох задач (450й квад в основном по GPS) вряд ли будет особо критично. Летать еще не пробовал, по первым впечатлениям от статичной картинки - картинка неплохая, почему-то ожидал большего размера (наверное, под впечатлением от VR шлема с 5" смартом), но в целом неплохо. Отстроил вполне нормально даже под свое кривое зрение, единственное, создается впечатление, что, так сказать, углы экрана не помещаются в апертуру линзы, хотя нужно еще с настройками поиграться. Поролонку заменил сразу - вырезал из подложки от какой-то упаковки, вроде нормально получилось. Хочу попробовать вообще убрать пластиковую “маску”, может будет еще лучше. Синий диод слегка раздражает - похоже, скоро полезу внутрь - убрать диод, и кондер заодно подпаять.

ZVER
Aleksman:

Это не обязательно. Достаточно заклеить кусочком изоленты.

На моём экземпляре нет синего светодиода.

Pyromaniak
Aleksman:

Это не обязательно. Достаточно заклеить кусочком изоленты.

Ну да, я и предполагал некий абстрактный способ избавления от проблемы - сначала попробую чем-нибудь замазать, не поможет - заклею - и это не поможет - сковыряю.

ZVER:

На моём экземпляре нет синего светодиода.

У меня, допустим, очки из самой первой партии, потом вроде действительно этот диод убрали.

Aleksman
ZVER:

На моём экземпляре нет синего светодиода.

Так я и не Вам писал ))

Pyromaniak:

потом вроде действительно этот диод убрали.

Да, на РЦгрупс писали, что в последующих партиях его убрали.

Bart_Simpson

им еще бы как то исправить болтание матриц, прокладывали сразу с завода поролон

ZVER
Bart_Simpson:

им еще бы как то исправить болтание матриц, прокладывали сразу с завода поролон

У меня вообще нет болтанки на матрицах. Из косяков только черный экран и иногда потрескивающий куллер.

alex_nikiforov

Разобрать и проинспектировать, может что попадает или смазать надо

1alert2

Полетал сегодня. Что могу сказать - картинка хорошая, четкая. Хоть и меньше, чем в шлеме, но видно больше мелких деталей. Но вот одна большая ложка дегтя - черные полосы, моргающий экран. Но летать можно. Жду, Когда пофисят…

sybereks

Вы летаете , а мне только выслали номер заказа 7783 вроде (((

Так же может кто в личку подскажет , на bangood заказал omnibus F4 pro V3 за 1500 , только доехала посылка и в пакете лежит не он ,а F4 V3 (v2) короче без датчика тока .Когда заказывал модель точно смотрел что заказываю .В версии сайта для компьютера уже пофиксили и сменили фотографии , так же убрали информацию про датчик тока , теперь не хотят призвать что не то отправили и делать возврат . Видео распаковки у меня есть . Так же я зашел с приложения на телефоне и сделал скриншоты , там не успели убрать информацию про датчики тока , так же сделал скриншоты старых отзывов о продукции от людей с фотками реального контроллера где датчик был , отзывы примерно на дату моего заказа .

У кого будут какие мысли пишите в ЛС что бы ветку не засорять , так наверное будет правильнее.

KRAVA
sybereks:

Вы летаете , а мне только выслали номер заказа 7783 вроде (((

Так же может кто в личку подскажет , на bangood заказал omnibus F4 pro V3 за 1500 , только доехала посылка и в пакете лежит не он ,а F4 V3 (v2) короче без датчика тока .Когда заказывал модель точно смотрел что заказываю .В версии сайта для компьютера уже пофиксили и сменили фотографии , так же убрали информацию про датчик тока , теперь не хотят призвать что не то отправили и делать возврат . Видео распаковки у меня есть . Так же я зашел с приложения на телефоне и сделал скриншоты , там не успели убрать информацию про датчики тока , так же сделал скриншоты старых отзывов о продукции от людей с фотками реального контроллера где датчик был , отзывы примерно на дату моего заказа .

У кого будут какие мысли пишите в ЛС что бы ветку не засорять , так наверное будет правильнее.

Пишите в поддержку бенга и на английском опишите ситуацию и предложите то решение которые вы хотите. Возврат части денег например.

ZVER
sybereks:

Так же может кто в личку подскажет , на bangood заказал omnibus F4 pro V3 за 1500 , только доехала посылка и в пакете лежит не он ,а F4 V3 (v2) короче без датчика тока

Странно, мне приехал с датчиком.

max809

Пришли и мне очки (черные). Израсходовал одну батарею, пропадание изображения не было ни разу. Но зато на левом экране наблюдаются произвольные незначительные изменения контраста. Зависимость этого явления не выявил, на камеру будет сложно выловить эту “болячку”. И еще при питании через microUSB видеосигнал не поступает на экраны ни с приемника ни через AV_IN. С приемника, правда, проскакивают “импульсы” изображения (примерно раз в 2 секунды появляется на долю секунды). Пробовал запитывать от PowerBankа и от двух зарядников на 1А и 2А - одинаково. Ни у кого такого нет?
Хочу резинку заказать, есть ли у кого опыт крепления ее?