Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

челентано
Jack13only:

349$ за ev100, 499$ за ev200D, если верить их сайту

Если продают EV100 за 100$, то EV200D будут за 300$ =)

Eugene_YA

Да, только по их сайту ev100 сразу по скидке были за 90$, а пот вторая версия за 400$ разница есть. Думаю все-же они будут их толкать за 200-300$ по скидке на праздники. Иначе против шарков и скаев не вытянут. А в обычное время “на дурака” будут ставить 400$

Кариёзный_монстр
MFer:

Очки стоят своих 100$ и даже больше. Имхо. Жаль нет например боскамов или телепортеров сравнить

Боскамы хз, там норм разрешение и картинка побольше )) Телепортеры точно в одну калитку 😁

optimast
Bart_Simpson:

характеристики интересны 200х)

Вот здесь уже подробнее. FOV 42 …, но убрали WOW фишку EV100 - подстройку резкости. Все хотели реальной диверсити?! 😃 Здесь их две аж на 4 (!) антенны.

Sader

Полагаю дефицита в продукте(EV100) у Банггуда нет. Переподтвердили что в текущем продукте все интересующие меня косяки устранены. Заказал вчера после обеда, сегодня уже выслали. Брал белую версию.

1alert2

Интересно, устранен ли косяк со звуком?

optimast:

Вот здесь уже подробнее. FOV 42 …

Разрешение в мониторчиках ниче так! Но если будут такие же классные, как и EV100, то их никто и покупать не будут.

Eugene_YA
1alert2:

Но если будут такие же классные, как и EV100, то их никто и покупать не будут.

Ну почему? Настоящий диверсити + встроенный ДВР + HD Port. Довольно приличный набор при условии, что по скидке будут за 12-13 тыс.

Bart_Simpson

Где-то на немецком форуме трындели, что со скидкой если сэт А брать (без приемников) около 10К на наши деньги

KRAVA
Bart_Simpson:

Где-то на немецком форуме трындели, что со скидкой если сэт А брать (без приемников) около 10К на наши деньги

Начинается)) До выхода очков еще 2 месяца. Все что есть сейчас это цена на бангуде:
banggood.com/Eachine-EV200D-1280720-5_8G-72CH-True…

Bart_Simpson

Да видели, Жень. Это цена как на ev100 была 150 баксов.

KRAVA

Да но за ев100 150 баксов дорого, а за ев200, 250$ - та вроде как окей.

Аlex30
KRAVA:

а за ев200, 250$ - та вроде как окей.

😃 оптимист.

TrueMuMa

Если EV200 будет стоить 250$ с приемниками, я представляю какое это будет г… Если топскай с такими же характеристики за 350$ выпустила модель F7X, мягко говоря, не очень, то чего уж ждать от eachine за такие деньги…

Кариёзный_монстр

Ну в целом почти все минусы топскаев связаны с твоим плохим зрением. Либо правятся прошивкой, это про двр.

TrueMuMa

Не все , размытие в местах бликов будет видно любым пользователям. Экран визуально расположен очень близко к глазам. Из-за этого половина моих друзей не могут совместить две картинки. Так что не все гладко у них. Извините за оффтоп

Sader
TrueMuMa:

Если EV200 будет стоить 250$ с приемниками, я представляю какое это будет г…

БГ он же Ичайн обещал не выпускать новые очки пока их нормально не протестируют опытные пилоты. Я полагаю что самая низкая(со стандартнйо политикой китайце)цена будет ;170-190 без приемников, а там все уже будет зависить от опции на приемники.

По теме: кто какие антенны использует с своими EV100 ? Порекомендуйте пожс-та

Eugene_YA

Наконец получил свои очки.Заказаны были в первый день продаж. отправлены 13-ого сентября. Еще не летал, проверял сидя дома.
Итоги:

  1. IPD хватило под мои глаза. На грани, но вроде хватило.
  2. Лицо у меня широкое. Сели очки по ширине плохо, но если подрезать паралонку то норм будет. Или прижать посильней. А вот по вертикали сели странно. Когда я их нацепил чтоб было комфортно по ощущениям, то невидел верхнюю часть экрана. чтоб увидеть весь экран пришлось сдвинуть очки сильно вверх.
  3. Звук не проверил, т.к. нет передатчика со звуком. На выходных на полетушках может у кого найду.
  4. Черный экран моргает. За 2 минуты записал видос для банга поймав 3 черных экрана.
  5. Подключил штатную DVR, работает. Пока не понял куда ее лучше прилепить. Настройки не трогал, поставил на запись и увидел обрезанное изображение с DVR в очках.
  6. Эффект “замочной скважины” присутствует. Но сказать насколько это сильно по сравнению с др. очками не могу, т.к. других у меня нет. Как это будет в полете, сказать сложно. Обычно я в полете сильно увлечен и по краям ничего не замечаю. Один раз летал в доминаторах, когда одел тоже видел маленький экран где-то “далеко в черной комнате”, а когда взлетел видел только полет и все.
  7. Серых полос не видел, но пока и не летал.
  8. Заметил некоторое “пульсирование” (как будто временная расфокусировка) надписей OSD очков. Изображение с камеры вроде нет, а вот осд очков пульсирует. Возможно это что у меня с глазами, или я не правильно настроил очки.
Aleksman
Eugene_YA:

Настройки не трогал, поставил на запись и увидел обрезанное изображение с DVR в очках.

По умолчанию в ДВР-ке включен NTSC, поэтому низ обрезан (т.к. прошивка ещё не пофиксенная в очках).