Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Sinnpriest
MFer:

Ну вот и все! Все концептуальные косяки устранены ))

  1. Маска тонкая от фэтшарк/скайзон 4$. Ну или колхоз родной забесплатно.
  2. Полосы/дисторсия - кондер за 10 руб.
  3. Черный экран и частично обрезание ОСД - перепрошивка микрухи - кто умеет бесплатно (usbasp стоит 2$), кто не умеет в сервис ноутбуков (рублей 200 возьмут наверно ).
  4. Звук (кому надо) - обвязка и керамич фильтр рублей 150 + их пайка в сервисе или самостоятельно)

Итог: 99$ очки (а кому-то и дешевле обршлись) + 15 баксов возни с ними.

Резюме - бестселлер!
Или кто-то еще их хочет с фэтшарками/скайзонами посравнивать? )))

А можно эти тезисы сделать в виде порядка к действию?
1 - ссылку на маску.
2 - кондер модель, емкость.
3 - Черный экран - какое письмо и куда надо написать (естественно тем, кто уже имеет эти очки). После того, как получит - как перепаять. В сервисе для ноутбуков тоже надо объяснить что сделать надо.
4 - тоже, схема, номиналы и что делать.

Повторю: Если не лень, то это будет уже информация, а не эмоции. )))

Aleksman
Sinnpriest:

Если не лень, то это будет уже информация

Так ведь есть это всё в теме, на нескольких предыдущих страницах.

Eugene_YA
Sinnpriest:

А можно эти тезисы сделать в виде порядка к действию?
1 - ссылку на маску.
2 - кондер модель, емкость.
3 - Черный экран - какое письмо и куда надо написать (естественно тем, кто уже имеет эти очки). После того, как получит - как перепаять. В сервисе для ноутбуков тоже надо объяснить что сделать надо.
4 - тоже, схема, номиналы и что делать.

Повторю: Если не лень, то это будет уже информация, а не эмоции. )))

Я не эксперт, и очков пока на руках нет. Но вот что думаю:

  1. Маска стандартная от фатшарк или скайзон. Они не подходят по форме, но в принципе налепить их можно. Я взял себе такую
    banggood.com/Skyzone-SKY02S-V-FPV-Goggles-Accessor…

  2. Про кондеры для избавления от серых полос на экране тут:
    fishpepper.de/…/eachine-ev100-gray-bar-distorted-i…

  3. Про черный экран, надо писать в поддержку бангуда. Но просять видео где видно как моргает черный экран. Т.ч. сразу снимайте. Подробнее было тут rcopen.com/forum/f90/topic503375/842

  4. Про звук было тут fishpepper.de/…/eachine-ev100-no-audio-problem-cau…

ГенNадий

Приветствую коллеги.
1.для маски использовал поролон от горнолыжных очков. Отлично.
2. Серые полосы пока не наблюдал, использую 1,2 лавмейт приемник. камера 600твл, картинка отличная.
3. Черный экран - моргает зараза… видео в техподдержку, а там посмотрим.

tuskan
ГенNадий:

Черный экран - моргает зараза… видео в техподдержку, а там посмотрим.

а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет

челентано

Спустя 48 дней (из которых 2 недели по России) они у меня в руках.
Да, моргает черным экран. Если без антенн руками закрывать разъемы, то моргает почаще, с антеннами реже.
Аккум заряжен на 3 деления из 4х.
Подстройка дисплеев под глаза - это супер. Моё разноглазие удовлетворено.
Поролонку заменять однозначно. На банге вроде обещают новую потоньше делать.

psina82
tuskan:

а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет

Так записывать надо изображение с линзы. Я старым SJCAM записывал с 30FPS - все видно, тоже выслали кит для фикса

Bart_Simpson

я вообще на фотик записывал, видео снято с каким то минимальным разрешением, но разобрать можно, что моргает.

ГенNадий

-а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет -

Да, на записи нет… но мы летаем не по записи 😦

sybereks
1alert2:

Ху, Ну хоть эта участь меня миновала… Кто соображает, скажите можно ли фильтр на 6,5 мГц припаять через провода, чтоб очки нормально собрались?

А какого числа вам выслали очки , думаю у меня будут фиксинные или еще нет .

max809

Пока существуют две рабочих прошивки от 3 сентября (с “морганием”) и от 23 сентября (без), считайте сами.

MFer

кароч и мне подъехали очечи.
высылали 13.09.2017 (заказ был где-то 2400+)

  1. синего диода нету
  2. батарейка заяржена на 3 деления
  3. поролонка толстая. рожа не лезет. будем колхозить.
  4. звуковой тракт без обвязки (т.е. ни фильра 6.5мгц, ни кондеров с резюками)
  5. черных полос и дисторсии пока не заметил
  6. черный экран присутствует
  7. дребезга модулей при/после подстройки IPD и фокусного расстояния не заметил

впечатления:

  • все весьма качественно (пластик, кнопочки, распайка PCB ). отлично.
  • при моем IPD 71мм и -4,5/-4,75 зрении я спокойно все настроил за 5 сек. великолепно.
  • угол обзора (сравниваю с моими Fatshark Dominator SE с самым большим FOV из доминаторов). тут все неоднозначно, скажу сразу - пока не летал в них, только по дому. итак, в моих фэтшарках я имею полное погружение, т.е. одевая их я не вижу ничего кроме вида от первого лица, но при этом есть и минус - края мылятся слегка и, что хуже, глаза бегают (если поставиь показания ОСД прямо по краям экрана по всем четырем, то охватить взглядом все - невозможно!), т.е. невозможно одеть их так, чтобы видеть 100% картинки. но эффект погружения 100%. в ичайнах об эффекте погружения сказать нельзя - ты видишь экран в темноте (как телек в темной комнате с дивана смотришь). размер “телека” при этом не впечатляет - картинка реально маленькая. но видно все что надо (шрифт ОСД читаем, меткие детали на обоях в целом видны) - т.е. детализация вполне на уровне, но за счет мелкоты картинки боюсь что-то важное можно будет заметить только в последний момент перед крашем )) кароч. завтра летаю - еще раз отписываюсь об ощущениях.
Bart_Simpson:

MFer как спрашивать этот керамический фильтр в радиодеталях?

yandex.ru/search/?text=tht 6%2C5mhz filter&&lr=237
yandex.ru/search/?text=фильтр 6%2C5 мгц&lr=237

Аlex30
MFer:

Итог: 99$ очки (а кому-то и дешевле обршлись) + 15 баксов возни с ними. Резюме - бестселлер!

Правда?
Лет 35 назад покупал в магазинах “Пионер” -разные модельки…усилители на 805 транзисторах…планера с папиросной бумагой.Это называлось -собери сам.
У вас получилось…есть навыки - отлично.Но так ли должен выглядеть окончательный товар.?( я не про мал. матрицы.Допускаю. Но работоспособность в целом того что заявил производитель).
Скорее его можно было за пол цены продавать как - собери сам.( или там крутая настройка по приборам…рф анализатору…и прочему…?? )
А до сравнения шарками и зонами -имхо -далеко.( учитывая диверсити и прочее).
Вы просто позабыли что заплатили за рабочий товар.И это БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО -если бы он работал как и заявленно.
Вы и не заметили -что так радуетесь тому что ДОЛЖНО БЫТЬ - по дефолту.
Но главное -что бы вам нравилось.

MFer
Я не буду -как вы -кидать помидором.
Ибо привык адекватно воспринимать противопол. точку зрения.
Если вы заметили -при сравнении очков разговор абсолютно не идет -тут звук есть -а на этих нету ( не работает)…
Тут экран не мигает -а тут мигает…Тут осд видать -а тут обрезано…
Сравниваются совсем другие критерии.
Поэтому -…ну вы поняли…До сравнения пока… далеко.
Удачи.

MFer

Алик, вот вы зачем опять повторяете одно и то же?

Вот Вы купили Attitude? за сколько там? за 350$-20%=280$. все в идеале? косяков нет? неудобства для вас лично? нет? супер! или вы еще не получили? а вдруг получите - и облом, воопще не пойдут вам? а?
Вот я купил Dominator SE в свое время за 300$. Есть вопросы у меня лично: 1. IPD не хватает, края мылит. 2. линзы на -4 не хватает, на -6 много. плюч они сволочи мне нос зарапают. ну да ладно, я контактные линзы ношу и этот вопрос меня мало беспокоит. 3. DVR не пишет звук. хер с ним. 4. батарейка в комплекте была ниочем - пофиг, сделал сборку 18650. Итог - летаю, кайвую, мне все нравится.

Вот вы купили Ичайн? нет. откуда вам знать как там и че с хорошо и плохо? звука нет, а нужен звук? дисторсия, я не видел пока, а может и нет ее? черный экран, моргает, изредка. я даже видео пока не смог снять для банга, так как сижу пять минут, десять, а он сцуко не моргает, а потом вдруг мырг, мырг пару раз и опять тишина, ждешь, хз, че это такое… остальные факторы - субъективны!!! и маленький экран, и узкая маска, и т.п. а теперь самое главное - 100$! все. в жопу все эти проблемы, это все мелочь, растворяется на фоне цены. точка.

а вон у людей даже черного экрана нет с прошивкой от 23.09.2017 (и это из коробки, RTF так сказать). я на 100% уверен, что в текущих партиях проблем описанных нету.
и только не надо опять про диверсити. я завтра полетаю как обычно на 210-м и расскажу вам есть разница в фэтшарках с диверсити и ичайнах без ))) почему-то на 100% уверен, что не будет разницы…
а еще, знаете как тру гонщики летают на гонках? с выносными приемниками и шнурком в AV стигнал подают, прикиньте, диверсити/шмиверсити…

ЗЫ: я кстати, не спросил, а вы на чем летаете фпв? а то пробежался по вашим 258 сообщениям, 50% из них в теме про эти очки почему-то (которых у вас нет и не будет никогда по идейным соображениям), а из остальные сообщений предпочтения непонятны )))

sybereks

мне эти сволочи с банга только 23 октября их отгрузили так что я думаю что ревизия у меня будет самая последняя )))

tuskan
MFer:

а вдруг получите - и облом, воопще не пойдут вам? а?

5 лет торговал оптическими прицелами. не оччень дешевыми - 30 тыр. в среднем. Были и по 80, и по 170тыр.

И стоят 2 человека- один от счастья кипятком писает, другой говорит “глаза в трубочку сворачиваются”
ибо ТТХ глаз у всех разные. У некоторых вообще- по ходу китайская сборка и куча дефектов (за эти то деньги, мать их так 😃 )

Поэтому- срач вокруг оптики - бесконечен в принципе.

Aleksman
Аlex30:

Удачи.

Я надеюсь, это можно воспринимать как подтверждение того, что здесь мы Вас больше не будем иметь счастье видеть (читать) 😃
З.Ы. Можете не отвечать, это был риторический вопрос.

Кариёзный_монстр
Аlex30:

Просто не люблю болтунов

Дада, вас не любят мы уже поняли. Хватит уже, никому не интересно что вы пишите.

Babay

Собрал всю информацию по проблемам и решениям с очками в кучу в блоге. Может кому будет полезной.

Кариёзный_монстр

Товарищу недавно пришли очки, почти все плюсы первой партии )) Синий светодиод, черные экраны, только полос нет. Китайцы уже выслали флешку, интересно она тоже черные экраны правит.

We-BEER:

не решайте за всех, мне интересно.

Ну так и общайтесь со своим другом в личке, никакой пользы его сообщения не приносят. Только нытье теоретическое, тк очков то у него и нет.

MFer
Babay:

Собрал всю информацию по проблемам и решениям с очками в кучу в блоге. Может кому будет полезной.

супер.
я бы добавил, что все приблуды для моидификации звука также легко купить в магазине радиодеталей.
самая большая сложность - полосовой керамический фильтр SFE6.5 , но и он нагугливается. мне, напрмер, повезло, и в одном из аж 2-х (!) магазинов радиодеталей моего города он был в наличии, сегодня вечерком буду препарировать ))

а по поводу микрофона - его все равно надо делать кастомный, с одним ухом и желательно в с шнурком в оплетке, чтоб не изнашивался (как у мистера Стили 😃 )

по поводу ДВР - есть такая камерка, может с нее как с донора можно приспособить?

We-BEER
Кариёзный_монстр:

Ну так и общайтесь со своим другом в личке

Хозяин интернета? Или это ваш портал? Не указывайте другим, что им делать, и вам не скажут куда пойти… Полагаю, все имеют право высказать свою точку зрения, или только вам можно тут писать?

Babay
MFer:

по поводу ДВР - есть такая камерка, может с нее как с донора можно приспособить?

Спасибо за идею, понял в каком направлении копать! У этой DVR есть только одна проблема - разрешение 640x480. Но я смотрю, там те же элементы стоят, что и на ProDRV, может и прошивка от него подойдет:) В общем, попробую. И передатчик не пропадет. Как раз искал маломощный передатчик с питанием от 5В, чтобы приделать его к конвертеру HDMI2AV, чтобы не сидеть в симе в очках обвешанным проводами.