Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Babay
Babay:

Вспомнил, как восстанавливал ProDVR, там тоже был чип MX25xxx, попробую этим способом прошить, может прокатит. Благо инструментарий уже есть и ничего переделывать не надо.

Отвечу сам себе. Получилось прошить данным способом! Но пришлось чип сдергивать с платы и еще на HOLD (7-я нога) +3.3В подтянуть. Картинка больше не дергается черным экраном! И в NTSC-режиме стали видны данные на HUBOSD в нижней строке. Кстати, обратил внимание, что в прошивке от 23 сентября стоит вот такая версия: 17923-v1.1, а в глючной прошивке от 18 октября - 171018-v2.0. Так что официалы готовят вторую версию.

KRAVA
Babay:

Отвечу сам себе. Получилось прошить данным способом! Но пришлось чип сдергивать с платы и еще на HOLD (7-я нога) +3.3В подтянуть. Картинка больше не дергается черным экраном! И в NTSC-режиме стали видны данные на HUBOSD в нижней строке.

Круто. Интересно а можно ли на каком то стационарном прогере прошить без гемора? По ссылке целая диссертация о работе с прошивальщиком)

max809

Что по-вашему означает “стационарный”. На этой странице я давал ссылку, как можно прошить с помощью знакомого многим USBASP. CH341A - думаю самый дешовый, готовый программатор под это дело. Без гемора в любой мастерской должны залить рублей за сто, минутное дело.

1alert2
Bart_Simpson:

А где ты его раздобыл, я уже 2 магаза обошел - нету)

Да нигде еще не взял. Планирую купить 5808…

psina82
max809:

Сергей, не могли бы скинуть свой дамп для сравнения или сравнить с моим. Любопытно, у себя ни разу не замечал моргания экранов.

Если еще актуально, то вот мой дамп. Видимо, это была первая версия. С вашим дампом мигания пропали. Спасибо.

MFer

Ну вот и все! Все концептуальные косяки устранены ))

  1. Маска тонкая от фэтшарк/скайзон 4$. Ну или колхоз родной забесплатно.
  2. Полосы/дисторсия - кондер за 10 руб.
  3. Черный экран и частично обрезание ОСД - перепрошивка микрухи - кто умеет бесплатно (usbasp стоит 2$), кто не умеет в сервис ноутбуков (рублей 200 возьмут наверно ).
  4. Звук (кому надо) - обвязка и керамич фильтр рублей 150 + их пайка в сервисе или самостоятельно)

Итог: 99$ очки (а кому-то и дешевле обршлись) + 15 баксов возни с ними.

Резюме - бестселлер!
Или кто-то еще их хочет с фэтшарками/скайзонами посравнивать? )))

Bart_Simpson

Прошитая микруха от китайцев - бесплатно. Во всяком случае трек бьется уже в России.

MFer как спрашивать этот керамический фильтр в радиодеталях?

челентано

А мне только курьер позвонил, хочет вручить заказ)))
Вторая волна отправки была, какие шансы, что пофиксено?)

Eugene_YA

У меня тоже вторая волна, но пока не получил. Отослали 13-ого. Думаю тем в них еще фикса.

Sinnpriest
MFer:

Ну вот и все! Все концептуальные косяки устранены ))

  1. Маска тонкая от фэтшарк/скайзон 4$. Ну или колхоз родной забесплатно.
  2. Полосы/дисторсия - кондер за 10 руб.
  3. Черный экран и частично обрезание ОСД - перепрошивка микрухи - кто умеет бесплатно (usbasp стоит 2$), кто не умеет в сервис ноутбуков (рублей 200 возьмут наверно ).
  4. Звук (кому надо) - обвязка и керамич фильтр рублей 150 + их пайка в сервисе или самостоятельно)

Итог: 99$ очки (а кому-то и дешевле обршлись) + 15 баксов возни с ними.

Резюме - бестселлер!
Или кто-то еще их хочет с фэтшарками/скайзонами посравнивать? )))

А можно эти тезисы сделать в виде порядка к действию?
1 - ссылку на маску.
2 - кондер модель, емкость.
3 - Черный экран - какое письмо и куда надо написать (естественно тем, кто уже имеет эти очки). После того, как получит - как перепаять. В сервисе для ноутбуков тоже надо объяснить что сделать надо.
4 - тоже, схема, номиналы и что делать.

Повторю: Если не лень, то это будет уже информация, а не эмоции. )))

Aleksman
Sinnpriest:

Если не лень, то это будет уже информация

Так ведь есть это всё в теме, на нескольких предыдущих страницах.

Eugene_YA
Sinnpriest:

А можно эти тезисы сделать в виде порядка к действию?
1 - ссылку на маску.
2 - кондер модель, емкость.
3 - Черный экран - какое письмо и куда надо написать (естественно тем, кто уже имеет эти очки). После того, как получит - как перепаять. В сервисе для ноутбуков тоже надо объяснить что сделать надо.
4 - тоже, схема, номиналы и что делать.

Повторю: Если не лень, то это будет уже информация, а не эмоции. )))

Я не эксперт, и очков пока на руках нет. Но вот что думаю:

  1. Маска стандартная от фатшарк или скайзон. Они не подходят по форме, но в принципе налепить их можно. Я взял себе такую
    banggood.com/Skyzone-SKY02S-V-FPV-Goggles-Accessor…

  2. Про кондеры для избавления от серых полос на экране тут:
    fishpepper.de/…/eachine-ev100-gray-bar-distorted-i…

  3. Про черный экран, надо писать в поддержку бангуда. Но просять видео где видно как моргает черный экран. Т.ч. сразу снимайте. Подробнее было тут rcopen.com/forum/f90/topic503375/842

  4. Про звук было тут fishpepper.de/…/eachine-ev100-no-audio-problem-cau…

ГенNадий

Приветствую коллеги.
1.для маски использовал поролон от горнолыжных очков. Отлично.
2. Серые полосы пока не наблюдал, использую 1,2 лавмейт приемник. камера 600твл, картинка отличная.
3. Черный экран - моргает зараза… видео в техподдержку, а там посмотрим.

tuskan
ГенNадий:

Черный экран - моргает зараза… видео в техподдержку, а там посмотрим.

а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет

челентано

Спустя 48 дней (из которых 2 недели по России) они у меня в руках.
Да, моргает черным экран. Если без антенн руками закрывать разъемы, то моргает почаще, с антеннами реже.
Аккум заряжен на 3 деления из 4х.
Подстройка дисплеев под глаза - это супер. Моё разноглазие удовлетворено.
Поролонку заменять однозначно. На банге вроде обещают новую потоньше делать.

psina82
tuskan:

а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет

Так записывать надо изображение с линзы. Я старым SJCAM записывал с 30FPS - все видно, тоже выслали кит для фикса

Bart_Simpson

я вообще на фотик записывал, видео снято с каким то минимальным разрешением, но разобрать можно, что моргает.

ГенNадий

-а гна видео тоже есть BSOD?
вроде как писали, что он только на дисплеях есть, а на записи его нет -

Да, на записи нет… но мы летаем не по записи 😦

sybereks
1alert2:

Ху, Ну хоть эта участь меня миновала… Кто соображает, скажите можно ли фильтр на 6,5 мГц припаять через провода, чтоб очки нормально собрались?

А какого числа вам выслали очки , думаю у меня будут фиксинные или еще нет .