Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Aleksman
Аlex30:

Удачи.

Я надеюсь, это можно воспринимать как подтверждение того, что здесь мы Вас больше не будем иметь счастье видеть (читать) 😃
З.Ы. Можете не отвечать, это был риторический вопрос.

Кариёзный_монстр
Аlex30:

Просто не люблю болтунов

Дада, вас не любят мы уже поняли. Хватит уже, никому не интересно что вы пишите.

Babay

Собрал всю информацию по проблемам и решениям с очками в кучу в блоге. Может кому будет полезной.

Кариёзный_монстр

Товарищу недавно пришли очки, почти все плюсы первой партии )) Синий светодиод, черные экраны, только полос нет. Китайцы уже выслали флешку, интересно она тоже черные экраны правит.

We-BEER:

не решайте за всех, мне интересно.

Ну так и общайтесь со своим другом в личке, никакой пользы его сообщения не приносят. Только нытье теоретическое, тк очков то у него и нет.

MFer
Babay:

Собрал всю информацию по проблемам и решениям с очками в кучу в блоге. Может кому будет полезной.

супер.
я бы добавил, что все приблуды для моидификации звука также легко купить в магазине радиодеталей.
самая большая сложность - полосовой керамический фильтр SFE6.5 , но и он нагугливается. мне, напрмер, повезло, и в одном из аж 2-х (!) магазинов радиодеталей моего города он был в наличии, сегодня вечерком буду препарировать ))

а по поводу микрофона - его все равно надо делать кастомный, с одним ухом и желательно в с шнурком в оплетке, чтоб не изнашивался (как у мистера Стили 😃 )

по поводу ДВР - есть такая камерка, может с нее как с донора можно приспособить?

We-BEER
Кариёзный_монстр:

Ну так и общайтесь со своим другом в личке

Хозяин интернета? Или это ваш портал? Не указывайте другим, что им делать, и вам не скажут куда пойти… Полагаю, все имеют право высказать свою точку зрения, или только вам можно тут писать?

Babay
MFer:

по поводу ДВР - есть такая камерка, может с нее как с донора можно приспособить?

Спасибо за идею, понял в каком направлении копать! У этой DVR есть только одна проблема - разрешение 640x480. Но я смотрю, там те же элементы стоят, что и на ProDRV, может и прошивка от него подойдет:) В общем, попробую. И передатчик не пропадет. Как раз искал маломощный передатчик с питанием от 5В, чтобы приделать его к конвертеру HDMI2AV, чтобы не сидеть в симе в очках обвешанным проводами.

MFer

Итак, полетал. Специально две батки в фэтшарках, потом 4 в ичайне. Для сравнения.
Опишу так - абсолютно без проблем. Даже мне с моим межзрачковым 71мм и широким лицом (из-за чего даже с ополовиненной по толщине поролонкой не могу полностью убрать из бокового поля зрения корпуса модулей, надо делать еще тоньше). Летать можно. И даже нужно! Картинка читаема, четкая, все видно (детализация лучше, чем на моих фэтшарках, сказывается разрешение!!!) несмотря на мелкоту экранов. Есть одно но - не понял как регулировать яркость экрана, показалось темновата. Дисторсии/полос не было.
Черный экран появлялся за 4 батареи раза три. Один раз в момент активного руления на низкой высоте и я чуть не убрался. Т.е. Для гонок черный экран критичен и от него надо избавляться, благо способ есть.
По поводу качества приема без диверсити - в поле на высоте 15-20 метров в прямой видимости улетел на 750 метров до срабатывания фэйлсева на ХМ+ (Антенны примотаны к лучам). На передаче АТХ03 на мощности 200мв со стоковым диполем (установлен над курсовой, так что при полете от себя еще и затенялся корпусом квадрика). На ичайне стоковые сосиски. Помех не было от слова совсем.

Мое резюме с учетом, что в текущих партиях уже устранены основные тех. косяки):

  1. Для гоночных квадриков - самое то. Для дальняка самолетного наверно отсутствие диверсити критично будет. Хз.
  2. Вы новичек в фпв - самое то для вас!
  3. У вас есть шлем, но хочется чего-то компактного - самое то для вас!
  4. Очки стоят своих 100$ и даже больше. Имхо. Жаль нет например боскамов или телепортеров сравнить, но думаю ичайн выиграет в одну калитку.
  5. Скептики идут лесом!

Зы: я точно не буду избавляться от очков, летать в них будет сын, ему они в самый раз по ширине. Сам буду покупать весной HD, т.к. Мне 640х480 на моих Доминаторох не хватает детализации…

Vlad-pkam
psina82:

Так записывать надо изображение с линзы. Я старым SJCAM записывал с 30FPS - все видно, тоже выслали кит для фикса

Очки еще не получил, но кит для фикса выслали. Не запрашивания видео подтверждения проблемы.

Jack13only
1alert2:

Мда, цена у них конечно…

Без скидки 349$ за ev100, 499$ за ev200D, если верить их сайту:)

челентано
Jack13only:

349$ за ev100, 499$ за ev200D, если верить их сайту

Если продают EV100 за 100$, то EV200D будут за 300$ =)

Eugene_YA

Да, только по их сайту ev100 сразу по скидке были за 90$, а пот вторая версия за 400$ разница есть. Думаю все-же они будут их толкать за 200-300$ по скидке на праздники. Иначе против шарков и скаев не вытянут. А в обычное время “на дурака” будут ставить 400$

Кариёзный_монстр
MFer:

Очки стоят своих 100$ и даже больше. Имхо. Жаль нет например боскамов или телепортеров сравнить

Боскамы хз, там норм разрешение и картинка побольше )) Телепортеры точно в одну калитку 😁

optimast
Bart_Simpson:

характеристики интересны 200х)

Вот здесь уже подробнее. FOV 42 …, но убрали WOW фишку EV100 - подстройку резкости. Все хотели реальной диверсити?! 😃 Здесь их две аж на 4 (!) антенны.

Sader

Полагаю дефицита в продукте(EV100) у Банггуда нет. Переподтвердили что в текущем продукте все интересующие меня косяки устранены. Заказал вчера после обеда, сегодня уже выслали. Брал белую версию.

1alert2

Интересно, устранен ли косяк со звуком?

optimast:

Вот здесь уже подробнее. FOV 42 …

Разрешение в мониторчиках ниче так! Но если будут такие же классные, как и EV100, то их никто и покупать не будут.