Eachine EV200D FPV Goggles

Drakord

Расскажи обязательно свои ощущения полёта в очках на планере. Я до сих пор мучаюсь, что для фпв самолета взять очки или шлем.

gpp

Пришли очки. Проработали 1 вечер и появилась проблема. Стала отключаться подсветка дисплеев, то левого, то правого. Стоит очкам прогреться и проблема уходит. Пока холодные проблема есть. Вот вам и качество. Открыл спор.

gpp
Glinco:

Пропаять?

Может просто отправить обратно?

CrackoMod
gpp:

Стала отключаться подсветка дисплеев, то левого, то правого.

Может нехватка питания? Попробуйте убрать один приемник или аккумулятор другой подключить.

gpp:

Вот вам и качество

Где брали?

gpp
CrackoMod:

Может нехватка питания? Попробуйте убрать один приемник или аккумулятор другой подключить.

Где брали?

Приемник один. Питание родное. Не знаю стоит ли разбирать и проверить контакты? Пломб вроде нет

CrackoMod
gpp:

Приемник один. Питание родное. Не знаю стоит ли разбирать и проверить контакты? Пломб вроде нет

Если разбирать, то очень аккуратно, без следов.
Меня как-то продаван (БГ) попросил на видео снять разборку до проблемного узла и показать что он на месте и не поврежден (видеомодуль в квадрике).
Так что до ответа в споре, курочить не стоит.

Запитать попробуйте от чегото другого, аккумуляторы могут чем угодно страдать.

gpp
CrackoMod:

Если разбирать, то очень аккуратно, без следов.

Видео проблемы:

Подсветка становится тусклой и восстанавливается. Это я шевелю немного рычажки подстройки IPD. Когда очки нагреются, то такой проблемы не наблюдается.

We-BEER

шлейф какой-то плохо контачит наверное…

CrackoMod

Движение подстройки IPD шевелит всем блоком оптики. Возможно плохо подключен либо поврежден один из шлейфов (стрелки). Они оба двигаются при подстройке.
Но ситуация с прогревом настораживает, сильно напоминает непропай разъема на плате.

gpp
CrackoMod:

сильно напоминает непропай разъема на плате.

Еще забавное наблюдение. Если с надетыми очками посмотреть вверх(поднять голову), то подсветка восстанавливается, а когда вниз то опять тускло становится. Но когда прогреты, то никаких проблем. Разбирать пока не хочу(хотя руки чешутся). Насколько возможен косяк с модулями экранов? Может внутри самих экранов подсветка глючит? Открыл спор и вроде как Алиэкспресс принял решение на возврат товара и денег, но продавец не шлет адрес обратной доставки. Заказывал вот тут с доставкой из России.

CrackoMod
Drakord:

Расскажи обязательно свои ощущения полёта в очках на планере

Это конечно исключительно субъективное мнение, но все же по результатам полета…
В своем “мыльном” самодельном шлеме, я получал от самолетного полета больше ощущений.
В условиях когда маневры +/- 3 метра не существенны, начинается “посмотреть как красиво”, а угол обзора совсем не тот что в шлеме и смотришь по прежнему “вперед”.
Вот когда спустился и пошел над травой, обходя неровности рельефа - опять очки на высоте с их четкостью и остротой восприятия.
Вывод: для высоко/далеко буду брать хороший шлем, а в очках буду на квадрике и всяких гоночных крылышках пырять.

SkyPlayer
CrackoMod:

начинается “посмотреть как красиво”, а угол обзора совсем не тот что в шлеме и смотришь по прежнему “вперед”.

2-осевую сервоповоротку курсовой и хедтрекер либо управление повороткой со слайдеров не рассматриваете? 😉

CrackoMod
SkyPlayer:

управление повороткой со слайдеров не рассматриваете?

Вопрос же не в том чтоб “видеть”, а в том как “воспринимать”.
В шлеме экран огромный по сравнению с очками, даже ОСД читать по краям не всегда удобно, а вот “погружение” намного ярче.
Считается (у обзорщиков) что ev200D имеет наибольший размер картинки среди очков, но и он со шлемом в сравнение не идет.
Мне теперь интересно хоть раз на фатшарках планер порулить, там вообще чего видно то…?
Но опять же, это при полетах высоко, для полетов вблизи препятствий мне ev200D очень нравятся.

SkyPlayer
CrackoMod:

ev200D имеет наибольший размер картинки среди очков

У FS HD2 поболя был.

CrackoMod:

В шлеме экран огромный по сравнению с очками, даже ОСД читать по краям не всегда удобно, а вот “погружение” намного ярче.

Может, тогда проще выводить картинку на монитор размером 15-20 дюймов? Ни с резкостью проблем ни с погружением. 😃

schs
SkyPlayer:

Может, тогда проще выводить картинку на монитор размером 15-20 дюймов? Ни с резкостью проблем ни с погружением.

На солнце сильно засвечивает. А так, летал на 24" c FHD картинкой.

SkyPlayer
schs:

А так, летал на 24" c FHD картинкой.

Откуда FHD по аналоговому линку? Или речь про DJI либо Connex? С аналоговым линком это “натягивание совы на глобус”.

schs
SkyPlayer:

Откуда FHD по аналоговому линку?

Не откуда. По цифре естественно. WiFibroadcast из соседней темы.
Ну и фантик 4про по HDMI.

gpp

Вообщем отправил очки обратно в Китай. Жду возврата денег. Что теперь брать? Опять EV200D, надеясь что повезет? 😃

CrackoMod

В одной из веток встречал наблюдения коллег, что на банге реже брак попадается, якобы там площадка “официальная”.
Вероятно для сравнения надо провести некий опрос, но для себя на сегодняшний день выбрал банг. Проблемы решаются видеороликом, потеряшек возмещают без разговоров, внятнее отзывы и выбор товара не среди тысяч продаванов.
Это не в оффтоп, это я к тому что

gpp:

Опять EV200D, надеясь что повезет?

Сам бы повторил попытку с EV200D, но таки с BG.

gpp

Прикол в том, что посылка пришла походу с бэнгуда. Когда пришла смс о том, что посылка доставлена в пункт выдачи, то в смс было написано bangood

Вот метаюсь между скаями 02х и ev200d. На ev200 всё-таки вижу мыло по краям. Не могу подобрать IPD. А на скаях все четко, но экран меньше и не HD, плюс надо ещё аккум к нему покупать и запитать от usb нельзя. Или взять шлем EV800D? Всё-таки погружение в полет мне кажется в шлеме больше.