Шлем DJI goggles RE + ocusync air unit - цифровой линк до 7км

MFer
Sem=:

Заказал на али 6 декабря. Получил сегодня.

просто очки? или комбо?

Sem=
MFer:

просто очки? или комбо?

Я наверно в заблуждение ввел, имел в виду только очки.

Народ, а существует описание на родном языке, а то с другими проблема. Так пока и не понял, для чего физическая клавиша Fn… И интересно как их нужно обновлять.

Если кому интересно, при первой установки карты памяти, система создала около 10 разных папок. И если закинуть в папку DJI_VIDEO фильмы с расширением avi или mkv, они без проблем со звуком проигрываются. Даже размером более 11 гигов. Только не разобрался, как поменять звуковую дорожку, если это конечно возможно (правда не для этого их покупал). Карту на 256 гигов очки восприняли без проблем.

jkson

Клавиша в основном для фокусировки мавика. Обновляются через assistant. Если у Вас мавик, проверьте пожалуйста как проигрываются файлы 60fps. У первого шлема эти видео идут с заметным подтормаживанием.

ruslanmost
Sem=:

Заказал на али 6 декабря. Получил сегодня. На таможне тормозов не было. Сама посылка въезжала через Питер.

Скиньте пожалуйста ссылку где купили. Есть ли там комбо вариант?

ruslanmost

Кто нибудь покупал товар с алиэкспресса с магазина SWANTECH Authorized Store?
Предлагают dji goggles re комбо вариант за 57620…

ruslanmost

Доллар дешевеет, шлем дорожает.
На бенгуде шлем сегодня предлагается за 35721.
А комбо вариант за 54208. Доллар равен 57,27.
Заказал два дня назад комбо за 51192. Доллар стоил 57,60.

Arti_480

[QUOTE=ruslanmost;7260238]
Заказал два дня назад комбо
Ждем обзор:)

ruslanmost

Рано радовался.
Прислали письмо с бенгуда:
Сожалеем, что этот товар 1230635 [Цвет; Комбо очиков] не будет пополняться. Вы хотите отменить этот заказ и попросить возмещение?
Написал что требую компенсации. Пока молчат…

1 month later
tomkit

Офтоп конечно , но я бы эти очки только из за расцветки взял бы.

1 month later
Danuvas

Пользователи HD линка есть? Как впечатления?

1 month later
1ce

Подскажите, будут ли работать обычные белые очки DJI с OcuSync? Обычные сейчас стоят 350$ (RE 550$), можно прилично сэкономить.

Danuvas

Если Вам не нужны: 1) аналоговый приёмник 5,8G; 2) возможность подключения HD видеолинка с других коптеров\самолетов\прочих ру вещей, то берите обычные белые. Ocusync для связи с Мавиком там есть

1ce
Danuvas:

Если Вам не нужны: 1) аналоговый приёмник 5,8G; 2) возможность подключения HD видеолинка с других коптеров\самолетов\прочих ру вещей, то берите обычные белые. Ocusync для связи с Мавиком там есть

Видимо не так выразился, меня интересует работа камеры и передатчика (которые идут в комбо наборе с RE) с белыми очками.

jkson

На ютубе обзорщики писали что работает, картинка есть. Но передать через аудио разъем команды управления со своего пульта на AirUnit не получится на белом шлеме. Я считаю без этого прелесть airunit теряется. Городить отдельный канал управления уже не то.

14 days later
siderat

На дальность что никто еще систему не проверял?

ant0n_r59

наткнулся на свежий видос, насколько я понял (английский знаю не очень) в нем рассказывается про новую прошивку для air unit с поддержкой более полезной информации с полетного контроллера - gps координаты, высота и т.д. направления домой.
То есть продукт становится интересен в качестве long range системы.

dl.djicdn.com/…/DJI_Goggles_RE_Release_Notes_EN.pd…

ant0n_r59

Есть владельцы очков и воздушного юнита?
Интересует непрямое их использование:

  1. просмотр кинчиков (заявлена поддержка кодеков), есть ли масштабирование картинки в этом режиме?
  2. подключение к пк для работы/видосиков/игр. Работает ли 3Д? есть ли масштабирование картинки в этом режиме?

и при использовании по назначению:

  1. есть ли масштабирование картинки в режиме 480p / 720р / 960р при работе в паре с ocusync air unit
  2. работает ли хэдтрекер в шлеме для управления подвесом через связку air unit -> flight controller -> [pwm out]-> управление подвесом?
  3. Какая реальная максимальная дальность / высота достижима с данной системой?
7 days later
SniKe

Купил RE Combo на прозапас)
Пока опробовал на имеющимся MavicPro, доволен, картинка качественная, можно комфортно без мобильного летать, только очки + пульт.
На стабильность сигнала DJI-DJI пока не проверял, буду в области, проверю.

Набор Ocusync с камерой и контроллером лежит пока без дела, но в этом сезоне хочу успеть собрать пробную модель.
Мой топ по этой теме: rcopen.com/forum/f123/topic524781
может кто даст совет.

Как там писал, жду walkera furious 215, как первого дрона подобного типа. А там уже расскажу что и как.

Если есть вопросы по шлему, попробую на них ответить, но пока из рабочего в руках DJI Mavic + Goggles RE.

PS Цифровой линк до 7км возможен только с FCC, а его DJI отключает автоматом на всех своих устройствах в РФ, как только ты авторизовал их. ИМХО

ant0n_r59
SniKe:

PS Цифровой линк до 7км возможен только с FCC, а его DJI отключает автоматом на всех своих устройствах в РФ, как только ты авторизовал их. ИМХО

говорят можно то ли через хакнутое приложение, то ли ч подменой GPS координат на смартфоне обмануть устройство и насильно перевести в режим FCC

Вопросы по гаджету (шлем + воздушный юнит):

  1. просмотр кинчиков (заявлена поддержка кодеков), есть ли масштабирование картинки в этом режиме?
  2. подключение к пк для работы/видосиков/игр. Работает ли 3Д? есть ли масштабирование картинки в этом режиме?

и при использовании по назначению:

  1. есть ли масштабирование картинки в режиме 480p / 720р / 960р при работе в паре с ocusync air unit
  2. работает ли хэдтрекер в шлеме для управления подвесом через связку air unit -> flight controller -> [pwm out]-> управление подвесом?
  3. Какая реальная максимальная дальность / высота достижима с данной системой?
11 days later
SniKe

Режим FCC, насколько я помню, можно только с ведроидом организовать и только имея старую прошивку на коптере, либо откатывая. В общем слишком много минусов, посчитал я.

  1. Смотреть кино можно, опробовал просто подключение HDMI к ноуту. Не пробовал с карточки SD, но думаю возможно, так как есть встроенные ролики, кстати очень хорошо снятые. Маштабирование есть.
  2. Это не 3D очки, не окулус. Ощущение кинотеатра, но не полного присутствия. Функции гироскопа проверял только с mavic, сомневаюсь, что заработает со стороннем ПО. DJI едет по дороге с Apple и вряд ли будет делать универсальное устройство, но поддержка простого аналога порадовала.

б) Отдельно работу с комплектом OcuSync Air System пока не проверял, но скоро, надеюсь, займусь). На mavic всё работает отлично, дальность такая же как и у пульта, причём может летать без пульта совсем. За городом на 2-3км всё видно, но детализация падает. После 3км и 500метров высоты связь упала, как на пульте, так и на goggles.