qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

nemo61

Создаю миссию на компьютере в mission planner ни к чему не подключаясь. С помощью impload конвертирую его и загружаю в контроллер.

Serpent
nemo61:

Создаю миссию на компьютере в mission planner ни к чему не подключаясь

Мне в mwp работа с оффлайн картами больше нравится.
Ну и привычка - mpw умел это намного раньше, чем mission planner.

Fisher15
Летун_классический:

Привет народ. Хочу купить вот такие модули для дальняка

Одноватные точно оно (у меня такие же и на прием и на передачу). 200 мвт - тоже скорее всего оно.

Роман1971

Первый на 1 вт, второй на 100 мвт. Покупайте одинаковые два.

Летун_классический

Именно 2 одинаковых нужно брать? Два разных работать не будут? Я хочу для приёмника взять 100мВт, потому как он подешевле, а телеметрия мне не особо нужна.

Роман1971

НУ я бы взял одинаковые. У меня один бракованный пришел. Так хоть поменять можно потом

tuskan
alexa64:

Будут. На передачу стоит 1 Вт, на приеме все по 100 мвт.

и сколько раз понадобилось 1 ватт?

alexa64

Надеюсь вообще не понадобится, но запас пусть будет. )

Serpent
alexa64:

запас пусть будет

Чтобы грелось и фонило?

Если дальше 10км не полетите (а таких большинство), то 100мвт за глаза, причем при хороших антеннах еще и на половине мощности…

Летун_классический:

хочу для приёмника взять 100мВт

Берите 2 по 100 и хватит.
И дешевле, и легче, и меньше…

alexa64
Serpent:

Чтобы грелось и фонило?

Вообще-то летаю только на 100. Просто на тумблер выведен 1 Вт … на всякий случай.

Летун_классический
Serpent:

Берите 2 по 100 и хватит.
И дешевле, и легче, и меньше…

В общем взял одноваттник и 2 по 100, а там видно будет.

P.S. Как показывает практика, 2 по 100 всегда мало =)

fpv_mutant

Первые впечатления о 8ххМгц пока положительные.На высоте 30м пролетел 3км без единого FS.
Кстати,любители похвалится RSSI в режиме “покетлос” - мол у меня весь путь 99/100% - хрень это,если перевести в режим SNR, то уровень уже гуляет через 0,5-1км.

Fisher15
fpv_mutant:

Кстати,любители похвалится RSSI в режиме “покетлос” - мол у меня весь путь 99/100% - хрень это,если перевести в режим SNR, то уровень уже гуляет через 0,5-1км.

тут непонятно, что лучше… может быть такая помеха, что SNR будет идеальным, а все пакеты будут битыми. Режим потерянных пакетов - тоже не ахти - летишь себе 99% и следом обрыв связи. Непорядок. Я бы хотел видеть в ОСД одновременно и то и другое , и еще шум, но такой возможности нет, увы…

fpv_mutant

8ххМгц:На 4,5км смотался на 100м - не единого FS…дальше АКБ не пустил (6’) и сильные порывы ветра.На передаче видео 5.8,интересно как уживутся с 1.2 в 10см…

kostya-tin

4.5 км на 100 метрах - ни о чем, я и на стоковой FrSky Taranis + X8R так летал. А сейчас мне на 433 и ХД видео 100 метров хватает на 10-12км

fpv_mutant

В Москве/МО,Ваши показатели в 3-4 раза упадут)))…я и Аника не могу к нам затащить)))))
2 года назад,я был сильно удевлен,почему фантом 3 адв в Краснодаре легко на 5 км ушёл с непросевшим RSSI,а в М/МО далее 0,5-2км никак…
Дискомен исключение,т.к. этот хитрюга не расскажет,что он выбирает чистую местность имеет приборы для настройки и ВОЗ времени на вопросы с этим связанные,чем не могут похвастать остальные 90%)

Shuricus

Он ничего не выбирает, последний его рекорд был поставлен почти прямо от дома, на небольшом удалении от мкад, и прямо из под огромной лэп. Хуже места не найти, на мой взгляд. Время на коптеры он тоже тратит совсем немного. Если бы тратил много, уже давно бы слетал на 40км. Уже все готовое лежит. Я знаю ситуацию немного лучше )
Я летал внутри мкад на диполях на 433 на 10км на высоте 80м, без проблем.
Прибор для настройки сейчас может иметь любой желающий. Но главный прибор который есть у Дискомена - мозги. Это, видимо, трудно признать тем самым 90%. 😁😁😁

Serpent

Вопрос к пользующим диапазон 868 - а маяк чем слушаете и ищете (если, не дай бог, понадобится…)?

Fisher15
Serpent:

Вопрос к пользующим диапазон 868 - а маяк чем слушаете и ищете (если, не дай бог, понадобится…)?

теоретически можно RTL SDR + планшет или смартфон с OTG + usb hub с внешним питанием…