qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

whoim
tuskan:

а антенна не монополь?

Я кстати им сделал простейшие диполи из кабеля 50ом, выдранного из ноута, антенного до вайфай антенны в рамке. Снял изоляцию на 16.5см, выдернул снизу сквозь оплетку центральную жилу, и разнес оплетку и жилу в стороны. Оставшийся конец припаял к модулю.
Планирую жилу и противовес-оплетку закрепить на разведенные под 120 градусов вертикально стяжки, это нормально?

whoim
bonderos:

нет таковой по близости!

win7 i386 работает.

QuadroSky:

бюджетная аппа

жду flysky за 2600 комплект по акции, 10 каналов. Одну крутилку меняю на 6-позиционный тубмлер-крутилку, резисторов напаяю…

bonderos
whoim:

win7 i386 работает.

не понял вопроса?

whoim
bonderos:

не понял вопроса?

Это не вопрос, а утверждение

bonderos
whoim:

Это не вопрос, а утверждение

ААА понял 😃 установить семерку ради этого:) ну это так решение.

в общем понято что не работает на XP думал что может есть какое решение…

kostya-tin

На ХР у меня тоже не работало. В конце-концов это стало поводом перевести комп на новую версию

whoim

Да пора уже с семерки уходить, я все тяну… а вы про xp думаете)

bonderos

Теперь вот такая засада, пробовал разные usb- uart переходники и рх тх менял все бестолку.

whoim

я даж через блютус модуль hc-05, настроенный на 57600, коннекчусь конфигуратором к наземке)

давайте всю инфу, фотки, все что есть. Напомню: rxtx подключаются “крест накрест”. RX к TX и наоборот. Модуль питается строго от 5в. Без антенны не включать.

bonderos

Скорость на ком порте ставил 57600 результата 0

whoim
bonderos:

Скорость на ком порте ставил 57600 результата 0

ничего там трогать не надо, надо убедится что порт именно от конвертера usb-cdc, можно попробовать его сменить на более “низкий” (com25 на com5 например) в настройках. Убедится, что драйвера именно от производителя чипа конвертера и под вашу ось, включая вопрос x64/32. Убедится, что конвертер рабочий - замкнуть на нем его tx с rx и через любой терминал порта (у меня Terminal1_9_b) то что вы отправляете в поле send - возвращается в recieve. Потом убедится, что вы прошили модули правильной прошивкой. Посмотреть, верно ли ведет себя светодиод, произвели ли вход в режим конфигурирования. Ну и фотки.

DiscoMan
whoim:

Прошил 100мвт модуль, который Е32-20, маленький и без подписей на плате. Угадал что где, по светодиоду коннектится с передатчиком. Но умудрился на 2-3 секунды включить его без антенны вначале. Одноваттные говорят горят при таком раскладе, а 100мвт могут выжить?
На столе коннектится…

Не надо дрейфить, скорее всего не сгорел. Я и 1-ваттные включал без антенн по рассеянности, всё норм. Главное не больше чем 10-30 секунд. Но сгорел не сгорел - без измерителя мощности не поймешь. Либо в поле тестить.

bonderos:

Теперь вот такая засада, пробовал разные usb- uart переходники и рх тх менял все бестолку.

Читайте мануал, модуль надо переключить в режим конфигурации перед подключением к компу… Для прд это по-моему замыкание М1 на землю, для прм М0 и М1 между собой.

whoim
DiscoMan:

Либо в поле тестить

ну это через полмесяца, если повезет… посылки жду, собрать надо, натренироваться еще в симуляторе)

bonderos

Прошит точно правильно, в режим входит светодиод начинает моргать медленно!

whoim
bonderos:

Прошит точно правильно, в режим входит светодиод начинает моргать медленно!

тогда проверяйте свисток как я описал…

tuskan
QuadroSky:

Может кто подружил Лору и Турнигу?

у меня x9rpro - подключил прямо в разъем модуля, выставил PXX и работает

bonderos
tuskan:

rx tx не перепутан?

Менял не помогает:(