qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Роман1971

Уже пробовал. Фиг. Хотя значения и руками выставлял, и через нажатие и удержание кнопкию . Но я не только на м1 - я по всем хотел. На м1 один не тестил.

Raider

Вы знаете, перешил приемник и, как ни странно, на М1 заработало.
На остальных каналах правда не пробовал…

khomyakk

Да блин у меня полетник срабатывает по 3 каналу, и это работает, тут бы сообщество гудело, есди бы улетали носители. Если кто то не может настроить, а их не так много, то это единичные случаи. В железе тоже брак попадается.

Raider

Ну тут всё-же вопрос был в другом. Файлсейв срабатывал но надо было поворотку камеры отцентрировать при ФС а до перепрошивки лора у меня серву поворотки при ФС уводило в минимум.

khomyakk

Поворотка, я так понимаю, работает у тебя напрямую через приемник. А через полетник такое же поведение? Я как только тема появилась пробовал исподьзовать м0 и м1. Что то не пошло, уже и не помню, были какие-то ограничения. Через ппм и полетник все каналы при фс соответствовали введенным значениям.
Может просто криво прошилось.

Raider

Поворотка у меня от приемника по М1.
Через полётник не пробовал ибо все PWM выходы на нём заняты.

karabasus
Роман1971:

Но я не только на м1 - я по всем хотел.

По всем тоже работает. А м1 это только для проверки и для сугубо личных потребностей, но, не исключаю, возможны исключения на разных поршивках - тут тогда уже к поляку.

emax

работать будет в режиме PPM в SBUS не обязан, писал уже много раз. Имеется ввиду приемник.

Роман1971

У меня на передатчике режим PPM стоит, а на приемной стороне S BUS. При другом раскладе как-то на обеих сторонах PPM - не пашет. Прошивка предпоследняя которая. 433 мгц по 1 Вт каждый.

karabasus
karabasus:

По всем тоже работает.

Вот видео корявенько записал что фэйлсейф работает по всем 16 каналам. Режим приемника - sbus.

emax
karabasus:

Вот видео корявенько записал что фэйлсейф работает по всем 16 каналам. Режим приемника - sbus.

это фс при отключении аппы? То есть приемник тараниса продолжает работать? А если передатчик Лоры выключить?

Raider

Так по видео видно что передатчик лоры выключается.

Plohish

видео на работе посмотреть не могу, но, если приёмник Тараниса работает, то именно он выдаёт FS

kasatka60
emax:

это фс при отключении аппы? То есть приемник тараниса продолжает работать? А если передатчик Лоры выключить?

Там тоже сработает fs, если на выходе стоит sbus. А значения каналов становятся в зависимости от того как настроишь в конфигураторе.

karabasus
emax:

это фс при отключении аппы?

Именно так. И передатчик лоры выключается при этом.

kasatka60:

А значения каналов становятся в зависимости от того как настроишь в конфигураторе.

Да.

Plohish:

видео на работе посмотреть не могу, но, если приёмник Тараниса работает, то именно он выдаёт FS

Это не таранис выдает, а именно то что настроено в лоре, потому как я полностью выключаю таранис

Извиняюсь на видео за кашель, болею чуть 😃

Plohish:

но, если приёмник Тараниса работает, то именно он выдаёт FS

Никакого приемника тараниса нет, лора подключена напрямую к таранису.

karabasus
Plohish:

видео на работе посмотреть не могу, но, если приёмник Тараниса работает, то именно он выдаёт FS

Сергей, вот опять почему не веришь то? Я ж не "первый раз за мужем " 😃.

kasatka60

Причем тут таранис, если лора подключена к приемнику?

Plohish
karabasus:

Сергей, вот опять почему не веришь то?

во первых я написал что не имею возможности посмотреть видео, ты почему это не читаешь?
во вторых, формально мне из видео непонятно как работает FS по всем каналам, тупо гонит серединку, минимум?
когда запрограммируешь нужные значения и покажешь, тогда будет гораздо понятнее!

whoim

Я вот все не понимаю, о чем спор. Каждый канал коефигурируется конфигуратором, вкладка фейлсейф, устанавливается желаемое значение. При настройке приемника. ???

Plohish
whoim:

Каждый канал коефигурируется конфигуратором, вкладка фейлсейф, устанавливается желаемое значение.

Роман1971:

Это не прокатывает. Хотя Лора запоминает значения которые туды вбить или запомнить удержанием кнопки. Но когда пропадает связь, приемник тупо отрубается и значения остаются такими, как были в последний раз. Это глюк очевидный.

возможно вот так дойдёт, о чём спор?

whoim

А почему у меня все работает? И когда был сбас, и сейчас на ппм?