qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

rank

Ничего не понял, но идея использовать малинку Pi Zero W уже приходила, например вкупе с PS2 джойстиком, или раззориться на хорошие hallгимбалы. Думаю коды в интернете найти можно, главное собрать все ето как то вместе. У малинки можно использоват встроенный BTили WIFI, для передачи телеметрии на телефон.

РД00

Если позарез требуется сделать пульт на Ардуине, возьмите готовый проект NextStepRC. Ардуина чуть побольше, 1260. Но это полноценный OpenTX. На фото вся электроника пульта.

rank

Спасибо, наконец что-то полезное.
А есть что-нибудь подобное на 32-бит процессоре? Желательно покомпактнее.

РД00

Нет. И, это, для DIY TX есть другие темы, так что здесь завершаю.

whoim

А у кого есть модель корпуса в 3d, нижняя часть, которая вставляется в аппу, чтоб можно было доработать например в солидворкс?
Не в том месте коннектор немного почему то для турниги, и угол надо подрезать…

Raider

Может как-то криво напечаталось?

whoim

Нет, во первых отверстие смещено в одной плоскости, во вторых у турниги в основании разъема утолщение под конус, а в модели корпуса просто прорезь под разъем. Нужен дополнительный вырез.

Raider

У вас 9XR?
Ещё раз повторюсь: в мою аппу встало без проблем, ничего не подтачивал.

Роман_С_А

У меня Турнига “девятка” XR. Распечатал помнится всё,смонтировал.Вставилось до щелчка в корпус без проблем.Единственное что было не так,это ощутимый люфт всего распечатанного корпуса внутри посадочного места.В симплифае чуть увеличил размерность в процентах.(Один или два щелчка мышкой в соответствующем окне редактирования).Перепечатал,собрал,защёлкнул.Идеально.Плотно и без усилий.И вытаскивается хорошо.😃 В качестве эстетики применил двухцветную печать,благо Анет А6 позволяет.(Pause print - головка отьезжает,меняю пруток на другой,Resume print - головка возвращается в точку печати и далее…)Крышку модуля печатал лицевой частью к столу.Начал печать одним цветом.(Слоя два или три).Сменил пластик на белый.Пропечатал ещё слоя четыре.Снова сменил на тот что был изначально.В итоге,когда снял со стола,очень даже замечательно получилось.Сам корпус красный,а буквы и символы белые.

Fisher15
whoim:

ет, во первых отверстие смещено в одной плоскости, во вторых у турниги в основании разъема утолщение под конус, а в модели корпуса просто прорезь под разъем. Нужен дополнительный вырез.

все нужное вам делается за 5 минут к примеру в tinkercad.com после импорта stl модели.

whoim
Fisher15:

все нужное вам делается за 5 минут к примеру в tinkercad.com после импорта stl модели.

Спасибо, запробую в пнд. В солидворкс 2014 не вышло)

tuskan
whoim:

у турниги в основании разъема утолщение под конус,

они просто все уже забыли, что срезали это утолщение, чтобы в отсек всталялся модуль XJT, не верь им 😃

hemmitino

Fisher15 большое спасибо! Прога класс! Освоил за 30 мин…)

Кто летал на 800 мгц успешно…Не поделитесь , в каком примерно диапазоне частоты настраивали?

Sensorisis

Добрый день. Подскажите что я делаю не так. Прошил ватный модуль 433, светодиод моргает быстро 2 раза в секунду. Теперь как я понял я должен замкнуть м1 на gnd и подключить что бы перевести в режим настройки. Вот только я замыкаю,подключаю,а он так же моргает 2 раза в секунду.

whoim

Замкнуть перед подачей питания

Sensorisis

так и делаю. замыкаю М1 на гнд подаю питание. а он моргает 3 раза медленно а потом 2 раза в сек.

whoim

Если это приемник, то надо замыкать м1 и м2