qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Raider

К примеру так-же как на видео чуть выше.
Вполне себе нормальные показания.

tuskan
Raider:

Придётся новый модуль покупать.

Ты ж писал что есть второй 100мваттный.
Прошей его под передатчик - хоть проверить в бобине ли дело.
Все равно 1 ватт не нужен - до 10км точно

Raider

Дело таки в бобине, я проверил 😃

tuskan

Тады ой 😃
В общем, мое мнение, что они боятся статики.
Зимой, елозя пластиковым корпусом аппы по синтетической одежде этой статики можно набрать от души, а потом ткнуть альцем в оголенный конец диполя - может и хватить

Хотя может это уже болезнь на букву М - мнительность.
Но просто у меня по одинаковому сценарию сдохло два подряд.

ansiivan
Raider:

К примеру так-же как на видео чуть выше.
Вполне себе нормальные показания.

это как то настраивается?

rank
whoim:

Спор открывайте, ток назад аккуратно запаяйте. И продавца покажите нам.
Я два выкинул.

Все починилось, протер все спиртом и заработало. Похоже моя паяльная жидкость имеет устойчивое токопроводяшее свойство, помог только спирт.

Роман_С_А

Получил вчера ещё один модуль Лоры.На 868, 1Wt. Залил прошивку R868A_T_MAVLINK_P_CPPM_P_SBUS_V1.92.s19 Потом думаю,вот,есть другие прошивки под него.Например такая R868A_T_UBLOX_P_CPPM_P_SBUS_V1.92.s19 . Если залить её,то какая всё же предпочтительнее будет? На борту модуль GPS есть как никак…

kasatka60

Если я правильно понимаю, то с названием мавлинка подразумевается передача телеметрии мавлинк, а где название ublox - передача данных с gps приемника, который напрямую подключен к приемнику qczek rls, если вам нужны только координаты модели.

whoim
tuskan:

сдохло два подряд.

Походу, это порог входа в тему qczek xD

kasatka60:

Если я правильно понимаю, то с названием мавлинка подразумевается передача телеметрии мавлинк, а где название ublox - передача данных с gps приемника, который напрямую подключен к приемнику qczek rls, если вам нужны только координаты модели.

Так точно. И если есть вариант выделить порт - лучше мавлинк, больше данных.

tuskan

А в мавлинке передаются стптусные сообщения айнава?

kasatka60
tuskan:

А в мавлинке передаются стптусные сообщения айнава?

Чего?

tuskan

статусные сообщения, типа “unable to arm throttle not low”

macrokernel

Скорее всего, нет. Ардукоптерные точно не передаются. Я просил Криса добавить, но пока безрезультатно. Напишите и вы ему на rcgroups.

tuskan

то есть в самом протоколе они предусмотрены, не передаются именно QCZEK?

Raider

Неужто трудно на сайте проекта сразу посмотреть? Там четко прописано что именно из параметров передаётся.

gpp
Raider:

Неужто трудно на сайте проекта сразу посмотреть? Там четко прописано что именно из параметров передаётся.

Там передается не только то что на сайте написано.

Raider

Что ещё из мавлинковской телеметрии там есть?
Я что-то ничего более того что перечислено не получаю.

gpp

Текущий режим полета как минимум. Что самое интересное… Можно менять режим полета. Т.е какие то пакеты проходят в обратную сторону. Можете проверить.

dsaboot

Проводил вчера тесты 433Мгц связки 1вт передатчик и 100мвт приемник. Настроил телеметрию, вижу Rssi, SNR. Сначала решил измерить порог фейлсейва - на передатчик вместо антенны поставил терминатор 50ом. Получилось -110дб и SND -7дб. Потом стал смотреть влияние других вещей, сначала видеопередатчик 1.2ггц, влияние не увидел вообще, даже когда антенну передатчика положил на антенну приемника. 5.8ггц тоже самое. Потом установил на крыло (из электроники было только полетник и гпс модуль, видеопередатчик не включен), подключил к полетнику и проверил еще раз - и тут уже другие цифры -95дб уже дисконект. Думал питание, поставил конденсаторы, на провод феррит кольцо - результата 0. Причем если запитать его отдельно, то -105 -108 дб получается, а стоит подключить только земляной провод сразу до -95 падает, пробовал разные варианты но ничего не помогло. Мне для этого крыла не критично, но сам результат печалит.

gvgnno

Подскажите. Не могу подружить турнигу 9хр - лору - и назу. Пробовал и ппм и д бас на назе. турнигу и ппм и РХХ. не получается. сигнал с лоры снимаю с аукс. Что не так делаю