qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Роман_С_А

Ну, я не искал, не знаю. Может, что то похожее где и есть.

Shuricus
Роман_С_А:

Нашёл под печать альтернативные корпуса для Лоры.

А почему без ссылки? Просто порадовать всех картинками? Все очень рады )))

Роман_С_А
Shuricus:

очень рады

Уж я то как рад.)) Ага.

Хотя я не себе печатал. Заказ однако.

kasatka60
Роман_С_А:

Уж я то как рад.)) Ага.

Хотя я не себе печатал. Заказ однако.

Выкладывай, может кому и пригодится.

Raider
ДенисФпв:

А есть такие для ретрансляторов ?

А зачем?
Любая пластиковая коробка вас спасет.

Serpent
ДенисФпв:

А есть такие для ретрансляторов ?

В магазине строительном продаются распределительные коробки.
Разных размеров…

Serpent

868 - этот штырь для локальных полётов и тестов.
Слева виден кронштейн, куда ставится диполь для полётов подальше…

ДенисФпв

Какой диполь используете ? Я заказал с на Али сосиску приплюснутую сверху и ещё как машинную антену … Какая антена вообще более эффективна на дальность ? Можете показать свой диполь и как он ставится ? Что-то не совсем понял ). Спасибо.

Olegfpv
ДенисФпв:

А есть такие для ретрансляторов ?))

Есть нормальные корпуса в чип дипе, в монтажных коробах или бутербродницах делать выглядит как налипуха. Учитывая размеры ЛРС сделать можно все в тонком корпусе со встроенными ионами обязательно рулонного типа (не липо полимер) . Чем городить в подручных вещах да еще снаружи кусок провода и большой литий полимер. Бегать потом заряжать постоянно от модельной зарядки. Есть готовые сборки с bms и специальным мелким блоком зарядки и заряжай как телефон. Делается все просто. Но почему то народ городит колхоз , от лрс до наземных станций.
Я художник, я так вижу. Каждому свое.

Для лрс примерно такие

ansiivan

алюминиевая коробка, а как же сигнал 2.4 от туда наружу поступать будет, а так же блютуз или вифи? лучше пластик, я такую юзаю цена 50рублей, продается в магазинах по электрике, свету.

kasatka60
ДенисФпв:

Какой диполь используете ? Я заказал с на Али сосиску приплюснутую сверху и ещё как машинную антену … Какая антена вообще более эффективна на дальность ? Можете показать свой диполь и как он ставится ? Что-то не совсем понял ). Спасибо.

Я в начале боялся своими кривыми руками делать антенны, а потом решился и сделал из обычный проволоки для проводки. Все по линейке. На 100мВт летал на 13км. Дальше пока не пробывал. Дешевле будет, чем покупать готовую.

Dinalon
kasatka60:

Я в начале боялся своими кривыми руками делать антенны, а потом решился и сделал из обычный проволоки для проводки. Все по линейке. На 100мВт летал на 13км. Дальше пока не пробывал. Дешевле будет, чем покупать готовую.

По линейке и калькуляторам далеко не всегда получается качественно. Для хороших антенн нужно покупать КСВ метр, я так и сделал. Теперь спокойно клепаю диполи на 868 с КСВ 1.1-1.3

schs
Dinalon:

Теперь спокойно клепаю диполи на 868 с КСВ 1.1-1.3

Насколько дальше стали летать после диполей, сделанных по линейке?

Shuricus

Насколько бы не стал, это не говорит о том что по линейке делать правильнее.

ДенисФпв

А диполь как на 915 на фпв комьюнити ,только на 868 ,кто-нибудь сам делал ? Можете показать какие у вас антенны ? Свои самодельные ,на которых слетал пока один раз на 20 км , сейчас выложу )

ibb.co/h734Gfd- не передачу

Роман_С_А
Dinalon:

покупать КСВ метр

Какой имеет смысл присмотреть на будущее, что бы не дорогой и вполне себе?